Карта словосочетания «поле защиты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поле защиты»

Команда наблюдала, как первочастицы соприкоснулись с межвселенским полем защиты, и ничего не произошло.
В случае опасности эти твари могли излучать своеобразное поле защиты.
До тех пор пока вы храните себя в гармонии, этот цилиндр белого света со стальным отливом поддерживает силовое поле защиты двадцать четыре часа в сутки.
Завершите ритуал, благодаря рубину за его помощь в создании сильного силового поля защиты вокруг вас.
Они видели, что поле защиты зоны исчезло полностью, исчез и юноша со своей дикаркой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аффинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобное поле защиты земляне ещё не могли создать у себя.
Он пытался понять, как же учёные его эпохи позволили из этой эфирной субстанции создать поле защиты, ведь это опасно, как для наблюдателей, так и для всего живого исследуемой эпохи.
Когда он сядет, ветка поднимется, потому что сразу же будет включено поле защиты.
– Внимание, обрыв поля защиты!
Мой звездолёт падал как болванка, с заглохшими двигателями и поле защиты не среагировало ни на двигатели, ни на электронику, которая выгорела при падении через экран.
Имел шанс сбежать, если был пол защитой.
Сфера поля защиты создаёт условия благоприятные для наблюдателя.
Признавая это совершенство своим внешним сознанием, человек обретает естественное силовое поле защиты, которое это совершенство даёт.
По коммуникатору механик высказал свои соображения по поводу находящегося на его борту груза, и маркиз приказал соорудить возле гита временную лабораторию с мощным полем защиты.
Любой объект, прикоснувшийся к полю защиты, получал психоэмоциональный удар-предупреждение, который не позволял проникнуть вглубь поля защиты без специального снаряжения, да и не было таких случаев самовольности…
Глайдер был боевой, со скользящей бронёй и вязким силовым полем защиты.
Также этот человек нашёл возможность отключать на несколько минут электромагнитное поле защиты транспортных средств сетов.
– Не паникуй, отключи все двигатели, планируй где приземлиться, там и приземлиться звездолёт выдержит удар, только не отключай магнитное поле защиты корабля.
Пыль кружилась вокруг него, причудливо освещаясь остаточным сиянием силовых полей защиты и солдат заинтригованно наблюдал за этой красотой.
Войдя в поле защиты со своим бесценным грузом, у юноши вдруг возникла мысль, что ему не позволят остаться в эпохе дикарки, чтобы отомстить птицеголовым за её смерть, но и возвращаться он не хотел.
Аккуратно положив тело девушки, юноша встал и молча пошёл к лесу, где находилось поле защиты, ни на что не обращая внимания.
Через пару секунд у него была возможность выйти с другой стороны кольца и все с замиранием ждали, кроме трёх спасателей, которые были, конечно же, в скафандрах, легко преодолев кольцо, уже готовы были встретить юношу с внешней стороны поля защиты.
Он не понимал, что его самовольное снятие защиты, пусть временное, разрушило связь поля защиты с его эпохой, из которой велось автоматическое наблюдение за полем.
Не первый раз юноша проходил через поле защиты в мир эпохи своей работы.
Если бы ты не освоил на прошедшем занятии ментальное поле защиты, то даже твой «защитник» не спас бы тебя.
– Ничего… он просто не сможет выйти за пределы поля, – тихо произнесла миловидная женщина, но юноша уверенно шёл к границе поля защиты, доставая лазерный лучемёт.
Но думать было некогда, нужно было немедленно восстанавливать поле защиты и невидимости.
– Вы сделали большую ошибку, не взяв с собой силовое поле защиты.
Спасатели появились в зоне юноши в тот момент, когда он уже подошёл к границе поля защиты.
Когда в визуальный контакт вошла вторая группа противника, первая группа, не дойдя до аванпоста на расстояние гарантированного уничтожения, поля защиты, излучение радиопомех на таком расстоянии гарантированно не преодолевались, остановилась.
Группа эвакуации была в атмосфере планеты и приближалась к заданному квадрату, когда командир группы, выйдя из поля защиты, попытался наладить контакт с объектом, но положительного результата это не дало.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поле защиты»

  • Она с простотою и добродушием Гомера, с тою же животрепещущею верностью подробностей и рельефностью картин влагала в детскую память и воображение Илиаду русской жизни, созданную нашими гомеридами тех туманных времен, когда человек еще не ладил с опасностями и тайнами природы и жизни, когда он трепетал и перед оборотнем, и перед лешим, и у Алеши Поповича искал защиты от окружавших его бед, когда и в воздухе, и в воде, и в лесу, и в поле царствовали чудеса.
  • Европейцы ходят… как вы думаете, в чем? В полотняных шлемах! Эти шлемы совершенно похожи на шлем Дон Кихота. Отчего же не видать соломенных шляп? чего бы, кажется, лучше: Манила так близка, а там превосходная солома. Но потом я опытом убедился, что солома слишком жидкая защита от здешнего солнца. Шлемы эти делаются двойные с пустотой внутри и маленьким отверстием для воздуха. Другие, особенно шкипера, носят соломенные шляпы, но обвивают поля и тулью ее белой материей, в виде чалмы.
  • — Четыре стены, до половины покрытые, так, как и весь потолок, сажею; пол в щелях, на вершок, по крайней мере, поросший грязью; печь без трубы, но лучшая защита от холода, и дым, всякое утро зимою и летом наполняющий избу; окончины, в коих натянутый пузырь смеркающийся в полдень пропускал свет; горшка два или три (счастливая изба, коли в одном из них всякий день есть пустые шти!).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Значение слова «защита»

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Синонимы к словосочетанию «поле защиты»

Ассоциации к слову «пол»

Ассоциации к слову «защита»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я