Предложения со словосочетанием «полезные советы»

Линда, всегда готовая дать полезный совет, помогала мне как могла.
Тем, кто предпочитает остановить свой выбор на индивидуальном проекте, хотелось бы дать несколько полезных советов.
Ведь в этой книге можно найти много полезных советов относительно того, как лучше держать себя с подчинёнными, установить дружеские отношения в коллективе и сделать своё предприятие преуспевающим.
В этих книгах можно найти полезные советы по выбору глюкометров, схемы инсулинотерапии и прочие вещи, о которых порой нет времени рассказывать лечащему эндокринологу.
Но если первый путь вас не устраивает, то в настоящем издании вы найдёте множество полезных советов и ценных указаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цельнолитой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В книге содержится множество очень полезных советов для предпринимателей.
В нашей книге вы найдёте массу полезных советов о том, как лучше решить все эти проблемы.
Вы получите полезные советы по размножению, уходу за щенками, а также лечению и профилактике некоторых заболеваний.
Сами теннисисты нашли в моей книге полезные советы, как повысить свою квалификацию – и это безотносительно к их исходному уровню подготовки.
В ней вы найдёте немало полезных советов по правильному питанию, а главное – поймёте, как правильный подход к жизни продлевает и улучшает её.
Полагаю, весьма полезный совет по хранению мобильного компьютера – не есть за ним, ведь случайно в клавиатуру могут попасть крошки, которые ничем не лучше пыли и могут нанести даже больший вред.
Ну неважно, главное, что она дала мне кучу полезных советов.
Всё воскресное утро девочка просидела на любимых собачьих сайтах в раздумьях, какой породы щенка выбрать, а ещё читала полезные советы.
В этой книге представлена обширнейшая информация по всем видам ремонтных работ, подробно рассказано об инструментах, современных материалах, а также даны полезные советы по дизайну помещения.
В книге содержатся полезные советы о том, как не стать жертвой мошенников при покупке, продаже или аренде жилой недвижимости.
Учитывая, что этому приятному занятию человек посвящает треть жизни, это чрезвычайно полезные советы.
Они разработаны для того, чтобы помочь вам заглянуть внутрь себя, и содержат полезные советы.
Например, вы можете дать человеку полезный совет, порекомендовать ему хорошую книгу или сайт, или же просто искренне улыбнуться и внимательно его выслушать.
Изначально методика освоения навыков развивалась как набор полезных советов для конструктивного решения проблем дошкольников.
В них встречаются действительно замечательные полезные советы и инструменты, которые учат, что нужно делать, чтобы этого успеха достичь.
Эта книга не просто сборник полезных советов.
Столько полезных советов: что и как нужно делать правителю, как заключать нужные союзы, как сохранять достоинство.
В следующих главах мы рассмотрим различные стратегии взаимодействия с ChatGPT, а также поделимся полезными советами и рекомендациями, которые помогут вам получить максимум от использования этой мощной интеллектуальной модели.
Теперь вы узнаете больше полезных советов по питанию щенков: до следующей смены корма вы будете предлагать щенку корм, который малыш уже получил от заводчика.
В этой книге вы найдёте подробное руководство и максимальное количество полезных советов для того, чтобы одним прекрасным солнечным калифорнийским утром сесть в свою Tesla и поехать на любимую работу в Google, Apple, Facebook, Amazon.
Во всём потоке информации очень мало действительно полезных советов.
Он со знанием дела разъясняет, как и почему маркетологу необходимо «полностью изменить» подход к работе, а затем предлагает полезные советы, приправленные запоминающимися историями из личного опыта.
Могу вас заверить: в книге найдутся полезные советы и рекомендации на любой случай.
Как и всегда, в работе над этой книгой мне помогли полезные советы и комментарии моих друзей и коллег.
Минут через сорок, плотно позавтракав и выслушав полезные советы в исполнении стюардессы, вываливаемся наконец, на волю.
– Да, пару часов как прилетел. Ещё ничего не знаю, не ориентируюсь здесь. В общем, если дадите какие-нибудь полезные советы, буду благодарен.
Эта книга поможет вам легко и быстро освоить азы кулинарного мастерства, познакомит с полезными советами опытных хозяек и научит проводить смелые кулинарные эксперименты.
Так получился путеводитель по эффективным методам коммуникации – и одновременно свод полезных советов.
Бесконечное вдохновение и, самое главное, сотни полезных советов и рекомендаций, которые действительно помогут расправить крылья.
Но это не только полезные советы типа, каким стиральным порошком лучше пользоваться.
И она дала мне невероятно полезный совет, которым я сейчас поделюсь с вами.
Поиск гостиницы занятие интересное (такая маленькая покупка нового дома), однако при всей простоте рискну дать пару полезных советов.
Лайфхак– (лайфхакинг, от англ. life hack) – набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков.
Дал ли тебе отшельник какой-нибудь полезный совет?
– Кажется, подруга, ты с мужем управляться не умеешь. Хочешь полезный совет?
Эти и другие полезные советы доктора далее в книге. Это несколько сложнее, чем просто пить воду.
В этой книге собраны полезные советы, как развить в себе лучшие качества и преуспеть в жизни.
До отъезда нужно было переделать кучу дел: купить, наконец, сапоги и ботинки, забрать из ремонта машину, найти новую сиделку маме и купить ей все необходимые лекарства, обслужить всех клиентов, которые были записаны заранее, дать полезные советы сыновьям, как себя вести и что делать по дому, пока их не будет.
Вопросам экономии посвящён также и раздел книги, содержащий полезные советы по правильной эксплуатации сложной домашней техники.
А эту книгу – «Два рецепта от одиночества» – хочется ещё и ещё раз перечитать, сделать выводы, запомнить и применить полезные советы.
Время от времени он снисходительно выслушивал полезные советы друга и с очаровательной, невинной улыбкой делал всё наоборот.
Надеялась найти там полезные советы.
Дети, вовлечённые в активную жизнь очень внимательно слушают своих родителей и берут во внимание полезные советы.

Ассоциации к словосочетанию «полезный совет»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полезные советы»

  • — Может быть, только у него сердце предоброе. И он далеко не глуп. Какие он мне давал полезные советы… особенно… особенно насчет отношений к женщинам.
  • Приедет и ребятишек с собой привезет; сама около хозяйки дома пристроится, разговорами занимает, семейные жалобы выслушивает, домашние несогласия умиротворяет, по хозяйству полезные советы подает.
  • Галактион был рад Ечкину, как своему человеку. Притом Ечкин знал все на свете и дал сразу несколько полезных советов. Он осмотрел пароход во всех подробностях и только качал головой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «полезные советы»

Ассоциации к словосочетанию «полезный совет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я