Предложения со словосочетанием «полезные вещества»

Полезные свойства цитрусовых очень обширны – благодаря содержанию большого количества полезных веществ цитрусовые важны для здоровья.
В оливковом масле содержится много полезных веществ, в том числе жирные кислоты, а также витамины и антиоксиданты, благодаря которым это мыло хорошо смягчает кожу и улучшает её тонус.
Чтобы не набрать лишних килограммов, пищу рекомендуется не жарить, а отваривать, готовить на пару или запекать, поскольку в таком случае в ней сохранится больше полезных веществ.
Эти столь необходимые полезные вещества содержатся в дрожжах, яичных желтках, молоке и т. д.
Они содержат множество полезных веществ, таких как белок, жирные кислоты, витамины и минералы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просифонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие и многие века люди применяли мёд для разных целей, ибо считали, что он содержит массу полезных веществ, необходимых организму человека.
Кроме того, для хорошего самочувствия и прекрасного внешнего вида мы ежедневно должны получать с питанием необходимые полезные вещества.
Взяв из морских глубин огромную часть полезных веществ и образовав различные каменистые породы, они с присущим водорослям бескорыстием, обогащают и почву, и воду, участвуя в её минерализации, а значит, обогащении.
Они являются ценным продуктом, богатым полезными веществами – витаминами, минеральными веществами и микроэлементами.
И неспроста, ведь алоэ – настоящий кладезь полезных веществ, витаминов и микроэлементов…
Особенность такой бани заключается в том, что пот впитывается опилками, а телу передаётся огромное количество различных полезных веществ.
Ешьте как можно больше сезонных продуктов – в них содержится максимум полезных веществ.
При варке, тушении или выпекании в печи в продуктах сохраняются полезные вещества и блюда получаются очень вкусными.
Продукты растительного происхождения содержат в своём составе целый ряд полезных веществ, которые организм не может получить только из животных продуктов.
В оливковом масле содержится в два раза меньше полезных веществ, чем в кукурузном.
Воспринимайте пищу как источник полезных веществ, необходимых для вашего организма, и ешьте именно те продукты, которые вам будут полезны.
Многолетники в течение достаточно долгого времени произрастают на одном и том же участке земли, истощая запасы полезных веществ, содержащихся в нём.
Содержащиеся в зерне лектины препятствуют усвоению полезных веществ у людей этой группы крови, замедляют обменные процессы, мешают эффективно использовать калории и непременно оборачиваются лишними килограммами.
При употреблении суперпродуктов организм получает богатый набор полезных веществ, которые способствуют укреплению здоровья, повышению энергии и сопротивляемости болезням.
Учёные считают, что замороженные и сушёные продукты сохраняют полезные вещества.
Когда вы впервые начинаете кетогенную диету, важно следить за своими электролитами, сосредоточиться на питательной еде, насыщенной полезными веществами, и много отдыхать в течение этого периода исцеления вашего тела.
Особенно много полезных веществ находится в листовых и черешковых сортах сельдерея.
Видишь ли, всё дело в том, что в овсяной крупе содержится много разных полезных веществ, которые способствуют быстрому росту, а также придают богатырскую силу тем, кто её постоянно ест.
Включайте в меню больше различных продуктов, чтобы организм получал из еды полный комплекс полезных веществ.
Различные виды грибов адаптированы к разным дефицитам полезных веществ в нашем организме.
Другой способ сохранения полезных веществ – припускание продуктов в собственном соку или бульоне, количество которого должно быть не более половины объёма продукта.
Знакомое и распространённое полезное вещество попало под подозрение в ходе спонтанного и пристрастного исследования одного человека.
Вы сами можете выбрать – что для вас важнее: набить желудок или насытить организм полезными веществами (белками, незаменимыми аминокислотами, витаминами, микроэлементами).
Основной источник углеводов на кето – это разнообразная зелень, и поэтому на кето человек употребляет гораздо больше свежих салатов, которые и выглядят эстетично, и насыщают тело полезными веществами: микроэлементами, витаминами, клетчаткой.
А все полезные вещества остаются в чистой воде.
– От нехватки полезных веществ выпадают волосы и портятся ногти.
Особенно богаты полезными веществами семена.
По наличию полезных веществ она не уступает мясу.
Попадая в желудочно-кишечный тракт, глютен накапливается на стенках кишечника, мешая выполнять его главные функции – переваривать пищу и усваивать полезные вещества и витамины.
Важно, что при тепловой обработке полезные вещества в основном сохраняются.
Оставляйте в рационе только полезные продукты, без которых организм не может получать полезные вещества.
Так что пейте эти капсулы, в них концентрация полезных веществ гораздо выше.
Ягода поможет восполнить недостаток полезных веществ во время низкокалорийной диеты.
Тут-то и начинается процесс всасывания полезных веществ, а клетчатка, вода идут далее по толстой кишке.
Для приготовления сборов из самостоятельно заготовленных лекарственных растений их необходимо предварительно измельчить для более быстрого и полного извлечения полезных веществ.
Также уставший от взрослого растения грунт всегда бедный, и в нём недостаточно полезных веществ.
В этом случае почти все минеральные вещества сохраняются, они связаны с белком, который в горячей воде моментально свёртывается и не позволяет полезным веществам разрушаться.
Повышенный уровень соли в питании связан с употреблением высококалорийной, но бедной полезными веществами, технологически обработанной еды, которую предлагают вам в предприятиях быстрого питания и ресторанах.
– Согласно вашим предпочтениям и параметрам состояния вы будете есть определённые продукты с нужным балансом полезных веществ, определим норму сна, прогулок на воздухе и физических нагрузок.
– Я даю ей поддерживающую настойку, обогащённую полезными веществами, но ребёнок всё равно поглощает практически всю её жизненную силу.
Многие народности приняли специи, как источник дополнительных полезных веществ и энергии.

Ассоциации к словосочетанию «полезное вещество»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛЕЗНОЕ ВЕЩЕСТВО

Значение слова «полезный»

  • ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЕЗНЫЙ

Значение слова «вещество»

  • ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «полезный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «полезный»

ПОЛЕ́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Приносящий пользу, способный приносить пользу. Полезные начинания. Полезная книга. Полезная пища. Прогулки полезны.

Все значения слова «полезный»

Значение слова «вещество»

ВЕЩЕСТВО́, -а́, ср. Качественная сущность материи; то, из чего состоит физическое тело. Органические вещества. Отравляющие вещества.

Все значения слова «вещество»

Синонимы к словосочетанию «полезные вещества»

Ассоциации к словосочетанию «полезное вещество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я