Предложения со словосочетанием «полазить по интернету»

В старости я неплохо полазил по интернету, разбираясь в хитросплетениях самых разных мнений и прикидывая свои воспоминания и знания к рассуждениям разного рода умников.
Шёл обычный рабочий день, я уже конкретно запарился просиживать штаны в этом помещении и решил просто полазить по интернету.
Сделав несколько звонков и хорошенько полазив по интернету, уже через два часа составила полный список приглашённых.
– Немного полазить по интернету, что-ли? Совсем чуть-чуть.
Прилегла с телефоном ненадолго, хотела полазить по интернету, полайкать фото друзей и подруг из прошлой счастливой жизни, кое с кем попереписываться, и…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синтоист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Села за свой обычный столик, и достав ноутбук, намереваясь полазить по интернету в поисках материала для курсовой.
Мечтала полазить по интернету, но её старый ноутбук никак не получалось подключить (а может, мама и не торопилась это делать).
Когда я дождался нужной мне повозки, то во время пути полазил по интернету и нашёл телефоны местного такси.
Пока вода закипала, решила полазить по интернету в поисках работы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «полазить по интернету»

  • — Да кого же знакомого? Все мои знакомые перемерли или раззнакомились. Ах, батюшка! как не иметь, имею! — вскричал он. — Ведь знаком сам председатель, езжал даже в старые годы ко мне, как не знать! однокорытниками были, вместе по заборам лазили! как не знакомый? уж такой знакомый! так уж не к нему ли написать?
  • Они, проехавши, оглянулись назад; хутор их как будто ушел в землю; только видны были над землей две трубы скромного их домика да вершины дерев, по сучьям которых они лазили, как белки; один только дальний луг еще стлался перед ними, — тот луг, по которому они могли припомнить всю историю своей жизни, от лет, когда катались по росистой траве его, до лет, когда поджидали в нем чернобровую козачку, боязливо перелетавшую через него с помощию своих свежих, быстрых ног.
  • — Вот сычиха-то! — зашептала тотчас же опять Катерина Ивановна Раскольникову, почти развеселившись, — хотела сказать: носил руки в карманах, а вышло, что он по карманам лазил, кхи-кхи!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ладить»

  • ЛА́ДИТЬ, ла́жу, ла́дишь; несов. 1. с кем. Жить согласно, дружно; быть в ладу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАДИТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «поладить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ладить»

ЛА́ДИТЬ, ла́жу, ла́дишь; несов. 1. с кем. Жить согласно, дружно; быть в ладу.

Все значения слова «ладить»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к словосочетанию «полазить по интернету»

Ассоциации к слову «лазить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я