Предложения со словосочетанием «сидеть в интернете»

Многие из нас ежедневно часами сидят в интернете, используя социальные технологии, компьютерные игры, медиаплатформы и поисковые системы.
Оставшиеся 70–80 % сотрудники сидят в интернете, устраивают перекуры и общаются по телефону.
– Слушай. То, что я частенько сижу в интернете, не значит, что у меня зависимость.
Впечатлившись списком недостатков моей шестиметровой кухни, я ушла сидеть в интернете.
Городским солдатам тоже не разрешалось постоянно сидеть в интернете, но по выходным они всё-таки получали шанс порадовать себя: посмотреть, что опубликовали друзья, зарубиться в игры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: каолинизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не буду допоздна сидеть в интернете, допуская, чтобы домашние животные (господи, да и люди тоже!) по утрам приходили напомнить мне, что это не гром гремит, а будильник звонит.
Без ограничений себя в том, что «перегревает» ум, тут не обойтись – придётся меньше сидеть в интернете и вообще на какое-то время отказаться от тех привычек, которые производят возбуждающее действие на ум.
Многие вообще используют телефон нерационально, целыми днями сидят в интернете, это уже ненормально.
К примеру, в рамках своего исследования я смог доказать, что менее сознательные или более невротичные люди склонны больше сидеть в интернете.
– Я буду сидеть в интернете, допустим, с 8.30 до 10 вечера, мне нужен скайп.
Смарт безвылазно сидел в интернете – казалось бы, загоняй ему в мозги вирус и бери управление на себя, – но и с этой стороны к дому оказалось не подступиться.
Во время очной презентации, особенно презентации начальника, неудобно сидеть в интернете или заниматься своими делами.
Кому-то нравится проводить переговоры, кому-то привлекать клиентов, кто-то постоянно готов сидеть в интернете.
Последний телевизор сломался у бабушки года три назад, и новый она покупать не стала, потому что к тому времени уже прочно сидела в интернете.
Можно по-разному бессмысленно тратить своё время: смотреть кино одно за другим, работать на бессмысленной работе, круглыми ночами сидеть в интернете, переходя с одного сайта на другой.
После того как она пришла домой, девушка долго сидела в интернете и думала о том, что совсем переутомилась с этой вечной информационной гонкой и пора бы уже съездить куда-нибудь отдохнуть.
Кто-то из коллег уже отправился домой, кто-то ещё корпел над недоделанной работой или просто сидел в интернете.
Мама решит, что я много сижу в интернете.
Вчера весь вечер сидел в интернете, что-то искал, с кем-то переписывался.
– Интересненько, разве на совещании можно сидеть в интернете, – удивилась рыжеволосая малышка.
– Опять сидишь в интернете, – как сквозь сон послышался из кухни голос мамы.
– Понятно. Он до утра сидел в интернете?
С помощью ей люди могут сидеть в интернете, выполнять работу и многое другое.
Миллионы людей сидят в интернете.
У папы дома ему разрешают сидеть в интернете столько, сколько он захочет, никто в этом никогда не ограничивает.
Последние месяцы работы было не очень много, в то же время сидеть в интернете, просматривая интересные сайты, становилось всё опаснее.
Я очень люблю сидеть в интернете, там можно потеряться, быть незаметным.
– Ты не видел мой браслет? – спросила меня сестра, войдя в мою комнату, когда я уже сидел в интернете и перебирал сайты со статьями об озере.
Обычно оно занимало не более двадцати минут, но никто никогда не спешил на перемену, так как всё оставшееся время ученики могли свободно сидеть в интернете или играть в игры.
– Пациентам запрещено сидеть в интернете, – убил меня новостью кареглазый.
Миллионы пользователей сидят в интернете через Chrome.
Можно до бесконечности сидеть в интернете, выискивая среди великого множества мнений истину, но так и не найти её.
– Не обижайтесь, я ни в коем случае не умаляю вашего таланта, но молодёжь уже давно сидит в интернете и равняется на зарубежных кумиров.
Двадцать процентов молодёжи грезят как «срубить бабки», не работая, а пятьдесят процентов населения сидят в интернете, так-как им край интересно знать кто от кого забеременел.
Мы разрешаем подросткам сидеть в интернете за обеденным столом, потому что это проще, чем вступать в конфликт, пытаясь ввести правило «никаких телефонов, когда ты ешь».
После этого одна группа спала в течение 90 минут, а другая – бодрствовала и занималась обычными делами (например, участники сидели в интернете или играли в настольные игры).
Когда переделала все домашние дела, а на улицу выходить нельзя, только и остаётся сидеть в интернете.
– Я недавно сидела в интернете и наткнулась на одну очень странную статью про одно очень таинственное место, которое находится в нашем городе.
Я часто сидела в интернете в поисках новых развлечений.
Особо продвинутые в этом люди сутки напролёт сидят в интернете, чтобы не упустить такую выгоду.
– Поверьте, в этом нет ничего интересного. Да и я ещё не готов работать. Сейчас буду сутками сидеть в интернете и копать материал про коррупцию.
Я редко сижу в интернете дольше, начинают болеть глаза, да и нога отекает без движения.
Сил сидеть в интернете сегодня, нет.
Тем более вы продемонстрируете ей, что вы не бездельник, который круглосуточно сидит в интернете, а также активны и в реальной жизни, поверьте, девушки это ценят.
Только в телефоне сидела в интернете.
И всё сильнее его мучил в последнее время вопрос: «Зачем?» Он задавал его себе каждый раз, когда просыпался утром в школу, где все уроки сидел в интернете, или просто убивал время при помощи телефона, дожидаясь звонка, чтобы потом прийти домой и делать то же самое дома.
Он в обеды сидел в интернете и выбирал отель для их отдыха, номер с видом на море, мраморной ванной и клубникой с крем-брюле.
– Хочешь сидеть в интернете без перерывов.
Вечером моя путешественница тихо сидела в интернете, а я писал этот рассказ, выплёскивая эмоции на бумагу. За окном медленно проплывали снежинки. Потеплело.
Моя сестра тоже почитывает, хотя больше предпочитает сидеть в интернете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сидеть в интернете»

Значение слова «сидеть»

  • СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИДЕТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «сидеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сидеть»

СИДЕ́ТЬ, сижу́, сиди́шь; деепр. си́дя; несов. 1. Занимать положение, при котором туловище поддерживается вертикально, опираясь на ягодицы. Сидеть на стуле. Сидеть за столом. Сидеть в седле.

Все значения слова «сидеть»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к словосочетанию «сидеть в интернете»

Ассоциации к слову «сидеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я