Предложения со словосочетанием «посидеть в интернете»

– А почему я не могу посидеть в интернете? – обиженно спросил кот, – Кнопки на клавиатуре я и без тебя могу нажать, лапами.
Подобное состояние хорошо знакомо тем, кто любит посидеть в интернете.
Я лишь хотела немного посидеть в интернете в поисках важной для меня информации, но не думала, что всё закончится именно так.
Чтобы немного отвлечься, я решила посидеть в интернете и почитать всякую ерунду.
И вижу, что я не первый задался этой целью: передо мной уже стоит какой-то парень, который спрашивает сотрудника отеля по-английски – где, мол, тут можно посидеть в интернете?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возместиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я упала на кровать, взяла телефон, хотела посидеть в интернете, но снова в дверь постучали.
Пока не сообразил, я не удосужился посидеть в интернете и почитать книжки.
– Просто пришлось посидеть в интернете и почитать.
Хотелось посидеть в интернете, но компьютер родители раз за разом отказывались покупать, напоминая о подаренном ему на день рождение и разбитом в тот же вечер планшете.
Поднявшись, он решил просто не много посидеть в интернете и только сейчас заметил, что не выкинул, уже пустую банку.
– Ладно. Тогда я просто посижу в интернете и пообщаюсь с друзьями. Они не такие умные, как ты, но…приходится искать себе равных.
Очень непонятный сиамский кот, претендующий на несколько диагнозов сразу, и женщина, которая не слушает, что я говорю, потому что долго и плодотворно посидела в интернете на форумах «умников».
Сначала посидела в интернете часика два, посмотрела все новости в фейсбуке и контакте, и только после красноречивого е-мейла из редакции с восклицательным знаком принялась за статью.
Кому сказать, не поверят – муж положительный, а жена наезжает, не даёт посидеть в интернете.
До десяти посидела в интернете, потом осторожно просочилась на кухню и сделала себе чай.
Я махнула на них рукой и пошла в свою комнату, тихо посидеть в интернете.
Элементарно, зная традиционное расписание своей целевой аудитории (любят посидеть в интернете по ночам или вечером после работы едут в метро, читают социальные сети), можно максимально точно, а значит максимально эффективно, настроить показ таргетированной рекламы.
Макс ещё немного посидел в интернете, посуду мыть так и не пошёл.
– Сейчас мама немного посидит в интернете и включит тебе мультики, – сказала она елейным голосом.
Я объяснила, что пока есть время и настроение, то решила посидеть в интернете и найти ответы к курсовой по другому предмету.
Она выполняла свои обязанности с удовольствием, а когда ей удавалось выкроить минутку, она могла посидеть в интернете, рассматривая сайты по рекламе дорогой обуви и сумок.
Можно посидеть в интернете, почитать анекдоты или смешные истории.
– Мелкая, давай ты просто посидишь в интернете, потом просто ляжешь спать, и не будешь парить мне мозг, договорились?

Ассоциации к слову «посидеть»

Все ассоциации к слову ПОСИДЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посидеть в интернете»

  • Анна между тем, вернувшись в свой кабинет, взяла рюмку и накапала в нее несколько капель лекарства, в котором важную часть составлял морфин, и, выпив и посидев несколько времени неподвижно, с успокоенным и веселым духом пошла в спальню.
  • Чтобы не прекратилась, боже сохрани, как-нибудь жизнь без потомков, он решился лучше посидеть денька три в комнате.
  • Уездный чиновник пройди мимо — я уже и задумывался: куда он идет, на вечер ли к какому-нибудь своему брату или прямо к себе домой, чтобы, посидевши с полчаса на крыльце, пока не совсем еще сгустились сумерки, сесть за ранний ужин с матушкой, с женой, с сестрой жены и всей семьей, и о чем будет веден разговор у них в то время, когда дворовая девка в монистах или мальчик в толстой куртке принесет уже после супа сальную свечу в долговечном домашнем подсвечнике.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посидеть»

  • ПОСИДЕ́ТЬ, -сижу́, -сиди́шь; сов. Некоторое время сидеть1 (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). Посидеть в кресле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСИДЕТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «посидеть»

  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посидеть»

ПОСИДЕ́ТЬ, -сижу́, -сиди́шь; сов. Некоторое время сидеть1 (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.). Посидеть в кресле.

Все значения слова «посидеть»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к словосочетанию «посидеть в интернете»

Ассоциации к слову «посидеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я