Предложения со словосочетанием «покрытые волосами»

Роста они были небольшого, не выше полутора метров, но мощные, покрытые волосами тела и длинные, до пола, руки не оставляли никаких сомнений в их ловкости и силе.
Рецепторы CT-афферентов находятся на коже, покрытой волосами, – то есть на предплечьях и плечах, на тех местах, которые, как правило, любовно гладят или обнимают.
– Он показал сморщенную кисть, покрытую волосами, и растопырил пальцы. – Только плитки надо делать ровными, одинаковыми и чистыми.
А увидеть во сне своё тело, покрытое волосами, – знак того, что вы несознательно совершите несколько досадных ошибок, из-за которых пострадают окружающие вас люди.
Прямо рядом с ней шёл мамонтёнок, ещё совсем маленький, но покрытый волосами, свисавшими до самой земли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загранпоездка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ниже подбородка у него покрытый волосами хрящевой выступ высотою в ладонь и толщиной в хвост жеребёнка.
В комнатах, нищие художники-живописцы писали при свете лампы обнажённую натуру с покрытым волосами лоном.
Его матери нервно сжимают свои тонкие пальцы, как это часто делают молодые матери из низких слоёв общества, и эмблема его обнажённых женщин – покрытое волосами лоно, вызывающее презрение у традиционных художников и являющееся щитом западного целомудрия.
Морда острая, но короткая; очень большие глаза сближены между собой; покрытые волосами уши средней величины.
Кроме того, когда он, словно древний римлянин, поднял руку и широкий рукав его пиджака сполз до локтя, обнажив мускулистое предплечье, покрытое волосами, находящиеся на веранде увидели затейливую красно-фиолетовую татуировку.
Она легко прикоснулась пальцами сначала к изысканной кошке, лоснящаяся шерсть которой, казалось, струилась, потом к женщине в изящно выполненном одеянии, с припавшим к её плечам необычным крошечным животным, напоминающим сплошь покрытого волосами человека, – причудливая фантазия резчика.
Голова длинная, горбоносая, с нависающей мясистой верхней губой; уши длинные, подвижные; на горле свисает покрытый волосами кожный вырост («серьга»).
Они смотрят на расстилающийся перед ними широкий дикий мир из-под надбровий, похожих на покрытые волосами козырьки.
Между ними ходили послушницы в белых передниках и с покрытыми волосами.
Я возбуждаюсь всё больше, рука скользит вверх и внезапно натыкается на мягкий, покрытый волосами треугольник – под халатом на ней ничего нет.
Эта полоска соединена с покрытыми волосами боковыми областями головы.
Девочки, выросшие у пап на коленках, вполне нормально воспринимают в будущем мужчину, его отличающийся от женского запах, покрытые волосами руки-ноги-грудь, им нормально и счастливо всё это в комплекте любить и ласкать.
Они были маленькими и большими, бородатыми и очаровательно юными, хвостатыми и рогатыми, лысыми и полностью покрытыми волосами.
Улюнгур, и во время охоты на кабанов в тростниках вместе с офицером увидеть и схватить вышедшую из тростников странную дикую женщину, всю покрытую волосами.
И самым страшным было не то, что ребёнок появится в чужом доме, а то, что вообще будет жить на свете ребёнок, вскормленный грудью с огромным, покрытым волосами родимым пятном.
Заведя генератор своего тусклого фонаря, я прошёл дальше и увидел очень крупного, полностью покрытого волосами человека, если его можно таковым назвать.
Покрытые волосами демоноподобные ракшасы живут в пещерах и сражаются с ариями дубинами и камнями.
Голова, покрытая волосами, собранными в маленькие синеватые пучки, покоилась на сгибе чёрной массивной руки.
Эти необычные, блестящие, будто инеем покрытые волосы слишком контрастировали с его чёрной строгой формой с серебряным позументом, положенной высшим чинам сыска.
Весь покрытый волосами как обезьяна, а на шее висел огромный золотой якорь, на такой же огромной цепочке.
Продавцом в первой был крупный, черноволосый, с могучими, густо покрытыми волосами руками мужчина лет тридцати пяти.
Он поднял кверху кривой палец, покрытый волосами, и хрипло рассмеялся.
Имеющий темную кожу, покрытый волосами и не умеющий говорить, «черт» (отсюда этимология слова «черт» – «черный») был всегда весьма привлекательной кандидатурой на роль изгнанника.
Кроме всего прочего, в гимнах «Ригведы», в «Махабхарате» и других источниках рассказывается о неких злобных ракшасах – демонах, покрытых волосами и оказавшим ариям бешеное сопротивление.
Из его туловища вырвался десяток покрытых волосами ножек, словно у мерзкого насекомого.
Подойдя ещё ближе, он, к своему удивлению, разглядел странное существо, полностью покрытое волосами.
Мы разглядели его большие глаза, лицо, покрытое волосами.
Вода стекала по его голой, слегка покрытой волосами груди и капала на пол.
Ответа не последовало, мужчина весь уже мокрый до того, что с его почти полностью покрытого волосами лица капал пот, только фыркнул вытянутым носом и обижено отвернулся.
Я увидела жуткое чудовище, полностью покрытое волосами и глядящее на меня в упор.
Мужчина со шрамом успел устроиться на стул с краю, почти на грани видимого, вновь снятый пиджак небрежно зажал в крепком, покрытом волосами кулаке.
Дивами «Авеста» называет голых, покрытых волосами людей, не владеющих речью.
Участки кожи, густо покрытые волосами, массировать трудно, кроме того, массаж может вызвать воспаление волосяных луковиц.
Гусеницы, и именно покрытые волосами, составляют главную её пищу, а так как кукушка обладает огромным аппетитом, то поедает их в невероятном количестве.
Затем навстречу выбежал человек полностью покрытый волосами.
Однажды я отплыл от него довольно далеко, как вдруг громадный, чудовищный зверь, футов в 20 длины, с огромной, покрытой волосами головой и свирепыми, фантастическими усами, вынырнул из воды и поднялся высоко на воздух.
В телевизоре без звука темнокожий покрытый волосами индус в шортах трусиках ногами и руками крепко, как липкими клешнями, приклеился к вертикальному бревну.
Девушка увидела его в зеркале, ахнула, обернулась – а перед ней стоит чёрный субъект, с телом, покрытым волосами, пятачком вместо нормального человеческого носа и парой кривых рожек на голове.
Он поцеловал мать, громко и смачно, чтобы я слышал, и, натягивая на ходу рубашку на покрытую волосами грудь, прошагал мимо меня.
На мощной спине, покрытой волосом, виднелся свежий, бледно-розовый шрам от пули.
Он был по-своему, красив и уродлив одновременно, имел кривые зубы, выступающие по краям рта, слегка вытянутое грязное лицо, и уши, большие длинные, острой формы, покрытые волосом снаружи, что делало его не похожим на людей.
У него была разодрана рубаха, откуда выглядывала широкая, покрытая волосами грудь.
На его голове, частично покрытой волосами, уродливо рассыпались мелкие старческие коричневые пятна, делающим его похожим на жабу.
В последние годы исследователи обнаружили: сенсорные рецепторы на покрытой волосами коже (то есть на всех участках тела, кроме ладоней и подошвы ног) очень чувствительны к нежному поглаживанию.
А эта «сила» – большой, густо покрытый волосом человек тем временем сидел в сторонке и с интересом рассматривал своих гостей.

Ассоциации к слову «покрытый»

Все ассоциации к слову ПОКРЫТЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покрытые волосами»

  • Стол был накрыт суровой скатертью, вышитое полотенце было вместо салфетки, и на столе в vieux-saxe, [старинный саксонский фарфор,] с отбитой ручкой суповой чашке был картофельный суп с тем самым петухом, который выставлял то одну, то другую черную ногу и теперь был разрезан, даже разрублен на куски, во многих местах покрытые волосами.
  • — Очень приятно познакомиться! — отвечал тот довольно благосклонно Вихрову, протягивая ему свою заскорблую и покрытую волосами руку.
  • Горехвастов самодовольно обнажил свою жилистую, покрытую волосами руку и протянул ее, как будто хотел, чтобы мы понюхали, как она пахнет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покрытый»

  • ПОКРЫ'ТЫЙ, ая, ое; -ры́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от покрыть. ◊ Покрыто мраком неизвестности — см. мрак. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПОКРЫТЫЙ

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «покрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покрытый»

ПОКРЫ'ТЫЙ, ая, ое; -ры́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от покрыть. ◊ Покрыто мраком неизвестности — см. мрак.

Все значения слова «покрытый»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «покрытый»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «покрытый»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я