Предложения со словосочетанием «покровитель людей»

Этот архангел является покровителем людей, преданных науке.
Направленность развития во многом предопределяет покровителей человека, энергии, на которых он живёт, используемую информацию, получаемые способности и возможности, судьбу и всё, что с ней связано.
При этом капсула и дух являются непосредственными покровителями человека в тонком мире, а при осознанном входе в этот мир и его прямыми учителями, наиболее заинтересованными в его развитии.
А так как его покровители люди явно небедные, скорее всего, для связи используется спутниковый телефон.
Под крылом могущественных покровителей люди теряют страх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: простукивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кто это? Как ты можешь быть покровителем человека, который имеет четыреста тысяч лир?
Местный подвид леопарда считался покровителем людей, занятых железом, в том числе военных, рыбаков и охотников.
В небе над стальными фюзеляжами раскинул руки призрачный силуэт – так художник изобразил помощь, исходящую от звёздного покровителя людей.
После смерти люди золотого века стали ду2хами, покровителями людей новых поколений.
Это величественное здание, построенное для того, чтобы восхвалять покровителя людей, буквально всем своим видом кричало о благополучии и огромных деньгах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покровитель людей»

  • Надежда Антоновна. Ах, перестаньте! Неужели вам неприятно быть покровителем человека, у которого жена такая хорошенькая?
  • Следовательно, ежели человек, произведший в свою пользу отчуждение на сумму в несколько миллионов рублей, сделается впоследствии даже меценатом [Мецена́т — покровитель искусств.] и построит мраморный палаццо, в котором сосредоточит все чудеса науки и искусства, то его все-таки нельзя назвать искусным общественным деятелем, а следует назвать только искусным мошенником.
  • К концу ужина, когда дворецкий налил мне только четверть бокальчика шампанского из завернутой в салфетку бутылки и когда молодой человек настоял на том, чтобы он налил мне полный, и заставил меня его выпить залпом, я почувствовал приятную теплоту по всему телу, особенную приязнь к моему веселому покровителю и чему-то очень расхохотался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покровитель»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покровитель»

ПОКРОВИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто покровительствует кому-, чему-л.

Все значения слова «покровитель»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «покровитель»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «покровитель»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я