Предложения со словосочетанием «покаянное письмо»

Строгая система телесных наказаний увенчивалась «нравственной» карой: наказанный должен был писать графу покаянное письмо с обещанием исправиться.
Поэтому кажется, что, с одной стороны, покаянное письмо режиссёра может стать объектом психологического исследования, а с другой, велика вероятность создания продолжения – сериала «Спящие»-2, в основе которого будут лежать действительно реальные события.
В случае неполучения покаянных писем всем осуждённым преступникам приговоры будут приведены в исполнение в соответствии с нижеуказанным, а именно: 1.
Однажды она села и написала покаянное письмо на имя короля, но не отправила ему, а запечатала сургучом и оставила у себя в столе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инаугурационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В каком-то отчаянном порыве написал маме покаянное письмо и, дождавшись, когда бабушка уйдёт в огород, вставил в горящую электроплитку боевой патрон и прислонил свою грудь к будущей смерти…
Имелись случаи, когда вербуемые, забытые куратором, накладывали на себя руки, оставляя покаянные письма.
Из тюрьмы он прислал покаянное письмо, с отчаянием разъясняя, что с ним случилось.
Эта книга уникальна тем, что основу её составляют покаянные письма женщин, в окаменении сердец погубивших во чреве собственных детей.
Как-то в «Учительской газете» было опубликовано покаянное письмо матери: она с опозданием поняла, что нанесла душевную рану своему сыну.
Я написал ему длинное покаянное письмо, хотя не был перед ним виноват ни в чём.
Вскоре меня вывели из клетки и, поместив в отдельную камеру, предложили подписать покаянное письмо, в котором я отрекался от всего ранее написанного и опубликованного в газете.
А ещё несколько дней спустя она получила покаянное письмо.
Она должна называть это интересными, игривыми словами вроде «выражать душу», «играть на струнах своего сердца», быть патетичной, мелодраматичной, планировать ночь любви и свадьбу через пять дней, чтобы четыре дня точно посвятить знакомству партнёра со своими кузенами, а начало пятого покаянному письму бывшему другу детства, с которым они должны были быть обвенчаны ещё на первом курсе университета.
– А если этот придурок где-нибудь спрятал покаянное письмо?
– Но чтобы разжалобить её, раньше требовалось в среднем около шести покаянных писем, а теперь мы дошли уже до восьми, и никакого толку.
– Я вижу, вам с трудом даются самые разные вещи. Кстати говоря, ваше так называемое покаянное письмо было просто оскорбительным. Надеюсь, вы это понимаете?
Написала она родне покаянное письмо, но в ответ ни слова не дождалась; мой прадед и без того крутоват был, а тут случай особый: эдак-то его дочь ославила – на весь город!
Я предлагаю добровольно ответить на наши вопросы, после чего взять лист и перо и написать покаянное письмо русскому императору с просьбой прощения и помилования.
Заставили писать покаянное письмо родителям, которое по итогу так и не дошло, я продал всё оптом в соседний отряд, накупил фруктов домой и каждый день рано утром в течении двух месяцев бегал проверять почтовый ящик, чтобы уничтожить его.
Через пару недель он написал покаянное письмо вначале одной подружке, а затем, не дождавшись ответа, точно такое же послание отправил другой своей пассии.
Печатали покаянные письма авторитетных учёных…
Провинившийся должен был писать графу покаянное письмо с обещанием исправиться.
Находясь под сильнейшим давлением «прогресссивной общественности», вынужден был в 1882 и в 1905 годах писать покаянные письма, в которых отрекался от «антисемитских» взглядов.
Прислала покаянное письмо, умоляла простить, не держать зла.
Длинное покаянное письмо: простите, ради бога, интервью тогда не вышло, главный редактор не дал добро – очень плохое качество записи, изображение скачет, звук плохой, в эфир не дашь, никто не посмотрит, ну и не так уж остро для израильской аудитории.
Чахнет-чахнет и умирает, а перед смертью пишет маме покаянное письмо, в которое вкладывает документы, где сказано, что он признает их ребенка своим и так далее.
В сталинское время были бы они в застенке с выбитыми зубами уже писали покаянные письма.

Ассоциации к слову «покаянный»

Все ассоциации к слову ПОКАЯННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покаянное письмо»

Значение слова «покаянный»

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «письмо»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покаянный»

ПОКАЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. Содержащий в себе покаяние; выражающий покаяние.

Все значения слова «покаянный»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «покаянное письмо»

Ассоциации к слову «покаянный»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я