Предложения со словосочетанием «покачивать ножкой»

Гриб нужно срезать ножом или срывать деликатно, осторожно покачивая ножку из стороны в сторону или по кругу, главное, не разворошить вокруг лесную подстилку, не разгребать сухие листья, мох, не разрушать грибницу!
Женщина лениво покачивала ножкой и прислушивалась к тихому позвякиванию цепи.
– Неужели я так много хочу? – молоденькая, ярко одетая девушка сидела напротив, размазывая тушь по симпатичному личику, нервно покачивая ножкой на высокой шпильке.
Покупатель сидел на миниатюрной тележке и привычно покачивал ножками в стареньких сапожках.
Девушка принялась покачивать ножкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вьюжливый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понимаешь, – вампирша покачивала ножкой в домашней туфельке, – ты хоть и не кажешься врагом, всё равно чужая, а чужим нельзя раскрывать секреты.
– Вернёмся к проекту? – Она нетерпеливо покачивала ножкой.
Напротив меня, на невысоком сиреневом пуфе расположился парень лет двадцати пяти, он понимающе улыбнулся, затем отвёл взгляд в сторону; немного поодаль, сидела девушка, скрестив пальцы с красным маникюром, обхватив хрупкую коленку, она беспокойно покачивала ножкой в чёрной лаковой туфельке; рядом расположилась тучная женщина, которая скучающе смотрела по сторонам и, кажется, ни она, ни кто-либо из присутствующих не понимали, что она здесь делает.
Я зазывно покачивала ножкой, отвлекая внимание.
Еле заметно шевелила губами, отрешённо смотрела в сторону и слегка покачивала ножкой в такт музыки, которая играла у неё в голове.
Она, конечно, взяла в себя в руки и спустя четверть часа беззаботно покачивала ножкой, наблюдая за переливами цветов в бокале-конусе.
Пси-сонаром. Вот так вот просто и непонятно. А на крыше продолжал покачивать ножкой маленький очаровательный монстрик.
Подруга кокетливо покачивала ножкой, сладко улыбалась от уха до уха и склоняла на бок голову, выставляя во всей красе свою медово-рыжую гриву густых волос.
Подперев кулачком точёный подбородок, она с ленивой грацией сытой кошки покачивала ножкой и на появление начальницы прореагировала лишь слабой, едва уловимой улыбкой, которая могла означать что угодно: от откровенной радости по поводу её ухода со службы до скептической оценки её туалета и макияжа.
– Не исключено. – Оракул покачивал ножкой, обутой в золотой сапожок.
Он сидел на шкатулке для писем, пылившейся на узеньком комоде, и довольно покачивал ножками.
Она сидела на самом краешке кровати, мерно покачивая ножкой, обутой в отороченную лебяжьим пухом туфлю.
Девчонка в разговоре не участвовала, смотрела в окно со скучающим видом, рассеянно покачивала ножкой.
Просто покачивать ножкой может каждая, а заставлять мужчин нервно утираться накрахмаленными салфетками, увы, дано не всем.
Мы сидели в кафе, Лиля покачивала ножкой и смотрела на меня с большим неудовлетворением, генеральский нрав требовал добиться своего.
Я вижу, как моя конфетка покачивает ножкой в такт песне, играющей из динамиков, ещё пара минут и она начнёт танцевать.
Я же, ловко подпрыгнув, уселась попой на нагретый солнцем капот нашего «Лендровера», сложила ручки на коленях и, беспечно покачивая ножкой, принялась рассматривать одного из незнакомцев, по привычке составляя его словесный портрет.
Я знал, что сейчас она возьмёт себе бокал коктейля и будет сидеть за барной стойкой, посасывая коктейль через трубочку и призывно покачивая ножкой в сетчатом чулке.
Ритмично покачивая ножкой в такт быстрой мелодии, гремящей в зале, она потягивала коктейль через трубочку и заразительно смеялась, демонстрируя безупречный ряд белоснежных длинных зубов, совсем таких же, как у брата.
Поэтому сейчас, затянутая в кожаный розовый костюм, фея небрежно покачивала ножкой в туфельке на каблучке.
В руках девушка держала бокал вина и неторопливо покачивала ножкой, разбалтывая вишнёвую жидкость.
– Твой кузен на всё даст согласие, лишь бы прикрыть собственную шкуру, – женщина покачивала ножку, любуясь переливающейся россыпью бриллиантов на чёрной туфельке.
Когда я вышел по привычке в одном полотенце, девчонка всё ещё сидела злющая на кухне, скрестив руки на груди и нервно покачивая ножкой.

Значение слова «покачать»

  • ПОКАЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. пока́чанный, -чан, -а, -о; сов., перех., чем и без доп. Качать некоторое время. Покачать ребенка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЧАТЬ

Значение слова «ножка»

  • НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖКА

Афоризмы русских писателей со словом «ножка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покачать»

ПОКАЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. пока́чанный, -чан, -а, -о; сов., перех., чем и без доп. Качать некоторое время. Покачать ребенка.

Все значения слова «покачать»

Значение слова «ножка»

НО́ЖКА, -и, род. мн. -жек, дат. -жкам, ж. 1. Уменьш.-ласк. к нога (в 1 знач.). Прыгать на одной ножке.

Все значения слова «ножка»

Синонимы к словосочетанию «покачивать ножкой»

Ассоциации к слову «ножка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я