Предложения со словосочетанием «покачивать бёдрами»

Она медленно встала, потянулась всем телом, поправила перед зеркалом гриву каштановых волос, и плавно покачивая бёдрами, направилась к выходу.
Она небрежно кивнула на сервированный стол и, грациозно покачивая бёдрами, направилась к месту по правую руку от хозяйского.
Следом шла высокая брюнетка, слегка покачивая бёдрами.
Затем, неспешно покачивая бёдрами, проводить в полумрак комнаты, в святая святых – место, где творят колдовство мои не слишком привлекательные родственницы.
– Нет, не может быть! – пробормотала, подхватила поднос и очень соблазнительно покачивая бёдрами отправилась к преподавательскому столу, громко цокая шпильками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рурбанизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобно райской птице, изящно расправила руки-крылья, высоко вскинула голову, прогнулась в спине и, мягко покачивая бёдрами, встала на ноги.
Её охватило безрассудное желание, и она начала покачивать бёдрами, понуждая его продолжать.
– С этими словами она быстро зашагала вперёд, вызывающе покачивая бёдрами.
Теперь она спокойно входила в кафе, чуть-чуть улыбаясь, оглядывалась и неторопливо двигалась к столику, красиво покачивая бёдрами.
Затем мелодия успокаивалась, становилась более медленной, и на площадку, ритмично покачивая бёдрами, выходили девушки в юбках из белых перьев, разлетающихся в стороны в ритме танца.
Излишне модная гостья сняла руку с мужского локтя и, кокетливо покачивая бёдрами, устремилась к парадным дверям.
И лишь расписавшись во всех документах, я понял, что девушка строила мне свои красивые глазки, заманчиво покачивала бёдрами и совершенно не торопилась покидать кабинет.
– Ну мама, что ты начинаешь! – огрызнулась девушка, но тут же изменила походку и уже не так сильно покачивала бёдрами.
Медленно покачивая бёдрами, я начала танцевать, плавно подключила живот, выгнулась в спине и, закрыв глаза, изображаю блаженство.
Молодая женщина закончила с мороженным, допила мартини и игриво покачивая бёдрами, сопровождаемая ободряющим взглядом бармена, удалилась по тенистой аллее к отелю.
Изящно покачивая бёдрами, она направилась прямо к ним.
Теперь пришла моя очередь флиртовать. Я начинаю демонстративно покачивать бёдрами.
Она грациозно направилась к нему, зазывно покачивая бёдрами, по ходу скидывая с себя всю одежду.
Улыбнулась, развернулась и упруго покачивая бёдрами пошла к бараку.
Усилием воли она заставила себя кивками попрощаться со знакомыми и затем неспешно пройти на выход, элегантно покачивая бёдрами: подбородок гордо вздёрнут, а на лице – неизменная улыбка.
Он смотрел ей вслед; от него не укрылось, как она еле заметно покачивает бёдрами при ходьбе. Чёрт побери, его соседка – настоящая красавица!
Она повернулась спиной и лукаво поглядывала через плечо, изящно изогнувшись и чувственно покачивая бёдрами.
Когда я встречаю её изредка в подъезде без свидетелей, она довольно старательно покачивает бёдрами.
Она легко поднялась, изящным жестом перекинула через плечо небольшой аккуратный рюкзачок и чуть более, чем обычно покачивая бёдрами направилась к выходу.
Та шла рядом, умудряясь одновременно лениво щуриться от утреннего солнца, вальяжно покачивать бёдрами и ни на шаг не отставать от раздражённо мчащегося по парку шефа.
Спрятав свою старую сумку в пакет, непроизвольно покачивая бёдрами, этот элемент походки появился от неумения ходить на высоких каблуках, не спеша двинулась в сторону ранее «устрашающего» её подъезда.
Она плыла по коридору, легонько покачивая бёдрами, окутанная копной изумрудного цвета волос.
Поймала на себе взгляд пекаря, что стоял напротив, подмигнула ему, и пошла вдоль улицы, невольно покачивая бёдрами.
И я искренне сочувствую мужчинам, которые тридцать-сорок лет назад в поиске невест не обратили внимания на мою скромную «серенькую» родственницу, погнавшись за раскрашенными наглыми девицами, которые только и могли что цокать каблуками и жеманно покачивать бёдрами.
Рыжеволосая девушка в топе, больше смахивающем на бюстгальтер, и набедренной повязке мини-юбки, энергично покачивая бёдрами в такт громкой музыки, запускает руки под рубашку брюнета.
Она легко поднялась и, нарочито покачивая бёдрами, продефилировала за дверь.
Я встаю, иду, как можно более эротично покачивая бёдрами. Эффект достигнут – кто-то присвистнул. На выходе из гостиной оборачиваюсь.
И она удалилась, гордо покачивая бёдрами.
Служанка разочарованно выпрямилась, мило улыбнулась на прощание и удалилась, не забывая эффектно покачивать бёдрами.
Одна из наложниц выпорхнула на середину импровизированного танцевального круга и, высоко подняв вращающиеся ладони, закружила так, что даже эмир стал покачивать бёдрами в такт музыке.
Расценив наше молчание, как знак безусловного согласия, мерно покачивая бёдрами, женщина вплыла в тесное пространство лифта.
Слева и дальше вглубь, где было меньше зеркал и света, виднелся приличных размеров танцпол, и там лениво покачивали бёдрами несколько уже начавших веселье девушек.
Отдав распоряжения, она повернулась и пошла к выходу, картинно покачивая бёдрами. Стукнула дверь, и стало тихо.
Молодой охотник ухмыльнулся и принялся покачивать бёдрами перед носом огромной старой рыбы, словно хотел удостоиться её касания.
Вот рыжая альшаинеанка, прогнувшись в очередном па, выпрямилась и, медленно и аппетитно покачивая бёдрами, направилась к огромному дивану, на котором восседал их единственный зритель.
Она мне ласково улыбнулась и не думая прикрывать свою красоту, томно покачивая бёдрами, побрела на кухню.
Томно улыбнувшись ещё раз и волнующе покачивая бёдрами, я вышла.
В такт покачивая бёдрами, ты смотришь на него с вызовом, и он также прожигает тебя насквозь своим ледяным взглядом.
– Хотела кое в чём убедиться, – и тихо ступая по ковру, в закрытых старомодных туфлях, легко покачивая бёдрами, удалилась по своим делам.
В том же темпе, я повторила все её движения, а заканчивая танец, воспроизвела увиденный в каком-то фильме финал – продолжая покачивать бёдрами, прогнула спину назад и застыла.
Девушка вышла из машины и, выразительно покачивая бёдрами, пошла открывать багажник.
– Ты начинаешь пользоваться успехом у женщин. – Парень проводил взглядом девушку, которая нарочито вульгарно покачивала бёдрами.
Потом лёгким движением отшвырнула топ и немного покачивая бёдрами стянула джинсовые шорты.
Повела плечами, выпрямляясь, и ступать стала мягче, женственно покачивая бёдрами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покачивать бёдрами»

  • Она вышла в маленькую спальную, и Самгин отметил, что на ходу она покачивает бедрами, как не делала этого раньше. Невидимая, щелкая какими-то замками, она говорила:
  • Она гневно поворачивается к ним спиною и продолжает свою прогулку по диагонали залы, покачивая бедрами и щурясь на себя в каждое зеркало
  • Она прошлась по комнате, шагая лениво и неслышно, остановилась перед зеркалом и долго, не мигая, смотрела на своё лицо. Пощупала руками полную белую шею, — у неё вздрогнули плечи, руки грузно опустились, — и снова начала, покачивая бёдрами, ходить по комнате. Что-то запела, не открывая рта, — пение напоминало стон человека, у которого болят зубы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «покачать»

  • ПОКАЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. пока́чанный, -чан, -а, -о; сов., перех., чем и без доп. Качать некоторое время. Покачать ребенка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЧАТЬ

Значение слова «бедро»

  • БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕДРО

Афоризмы русских писателей со словом «бедро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покачать»

ПОКАЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. пока́чанный, -чан, -а, -о; сов., перех., чем и без доп. Качать некоторое время. Покачать ребенка.

Все значения слова «покачать»

Значение слова «бедро»

БЕДРО́, -а́, мн. бёдра, бёдер, бёдрам, ср. Часть ноги человека или животного от таза до коленного сгиба.

Все значения слова «бедро»

Синонимы к словосочетанию «покачивать бёдрами»

Ассоциации к слову «бедро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я