Предложения со словосочетанием «покачиваться в кресле»

Их голод неистов, и он не уймётся, пока нечестивых не прогонит рассвет, – продолжала бабушка, медленно покачиваясь в кресле.
Ведьма мерно покачивалась в кресле и внимательно наблюдала за мной.
Некоторые пассажиры так беспечны – почитывают журналы, жуют бутерброды… а я сиди тут одна и часами присматривай за самолётом, нервно покачиваясь в кресле, сжимая подлокотники, не отвлекаясь ни на мгновение.
Ребёнок сладко зачмокал, а она слегка покачивалась в кресле и, по всей видимости, разбуженная, но не до конца проснувшаяся, витала в каких-то своих тихих грёзах.
– Да всё в полном порядке, – безобидно усмехнулся тучный мужчина, расслабленно покачиваясь в кресле пилота слева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассыльщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старушка тихонько покачивалась в кресле и подбрасывала в огонь веточки можжевельника.
Мирно покачиваясь в кресле и наблюдая за игрой пламени, лицо девушки было искажённо гримасой ужаса и полного отрицания происходящего.
Чёрный человек сидел, размеренно покачиваясь в кресле, с удовольствием следя за происходящим, его компаньон презрительно взирал на экран, иногда поворачивая голову к нашему затворнику.
Хотя, скорее всего, через полвека мой дневник прочтут мои внуки и про себя, не в открытую (ибо это неприлично), тихо улыбнутся давним мечтам своей бабки, которая в это время будет тихо покачиваться в кресле и большой иглой в трясущихся руках вышивать узоры на их мантиях…
Я просто покачивался в кресле и думал. Мысли были только о том, что мне не хватает операции по удалению шила из особо непоседливых задниц.
Женщина прикрыла глаза, легко покачиваясь в кресле.
Он довольно покачивался в кресле о чём-то размышляя, затем резко встал и прытью пантеры ринулся к дверям.
Находясь в своём передающем шлеме с открытым прозрачным забралом, он смотрел на голографический экран настольного протографа и, слабо покачиваясь в кресле, что-то негромко напевал себе под нос.
Сколько помню его, всегда старался уйти от раздражающей болтовни и больше любил одиноко покачиваться в кресле на заднем дворе.
– Недалеко, – уклончиво ответил он, снова начиная покачиваться в кресле и принимая чёткие очертания.
– Его нет и сегодня уже не будет! – ответила секретарша, вальяжно покачиваясь в кресле.
– Хорошо, это хорошо, – он прикурил сигару и стал покачиваться в кресле.
Отвечаю я лениво покачиваясь в кресле качалке.
– Ээээ… – начала девушка, нервно покачиваясь в кресле пилота бронесьюта, вперёд-назад.
Оба брата покачивались в креслах.
С этим криком, рванувшись с места, он бросился в соседнюю комнату и тем самым только усугубил положение: там также было несколько трупов, среди которых возле работающего компьютера в нелепой позе с отрешённым видом монотонно покачивался в кресле седой юноша в наушниках.
Она чуть-чуть покачивалась в кресле, сбоку глядела на него с выражением женщины, поставившей в затруднительное положение мужчину, и её полные губы изгибались в победной улыбке.
Судья угрюмо покачивался в кресле, наблюдая, как он смахивает пыль с обивки барьера.
И тупо покачивалась в кресле, стараясь не смотреть на него.
Представитель министерства рядом с ним, подперев голову рукой, с благосклонной улыбкой заворожённо покачивался в кресле.
Справа перед одним из них покачивался в кресле плотный брюнет выше среднего роста, средних лет, как пишут в скучных протоколах.
Так что, остаток вечера она обиженно покачивалась в кресле и потягивала красное сухое вино из трубочки, чтобы не ухудшить сияние недавно отбелённых стоматологом зубов.
На игру же первый раз нужно приводить друга, да? – беззаботно покачиваясь в кресле, произнёс парень.
– Отвратительная инициатива государства – навязывать фирмам никчёмных рабочих, полных бездарей и нахлебников… – брезгливо поморщился гендиректор, весело покачиваясь в кресле.
То, как он снисходительно покачивался в кресле, и эта его вечная ухмылка жутко разозлили меня. До него никто не был способен вывести меня из равновесия.
Вернувшись на своё рабочее место, я не сразу ныряю в монитор, а ещё какое-то время покачиваюсь в кресле с блуждающей улыбкой на губах.
– Чего изволите? Знаю вы прибыли в город вчера, незадолго до заката– проговорил старик, закрыв глаза и начав медленно покачиваться в кресле.
Она просто сидит и вяжет, тихонько покачиваясь в кресле.
– С тобой у меня ошибочка вышла, но я сняла с тебя проклятие, – она откинулась и принялась слегка покачиваться в кресле.
Вот веки её дрогнули, она чуть подалась вперёд, потом назад и начала мерно покачиваться в кресле словно тёмный маятник и что-то еле слышно напевать.
В итоге, к часу дня, медленно покачиваясь в кресле и подперев правой рукой подбородок, я задремала.
Несколько секунд он расслабленно покачивался в кресле с мечтательным видом.
Лениво покачиваясь в кресле, он смерил меня любопытным взором.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «покачиваться в кресле»

Значение слова «покачиваться»

Значение слова «кресло»

  • КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСЛО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «покачиваться»

ПОКА́ЧИВАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; несов. Время от времени, слегка качаться.

Все значения слова «покачиваться»

Значение слова «кресло»

КРЕ́СЛО, -а, род. мн. -сел, дат. -слам, ср. 1. Род широкого стула с ручками-подлокотниками. Мягкое кресло. Кожаное кресло.

Все значения слова «кресло»

Синонимы к словосочетанию «покачиваться в кресле»

Ассоциации к слову «кресло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я