Предложения со словосочетанием «показаться чудом»

Да и со стороны тому, кто не мог просмотреть иллюзию насквозь, скоротечное сражение с женщиной в главной роли могло показаться чудом.
Два раза в год, происходит эффект, который простому человеку покажется чудом.
Тем, кто полжизни провёл на предприятии и для кого работа превратилась в неизбежный ритуал, став таким же рефлексом, как утреннее опорожнение кишечника, увольнение показалось чудом.
Само её неожиданное появление показалось чудом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заместительство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если этот человек имел только вид умершего, если в нём оставалась хоть частица скрытой жизненности и наука или магнетическое действие успели оживить его, то для людей просвещённых этот феномен будет обыкновенным; в глазах же невежды это действие покажется чудом, и произвёдший его будет или побит каменьями, или почтён уважением, в зависимости от характера окружающих его лиц.
Он мне показался чудом техники, и я твёрдо решил стать лётчиком.
Она так глубоко спрятала свои чувства, чтобы не показать, насколько уязвлена, что появление горячих слёз на застывшем лице показалось чудом.
Благодаря этому человек будет воздействовать на материальные предметы, что непосвящённому покажется чудом, сверхъестественным явлением…
Но разве атомная энергия, телевидение и космические корабли не покажутся чудом дикарям, никогда не сталкивающимся с цивилизацией?
Чтобы жизнь показалась чудом.
Уже и море утихло, и тучи унеслись за горизонт, и на поверхности воды то тут, то там показались чудом уцелевшие товарищи, но для юнги всё только начиналось.
На то, что здешней суеверной публике покажется чудесами
Обеденный привал показался чудом.
Но слабое движение совсем ещё беспомощного существа показалось чудом из чудес.
Нэрриха не знал, что те записи уцелели, их обнаружение показалось чудом, добрым знаком.
Неисчислимы сокровища моря, однако клад предков покажется чудом даже по сравнению с ними.
А вот остальным спутникам его перевоплощение из забулдыги в работягу показалось чудом.
Сердце прыгало от радости. Его офицерам покажется чудом, что он раздобыл ром и табак на этом вулканическом побережье.
Увидел его практически безлюдным в нежном свечении декоративных фонарей – лишь кое-где попадались одинокие прохожие, уверенным шагом прокладывавшие свой маршрут через хорошо изученную паутину улочек и переулков, что на незнакомый взгляд могло бы показаться чудесами ориентации.
Может показаться чудом, но в тех краях, откуда я родом, звёзды стоят иначе.
В итоге в нашей жизни могут начать происходить чудеса – вернее, то, что большинству людей покажется чудесами.
На первый взгляд это место могло показаться чудом природы, но, приглядевшись, начинаешь различать следы дел людских: полуразрушенную каменную ограду, резные скамьи из хлорофана, который излучал тусклый зелёный свет, и небольшие мраморные фонтаны, с багровой жидкостью, которая казалась густоватой на вид.

Ассоциации к слову «казаться»

Все ассоциации к слову КАЗАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показаться чудом»

Значение слова «казаться»

  • КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЗАТЬСЯ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «казаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «казаться»

КАЗА́ТЬСЯ, кажу́сь, ка́жешься; прич. наст. ка́жущийся; несов. 1. (сов. показаться). Иметь какой-л. вид, производить какое-л. впечатление.

Все значения слова «казаться»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «показаться чудом»

Ассоциации к слову «казаться»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я