Предложения со словосочетанием «показатель температуры»

Значения показателей температуры воды в поверхностном гидрологическом горизонте изменялись следующим образом.
Показатель температуры рос, но это как раз радовало – из-за нагрева обшивки ни один мнемоник не сможет с уверенностью сказать, что именно несёт на борту спасательная скорлупка, пуста ли она, как сообщают перепрограммированные устройства коммуникации?
Сейе мрачно смотрел на показатели температуры двигателей своего корабля, которые неотвратимо приближали последние мгновения перед взрывом.
Поясню, что это вариант нормы, а при усилиях родителей и бабушек по укутыванию малыша можно достичь и более высоких показателей температуры.
Для абсолютного большинства людей важнее теорий точный прогноз погоды: конкретные показатели температуры и влажности воздуха, атмосферного давления…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антецедентный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем этот регион в силу климатических особенностей (крайних показателей температуры и влажности) недоступен для посещения определённой части туристов.
Аппарат включился, выдав на сенсорном дисплее показатели температуры и кнопки для управления.
В экране летки стали появляться показатели температуры за бортом, показатели влажности, вероятности сейсмических активностей, а также флора и фауна, которая выделялась на экране разными цветам.
Нужно было досчитать примерно до 350-400, чтобы получить аутентичный показатель температуры.
Пивное производство представляет собой многоступенчатый процесс, множество нюансов, которые необходимо своевременно мониторить, начиная от показателей температуры и давления и заканчивая упаковкой.
Подплыв ко мне, она положила свою ладошку мне на лоб и считав показатель температуры, недовольно мотнула головой.
Так… чтобы просто снимать показатели температуры общества, как снимают показатели погоды?
Всем пациентам над кроватью вешаем обходной лист – туда будут записываться показатели температуры и сатурации.
Ученические места были оснащены специальными сенсорами, которые считывали показатели температуры тела, давления, степени усталости и даже «показатель усидчивости».
Разные группы растений приспособлены к различной длине дня, которая должна сочетаться с определёнными показателями температуры, влажности и другими факторами.
Датчики зловеще замигали красным, показывая возросшую до критических показателей температуру на внешней обшивке.
Также в «кубе» создаются оптимальные условия для игры в новус: оптимальные показатели температуры, влажности, насыщенности кислородом и многие другие технологии оптимизации комфорта для игрока.

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Значение слова «температура»

  • ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕМПЕРАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «показатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Значение слова «температура»

ТЕМПЕРАТУ́РА, -ы, ж. 1. Степень нагретости чего-л. (какого-л. тела, вещества). Температура воздуха. Температура кипения воды. Колебания температуры. Поднять температуру в топке.

Все значения слова «температура»

Синонимы к слову «показатель»

Синонимы к слову «температура»

Ассоциации к слову «показатель»

Ассоциации к слову «температура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я