Предложения со словосочетанием «показания компьютера»

Там я в сотый раз изучил образец марсианского грунта и, не найдя в показаниях компьютера ничего нового, окончательно утвердился в содержании отчёта для дядюшки.
И он направил корабль к ближайшей планете жёлтого карлика, на которой, судя по показаниям компьютера, была жизнь.
Управляющий сосредоточился на показаниях компьютера.
Пилот же представлял собой оператора или проще говоря системного администратора, который вносил необходимые координаты и следил за показаниями компьютера.
Все еще раз сверили показания компьютеров и приборов, завершая работу и отправились в комнату отдыха, которая так же являлась и столовой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: филум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пошёл к себе в каюту. В кабинете проверил показания компьютера по машинам и механизмам, всё было в порядке. Присел на диван. За бортом тихо плескалось море.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «показания компьютера»

  • Покуда шли эти толки, помощник градоначальника не дремал. Он тоже вспомнил о Байбакове и немедленно потянул его к ответу. Некоторое время Байбаков запирался и ничего, кроме «знать не знаю, ведать не ведаю», не отвечал, но когда ему предъявили найденные на столе вещественные доказательства и сверх того пообещали полтинник на водку, то вразумился и, будучи грамотным, дал следующее показание:
  • Выслушав показание Байбакова, помощник градоначальника сообразил, что ежели однажды допущено, чтобы в Глупове был городничий, имеющий вместо головы простую укладку, то, стало быть, это так и следует. Поэтому он решился выжидать, но в то же время послал к Винтергальтеру понудительную телеграмму [Изумительно!! — Прим. издателя.] и, заперев градоначальниково тело на ключ, устремил всю свою деятельность на успокоение общественного мнения.
  • К сему показанию явный прелюбодей Василий Иванов Байбаков руку приложил».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «показание»

  • ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАНИЕ

Значение слова «компьютер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «показание»

ПОКАЗА́НИЕ, -я, ср. 1. Свидетельство, по которому можно судить о чем-л. Расхождения в показаниях литературных источников.

Все значения слова «показание»

Значение слова «компьютер»

КОМПЬЮ́ТЕР, -а, м. Одно из названий электронной вычислительной машины.

Все значения слова «компьютер»

Синонимы к словосочетанию «показания компьютера»

Ассоциации к слову «показание»

Ассоциации к слову «компьютер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я