Карта словосочетания «поиск людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «поиск людей»

Правитель должен заниматься поисками людей, а не делами правления.
Его многочисленные беседы охватывают все темы – от поиска человеком смысла жизни до самых насущных социальных и политических проблем современного общества.
Живопись воссоздавала духовные поиски человека, его несбыточную мечту о покое, вечности, гармонии, поэтому любая картина имела множество смыслов.
Там он заворачивал в винные погреба своих бывших соотечественников в долгих поисках человека, опустившегося от пьянства.
Например, экономисты, пользуясь этим алгоритмом, моделируют процесс поиска людьми работы и наглядно объясняют кажущийся на первый взгляд парадоксальным факт одновременного существования на рынке вакансий и безработных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пробелиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поставленная нами философская проблема поиска человеком своего места в мире в её конкретно-научном аспекте – проблема психологической сепарации личности – в большей степени согласуется с механизмом разотождествления человека с другими людьми, с бытием.
Эта техника настолько меня впечатлила, а особенно результаты поиска людей, что логично было предположить, что с помощью хорарной астрологии найти можно всё что угодно.
Инновации – это не только про «железо», это про творческий поиск людей, которые ежедневно, на свой страх и риск, творят региональное и местное развитие, и наша как экспертов задача – помогать им в этом.
– Скажите, есть какие подвижки по делу поиска людей, напавших на гостя его светлости? – глядя на подчинённого интересуется он.
И здесь начинается поиск человека, который ищет нетрадиционные начала творения для созидания тех или иных явлений.
Да они те, в которых всё говорится и говорится о вечных поисках человеком путей к истинному, доброму, прекрасному.
Если же в подсознании присутствует самодеструктивное желание, то это может приводить к поиску человеком собственной смерти.
Простые заказы на поиск людей всегда доставались не мастеру, а ученице – почитай с самого начала.
Что-то большее, чем просто поиск человека по номеру банковского счёта.
Духовные поиски человека должны проходить в гармонии с успешными материальными обстоятельствами.
Насколько и как это изменит механизмы поиска людьми информации, пока сказать сложно.
Когда в науке пытаются описать процесс мышления как особую активность человека, чаще всего выделяют такое его важнейшее качество, как поиск человеком нового свойства в предмете.
Собственник не может отключиться от найма персонала, он должен продолжать отвечать за поиск людей первого уровня, способных выполнить его целевые установки, и за формирование профессиональной команды.
В мои обязанности входили поиск людей, локаций, перевод диалогов, общение с героями.
Кроме того, поисками людей здесь занимается не частные граждане, а полиция, туда можно обратиться, детективы, не откладывая дела в долгий ящик, тут же возьмутся за дело, – таков закон.
Когда распогодилось и спасатели смогли начать поиск людей, обнаружили пять членов группы: кого-то уже мёртвым, а кого-то в таком тяжёлом состоянии, что они даже не могли спуститься к подножию горы.
Сюда вошли тексты обо всём, что касается поисков человеком смысла собственного существования и собственной позиции в мире, о принципах, по которым такая позиция устраивается.
А вечером с левого сервака сформировал письмо на имя директора, обязующее провести поиск человека для меня.
– Нужно, – говорю, – организовать поиск людей, которые учились в нашей школе, по этим фотографиям!
Исследуемый концепт включает наряду с антропологической составляющей и нравственную, связующим смысловым звеном является поиск человеком жизненной истины – своего назначения добывать всё более и более истину и жить согласно с этой истиной (6 февраля 1901; 20).
Полиция ведёт поиски людей, но таки, ни кого не нашли.
Обыкновенный рейс с целью поиска людей на неразвитых планетах, для дальнейшего использования их на рудниках корпорации.
Понимаешь, разочаровавшись в людях, я прекратила поиски человека, который мог бы прочувствовать, увидеть мир в моих тонах, и этот накопившийся вулкан извергся на тебя в день нашей встречи.
Другой непонятый партнёр, в таком случае, может открыть поиски человека, который будет принимать его таким и понимать с полуслова.
Это то, что объединяет религию и психологию, но, конечно, существует много того, что принципиально отличает эти два направления поиска человеком себя.
Целью экспедиций было продолжение поисков людей в очень отдалённых районах.
Сервис работает следующим образом, задаются критерии поиска людей в любой из популярных социальных сетей, критерии могут быть от общих, таких как возраст, пол, образование, до самых частных, как день рождения, интересы, активность в соц. сети и т. д.
Крупные сообщества находятся в постоянном поиске людей, готовых за символическую плату следить за сообществом, отвечать пользователям в комментариях, публиковать новые записи на стене.
В первый раз, озабоченный поиском людей, он прошёл отсек быстро, не обратив внимания на пульт, но теперь, взглянув на него, понял – что-то посмотреть вряд ли удастся.
Были организованы поиски людей со шлюпок.
Оператор через спутник прощупывал толпу людей на предмет поиска людей с негативными, агрессивными мыслями.
Именно путём поиска человек находит.
Ещё, будучи детьми и получая начальное образование, они уже отличались от своих сверстников, и были замечены межгалактической организацией занимающейся поиском людей и прочих существ, которые подают большие надежды.
Это и время поиска человеком смысла жизни, время сомнений и раскаяний, время изучения видимого мира и время размышлений о мироустройстве.
Существует ещё много способов поиска человека, но это уже мне плохая оценка как их ученице.
Ну, а касаемо первого – конечно, думать, что мой отец может быть здесь – это дико, но вот о методах поиска человека вычитать было бы неплохо.
Банальный поиск человека по приметам.
Мы начали процедуру поиска человека, пропавшего без вести.
По кибуцу мечется в поисках людей молодая особа с двумя малолетними детьми.
Моих познаний в искусстве поиска людей хватило лишь на твоё обнаружение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поиск людей»

  • Поиски людей, готовых прийти на помощь девушке, когда она изнемогает в борьбе и ей угрожает падение, кажется, удались шведской даме, — по крайней мере они удались ей хотя в известной мере, но все это касается одних шведок…
  • Гоголь и Достоевский давали весьма обильное количество фактов, химически сродных основной черте характера Самгина, — он это хорошо чувствовал, и это тоже было приятно. Уродливость быта и капризная разнузданность психики объясняли Самгину его раздор с действительностью, а мучительные поиски героями Достоевского непоколебимой истины и внутренней свободы, снова приподнимая его, выводили в сторону из толпы обыкновенных людей, сближая его с беспокойными героями Достоевского.
  • Любаша бесцеремонно прервала эту речь, предложив дяде Мише покушать. Он молча согласился, сел к столу, взял кусок ржаного хлеба, налил стакан молока, но затем встал и пошел по комнате, отыскивая, куда сунуть окурок папиросы. Эти поиски тотчас упростили его в глазах Самгина, он уже не мало видел людей, жизнь которых стесняют окурки и разные иные мелочи, стесняют, разоблачая в них обыкновенное человечье и будничное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поиск»

  • ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОИСК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «поиск»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поиск»

ПО́ИСК, -а, м. 1. мн. ч. (по́иски, -ов). Разыскивание, отыскивание кого-, чего-л. Поиски неприятеля. Поиски причины болезни. Отправиться на поиски.

Все значения слова «поиск»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «поиск людей»

Ассоциации к слову «поиск»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я