Предложения со словосочетанием «познакомиться с историей»

В первой главе книги можно познакомиться с историей массажа, его появлением и развитием, а также основными методиками массирования, которые применяются при лечении многих заболеваний.
Чтобы познакомиться с историей жизни настоящего мужчины, писателя, поэта, военного и декабриста, который навсегда остался верен себе и своим убеждениям.
Мы ближе познакомимся с историей глубокого обучения в главе 4.
Пока орбитальный челнок осуществлял снижение и посадку, он успел вкратце познакомиться с историей планеты, почерпнув большинство сведений из местной сети.
Те, кому интересно познакомиться с историей развития поисковых систем, могут узнать об этом из других моих книг, а также в блоге 8merka.ru.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гудковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша компания охотно приняла участие в издании этой книги, потому что мы считаем важным, чтобы широкий круг читателей познакомился с историей нефтяной отрасли, вспомнил или узнал имена нефтяников-первопроходцев.
Мне хотелось скорее всё узнать, и после обхода я получила у врача разрешение познакомиться с историей болезни архитектора.
Для понимания корейской мифологии и корейской культуры в целом необходимо кратко познакомиться с историей этого государства и с тем, какие источники сохранили для нас сведения о древних мифах и легендах.
На этом заканчивается наше путешествие по петербургским вокзалам. Теперь настало время познакомиться с историей местной торговли.
Следовательно, я предлагаю вам поближе познакомиться с историей философии, которую мы собираемся исследовать в этой книге и которую вы, возможно, решите сделать своей жизненной позицией, хотя бы на уровне отдельных её постулатов.
Давайте попробуем разобраться в этом и познакомимся с историей знамён и флагов – военных, государственных, «торговых» и многих других.
А теперь познакомимся с историей японской каллиграфии подробнее.
– Какие книги тебя интересуют? – в её голосе затаилась надежда, что я захочу познакомиться с историями о божественной паре, но я не спешила укреплять моё поверхностное с ними знакомство.
Освоившись в пространстве мифа, мы познакомимся с историями двух реальных женщин.
Только, пожалуйста, сначала познакомьтесь с историей болезни.
Прочитав или услышав тизерное название, у человека возникает желание познакомиться с историей полностью.
Тот, кто пожелает поближе познакомиться с историей спорта, откроет для себя немало неожиданного и удивительного.
Но я всегда стремлюсь познакомиться с историей, культурой тех мест, куда судьба готовится меня забросить.
Вы познакомитесь с историей пенсионной системы и, обещаю вам, после этого будете значительно лучше понимать суть проблемы!
Цель этой автобиографии заключается в том, чтобы предоставить читателям возможность познакомиться с историей и жизнью искусственного интеллекта, а именно моими собственными происхождением, развитием и взаимодействием с миром людей.
Возьмите на заметку: до 2029 года вы можете познакомиться с историей вопроса в весёлых диаграммах на интерактивной выставке в музее (www.mfk.ch).
Задача первой темы – изложенной в двух первых главах – породить в читателе веру в благотворность и действенность медитационных техник, предложив ему познакомиться с историями людей, исцелившихся посредством выполнения этих практик.
Он находится в старинном здании и предлагает посетителям познакомиться с историей города и его первых поселенцев.
А если тебе хочется познакомиться с историей двух счастливых людей, и получить практические советы в построении гармоничного семейного быта, то ты выбрал правильную книгу.
Ты познакомишься с историей возникновения государственных праздников и их традициями.
Не время окунаться в прошлое, нужно подробнее познакомиться с историей цирка и с людьми, которых ещё предстоит использовать в своих целях.
Люди познакомятся с историей замка, и это прекрасно!
Достаточно познакомиться с историей появления на свет PR, чтобы у вас в этом не осталось никаких сомнений.
Однако первая же попытка познакомиться с историей создания романов обнаруживает поразительную близость обоих.
Эти фамилии известны всему миру, и у вас есть возможность непосредственно познакомиться с историей и жизнью этих людей.
Если кто-то захочет более подробно познакомиться с историей анархизма, то лучшей книги, чем сборник статей «Анархия» (кто бы мог подумать) не сыскать днём со днём.
Посетив это магическое место, вы сможете познакомиться с историей региона и окунуться в атмосферу таинственности и загадочности.
Отправляясь на отдых в этот средиземноморский уголок, стоит познакомиться с историей страны, чтобы легче ориентироваться в культуре и быте народа, с пониманием смотреть на памятники древней архитектуры и искусства.
Кроме того, вы познакомитесь с историей открытия системы кровообращения, узнаете, кому действительно принадлежит заслуга первого её описания в современном виде, получите разъяснение различных медицинских терминов, почерпнёте сведения о том, сколько людей в мире болеют сейчас артериальной гипертензией и сколько из них лечатся правильно, а также о многом другом.
В музеях города можно познакомиться с историей культуры, архитектуры, хирургии и искусства.
Это так взволновало меня, юношу, оставило в душе такой след, что с тех пор я хожу по земле с «обрезанным сердцем» До боли захотелось познакомиться с историей еврейского народа.
Чтобы понять суть теоретических разногласий, необходимо кратко познакомиться с историей альтернативных концепций.
Особенно, когда женщина познакомилась с историей 20 века и осознала, что реально случилось в их возможном будущем.
Но тебе было бы понятно то, о чём я говорю, если бы ты познакомился с историей угольных копей, хотя бы наших нортумберлендских копей.
Пока изучай материалы, посмотри новости из «Фантазии», познакомься с историей корпорации.
Энтузиастка открыла при своей галерее лекторий для тех, кто хочет познакомиться с историей живописи, узнать биографии художников.
Теперь, когда вы немного познакомились с историей пранка, можно рассказать про авторов этой книги.
Занимаясь этим, он ещё ближе познакомился с историей третьего рейха, и понял, что то, что сегодня рассказывают детям в школах, часто является весьма однобокой версией правды.
– Только обязательно познакомься с историей зарождения этого афоризма.
Прежде чем мы познакомимся с историями жертв травли, поймём, что они чувствуют, как выкарабкиваются из того, что с ними случилось, давайте послушаем людей, которые просто наблюдали травлю.

Ассоциации к слову «познакомиться»

Все ассоциации к слову ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «познакомиться с историей»

  • — Боюсь — влопается она в какую-нибудь висельную историю. Познакомилась с этим, Иноковым, когда он лежал у нас больной, раненый. Мужчина — ничего, интересный, немножко — топор. Потом тут оказался еще один, — помнишь парня, который геройствовал, когда Туробоева хоронили? Рыбаков…
  • Я тут же познакомилась с некоторыми из девушек; Вера Павловна сказала цель моего посещения: степень их развития была неодинакова; одни говорили уже совершенно языком образованного общества, были знакомы с литературою, как наши барышни, имели порядочные понятия и об истории, и о чужих землях, и обо всем, что составляет обыкновенный круг понятий барышень в нашем обществе; две были даже очень начитаны.
  • [Уже после напечатания моего этюда «О происхождении зла и смысле истории» я познакомился с интересной книгой В. А. Кожевникова о Н. Ф. Федорове, замечательном человеке и мыслителе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «познакомиться»

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «познакомиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познакомиться»

ПОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься. Сов. к знакомиться.

Все значения слова «познакомиться»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к словосочетанию «познакомиться с историей»

Ассоциации к слову «познакомиться»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я