Карта словосочетания «позиции роты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «позиции роты»

Однако и после этого он продолжал бить по позициям роты из своего орудия.
– После обстрела позиций роты из тяжёлых германских орудий, – глухо продолжал он, – все наши окопы и блиндажи были разрушены.
Кухню он приказал спрятать в ближайшем овражке, чтобы не демаскировать позиции роты.
Человек шёл по жнивью, держа прямо на позиции роты.
Вертолёты прикрытия уже развернулись над лесом и начали стремительный атакующий бросок, возвращаясь к позициям роты, прошивая пограничные кроны деревьев и густой, бледно-салатовый подлесок короткими очередями из тридцатимиллиметровых автоматических орудий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: австромарксист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Известно, что немцы уничтожили позиции роты в трёхстах метрах перед особняком, а затем разрушили усадьбу.
Немцев разведчики положили примерно 60 человек в основном в начале сражения, когда немцы с ходу атаковали позиции роты, а сколько было раненых непонятно.
Спаслись и от бомб, и от пулемётных очередей, которыми немецкие лётчики, улетая, щедро полили позиции роты
До задней оконечности позиции роты оставалось около шестисот метров, до расположения бандитов – тысяча шестьсот, как показал дальномер прицела новой винтовки.
Другие бойцы-саперы в это время были заняты выставлением минного заслона на подступах к позиции роты.
– Тогда позиции роты распадутся на отдельные изолированные участки, между которыми не будет огневой связи, и противник получит возможность уничтожить её по частям.
– Никак нет. Я составил схему позиций роты и взвода усиления. Не желаете взглянуть?
Комбат обошёл ближние позиции роты, выражая благодарность бойцам за их стойкость и героизм, поддерживая словом раненых перед тем, как их отправить в медсанбат.
Надо просто удержаться на позициях роты, и всё.
По подсчётам старшины, до позиции роты оставалось метров сто, когда он вышел на небольшую полянку и увидел на ней спешно переодевающегося в форму советского офицера человека!
Как я и намеревался сделать, свою инспекцию я начал с осмотра позиций рот и попросил командира обозначить мне секторы обстрела из пулемётов и миномётов, чтобы выявить для себя мёртвые зоны, которые следовало бы перекрыть артиллерийским огнём.
– Да уж, действительно, пожелал, так пожелал, – согласился отец, и после паузы продолжил, – Вечером от комбата получил приказ сдать позиции роты соседям и ночью переместиться на левый фланг полка…
Следующая атака гитлеровцев началась классически: сначала был обстрел позиций роты из миномётов, а затем атака – волна за волной.
Вскоре на дорогу выехал бронетранспортёр в сопровождении группы мотоциклистов и, подобрав командира, направился в сторону позиций роты.
– Наша задача следующая: тремя пулемётными расчётами мы должны занять позицию на склоне северного шоссе, чтобы предотвратить прорыв боевиков в тыл позиции роты.
Это была уже цельная позиция роты.
Солдаты обнаружили порыв довольно быстро, в двух километрах от позиции роты.
Под прикрытием миномётного огня немцы стали обходить позиции роты с фланга.
На позиции роты шло до двух рот противника.
По позициям роты ударили немецкие миномёты, к которым присоединились и орудия.
Немцы прорвали оборону правее позиций роты разведчиков и зашли им в тыл.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «позиции роты»

  • Варвара неутомимо кушала шоколад, прокусывая в конфетке дырочку, высасывала ликер, затем, положив конфетку в рот, облизывала губы и тщательно вытирала пальчики платком. Самгин подозревал, что наслаждается она не столько шоколадом, сколько тем, что он присутствует при свидании Лидии с Диомидовым и видит Лидию в глупой позиции: безмолвной, угнетенной болтовнею полуумного парня.
  • Я боролся с Гезом. Видя, что я заступился, женщина вывернулась и отбежала за мою спину. Изогнувшись, Гез отчаянным усилием вырвал от меня свою руку. Он был в слепом бешенстве. Дрожали его плечи, руки; тряслось и кривилось лицо. Он размахнулся: удар пришелся мне по локтю левой руки, которой я прикрыл голову. Тогда, с искренним сожалением о невозможности сохранять далее мирную позицию, я измерил расстояние и нанес ему прямой удар в рот, после чего Гез грохнулся во весь рост, стукнув затылком.
  • У Карганова в роте я пробыл около недели, тоска страшная, сражений давно не было. Только впереди отряда бывали частые схватки охотников. Под палящим солнцем учили присланных из Саратова новобранцев. Я как-то перед фронтом показал отчетливые ружейные приемы, и меня никто не беспокоил. Ходил к нам Николин, и мы втроем гуляли по лагерю, и мне они рассказывали расположение позиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «позиция»

Значение слова «рот»

  • РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОТ

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Значение слова «рот»

РОТ, рта, предл. о рте, во рту, м. 1. Отверстие между губами, ведущее в полость между верхней и нижней челюстями и щеками до глотки, а также сама эта полость. Раскрыть рот. Слизистая оболочка рта.

Все значения слова «рот»

Синонимы к словосочетанию «позиции роты»

Ассоциации к слову «позиция»

Ассоциации к слову «рот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я