Карта словосочетания «пожирая живых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пожирая живых»

Животные, которым изначально было предписано пожирать живое, питаться мясом своих жертв, имеют по сравнению с человеком гораздо меньший кишечник, что позволяет хищникам вовремя выводить быстроразлагающееся и выделяющее токсины мясо.
При взрыве вспыхнуло пламя, которое моментально стало пожирать живую плоть.
– Правда ли, что дракон пожирает живых людей? – спросила она как-то отца.
Нечисть выползла из мрачной утробы и бросилась безжалостно пожирать живых существ.
Кроваво-красный туман, вгрызаясь в тела, медленно, но верно пожирал живую плоть. Ни одежда, ни доспехи не стали препятствием для него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: денатурирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда речь идёт о том, кто осваивает искусство, то из-за развития и постепенного слияния астрального тела и реального, такой демон уже пожирает живую плоть.
Звери пожирали живых людей, и люди людей ели.
Тростниковая жаба не только приседает перед ульями и ловит рабочих, нагруженных мёдом и пыльцой, но также пожирает живых мелких млекопитающих и сумчатых и привлекает сородичей, размахивая длинным средним пальцем ноги, чтобы затем съесть их.
Некоторые из растений оказались настолько живыми, что не просто пожирали живых или мёртвых, но даже научились передвигаться на большие расстояния.
Но огонь пожирает живую плоть.
Видел с каким аппетитом они пожирают живых ещё ящеров?
Классический пример – оса-наездник, парализующая гусеницу и откладывающая яйца в её тело, чтобы её отпрыски могли медленно пожирать живую плоть жертвы изнутри.
Но самое чудовищное – люди с удовольствием пожирали живых существ, отнимая у них жизни только для того, чтобы набить их мясом свой желудок.
А пожирать живой листик капусты!
Вот брови, которые столько раз изгибались от страха перед смертью; вот глаза, которые с ужасом смотрели на мир; а вот кровь, кровь, запёкшаяся во рту, который когда-то пожирал живое, содрогаясь в вампирической страсти; рот, который был орудием убийства и пожирания – для себя, для себя! – но ведь и теперь, мёртвый, холодный, он также достоин нечеловеческой ласки, хотя бы за то, что там, на земле, он был одним из самых совершенных кругов наслаждения – наслаждения для себя.
Опасный вирус пожирает живых каждый день, жизнь скоротечна, а опасности подстерегают за каждым поворотом.
– Стой! – раздался окрик в её голове. И муть, захватившая её разум, спала. – Мне не нужна пустоголовая жрица, готовая пожирать живых
Привычка повиноваться победила страх. Перед телегой, на которой мёртвые пожирали живого, замерла стена, ощетинившаяся сталью…
Чернота как пожар пожирает живое, и ничто не может ей противостоять. Тут нужен очень сильный некромант, чтобы остановить бедствие. И его среди нас нет.
Вурдалаки – это живые мертвецы, они выглядят как полусгнившие трупы, не разговаривают и пожирают живых людей…
И я подумал: какая всё-таки это дичь – пожирать живых существ!
Болезнь, которая поражает всё вокруг себя, пожирает живую плоть матери-Земли, оставляя после себя выжженную мёртвую землю.

Ассоциации к слову «пожирать»

Все ассоциации к слову ПОЖИРАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожирая живых»

  • По праздникам из села являлись стаи мальчишек, рассаживаясь по берегу реки, точно странные птицы, они молча, сосредоточенно наблюдали беспечную жизнь дачников. Одного из них, быстроглазого, с головою в мелких колечках черных волос, звали Лаврушка, он был сирота и, по рассказам прислуги, замечателен тем, что пожирал птенцов птиц живыми.
  • Только если бы люди были боги, как мы воображаем их, только тогда они бы могли любить одних избранных людей; тогда бы только и предпочтение одних другим могло быть истинною любовью. Но люди не боги, а находятся в тех условиях существования, при которых все живые существа всегда живут одни другими, пожирая одни других, и в прямом и в переносном смысле; и человек, как разумное существо, должен знать и видеть это. Он должен знать, что всякое плотское благо получается одним существом только в ущерб другому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «пожирая живых»

  • Пожирая живых (англ. Zombie Night, также известен под названием Ночь зомби) — канадский фильм ужасов с элементами комедии 2003 года. Премьера фильма состоялась 16 октября 2003 года. Фильм снят на цифровую видеокамеру и выдержан в тёмных тонах. В 2006 году вышло продолжение фильма под названием Awakening, а в 2008 ещё одно Reel Zombies. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОЖИРАЯ ЖИВЫХ

Афоризмы русских писателей со словом «пожирать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «пожирая живых»

Пожирая живых (англ. Zombie Night, также известен под названием Ночь зомби) — канадский фильм ужасов с элементами комедии 2003 года. Премьера фильма состоялась 16 октября 2003 года. Фильм снят на цифровую видеокамеру и выдержан в тёмных тонах. В 2006 году вышло продолжение фильма под названием Awakening, а в 2008 ещё одно Reel Zombies.

Все значения словосочетания «пожирая живых»

Синонимы к словосочетанию «пожирая живых»

Ассоциации к слову «пожирать»

Ассоциации к слову «живой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я