Предложения со словосочетанием «пожиратели трупов»

Огромные крабы и раки, все эти пожиратели трупов пытаются вцепиться в вас, и вы тащите за собой всю эту изголодавшуюся банду, которая только того и ждёт, когда добычу прибьёт к какой-нибудь скале.
Чьи-то заботливые руки расчистили под него место, и, возводя все эти стены, люди планировали здесь долгую и счастливую жизнь, – думал я, всматриваясь в некогда великолепную, а теперь рассыпающуюся в прах архитектуру, явно созданную не этими пожирателями трупов доранами (я уже заметил, как эти жалкие существа в страхе разбегаются и прячутся в щели, ещё издали увидев меня).
Беременная козлоногая женщина предлагала стать отцом ребёнка, покойница в венке из роз, с кожей белее мрамора, к себе в могилу звала, и как поссорились они меж собой; пожиратель трупов сулил добычу, призрак чудовищного зверя, в раздутом животе которого ворочались съеденные жертвы, ревя, прошёл мимо и туман следовал за ним, толпа негодяев пинала голову праведного старца, а безумная старуха кормила грудью умершего младенца.
Жизнь никогда его особо не радовала, и жалеть о ней серьёзных поводов не было, тем более сейчас, когда мир превратился в населённое пожирателями трупов кладбище.
А убийца-путешественник – странствующий пожиратель трупов, огромная белая акула, которая плывёт по течению в поисках добычи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сухопутчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока она находится на высоте, эти пожиратели трупов угрозы не представляли и, твари, словно уловив её мысль, подались за удалявшейся колонной людей.
Жутковатую пустоту желтовато-бурого пейзажа вокруг нарушали лишь редкие птицы, слетающиеся на падаль и гоняемые наземными пожирателями трупов.
Холодный ветер свистел в обнажившихся рёбрах: здесь поработали пожиратели трупов, попировали вороны и морские птицы.
Она вела себя так, словно находилась не на кладбище, где, кстати, вполне можно было встретить призрака или какого-нибудь пожирателя трупов, а на торжественном балу в замке её отца.

Значение слова «пожиратель»

Значение слова «труп»

Афоризмы русских писателей со словом «труп»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожиратель»

ПОЖИРА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто пожирает кого-, что-л.

Все значения слова «пожиратель»

Значение слова «труп»

ТРУП, -а, м. Мертвое тело человека или животного.

Все значения слова «труп»

Синонимы к слову «пожиратель»

Синонимы к слову «труп»

Ассоциации к слову «пожиратель»

Ассоциации к слову «труп»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я