Предложения со словосочетанием «пожелания читателей»

При подготовке этого издания были учтены пожелания читателей, многие разделы переработаны для повышения эффективности овладения этой, сравнительно новой технологией.
По сравнению с первым изданием, с учётом пожеланий читателей, теоретические разделы книги также были несколько переработаны.
Авторы намерены продолжить работу над учебным пособием и с благодарностью примут критические замечания и конструктивные пожелания читателей.
Позвольте же мне завершить мои рассуждения, довольно хаотичные и не претендующие на истину в высшей инстанции, двумя пословицами, взятыми из иностранной литературы, и пожеланием читателю счастья и долгой жизни.
Авторы учли пожелания читателей, и на её страницах читатель найдёт немало клинических примеров, которые помогут понять основные физиологические принципы деятельности сердца и его регуляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сколупнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень сложно в небольшой книге описать все возможности программы 3ds Max, но благодаря отзывам и пожеланиям читателей предыдущих изданий содержание было существенно оптимизировано и дополнено описанием некоторых тонкостей фотореалистичной визуализации виртуальных помещений, а также практических приёмов сложного моделирования, работы с текстурами и освещением.
Идя навстречу пожеланиям читателей, я доработал книгу, которая на сегодняшний день является полным руководством.
Моё пожелание читателям состоит в том, чтобы они не увлекались рекламными призывами ресторанов и супермаркетов, для которых продукты питания – прежде всего средство получения прибыли.
Данное издание было предпринято, чтобы удовлетворить пожелание читателей.
Я также откликнулся на пожелания читателей сократить некоторые из глав, чтобы в книге появилось место для главы совершенно новой – посвящённой проблеме выхода из тупиковых ситуаций.
В то же время на основе пожеланий читателей были внесены некоторые улучшения в текст и структуру книги, была написана целая глава по правовым основам управления водным хозяйством.
А ещё написал две страницы фантастической повести, в соответствии с пожеланиями читателей продолжающей написанную семь лет назад «Что там, во времени?».
– Задание понятно… подумаем, соберём пожелания читателей
Я раскрыл книгу и начал размашисто писать на форзаце стандартное пожелание читателю от автора, которых за сегодня успел сделать уже с полсотни.
Чтобы учесть пожелания читателей и чтобы уесть критиков.
В книге, которую читатель держит в руках, составители следовали структуре сайта, хотя построили сборник с учётом пожеланий читателей.
Пойдём навстречу пожеланиям читателей!
– Вне всякого сомнения, мы ведь тоже учитываем пожелания читателей!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожелания читателей»

  • Что же засим? — герой этой, долго утолявшей читателя повести умер, и умер, как жил, среди странных неожиданностей русской жизни, так незаслуженно несущей покор в однообразии, — пора кончить и самую повесть с пожеланием всем ее прочитавшим — силы, терпения и любви к родине, с полным упованием, что пусть, по пословице «велика растет чужая земля своей похвальбой, а наша крепка станет своею хайкою».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожелание»

  • ПОЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. Высказанное желание об осуществлении чего-л. для кого-л. Пожелание успеха. Добрые пожелания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖЕЛАНИЕ

Значение слова «читатель»

  • ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «читатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожелание»

ПОЖЕЛА́НИЕ, -я, ср. Высказанное желание об осуществлении чего-л. для кого-л. Пожелание успеха. Добрые пожелания.

Все значения слова «пожелание»

Значение слова «читатель»

ЧИТА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Тот, кто читает, кто занят чтением каких-л. произведений, к кому обращены произведения письменности.

Все значения слова «читатель»

Синонимы к слову «пожелание»

Синонимы к слову «читатель»

Ассоциации к слову «пожелание»

Ассоциации к слову «читатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я