Карта словосочетания «пожар страсти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пожар страсти»

Самое неприятное, что с наступлением утра пожар страсти нисколько не утих, а, судя по ощущениям в нижней части тела, разгорелся пуще прежнего.
Человек с тревожной привязанностью также может научиться успокаивать себя, остужать пожар страстей и создавать ощущение безопасности, а не ждать этого от других людей.
Между нами, была настоящая любовь, вспыхнул настоящий пожар страсти.
Его глаза сверкали редко, но видно было, что это зарево прежнего пожара страстей.
И пожар страстей остыл на тлеющих углях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смирнеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда закончился пожар страсти между нами, мы перестали понимать друг друга.
И только при соприкосновении с другой средой, с другими более зрелыми народами, высекалась та искра, которая вызывала пожар страстей, приводящий к смене общественных отношений и переходу в следующую, более зрелую фазу развития.
Безусловно, когда-то и в его светлой душе, как он сам считал, бушевал пожар страстей, и у этого любовного огня они грелись вместе с благоверной и мечтали купить в живописном месте дачу.
Пыталась сначала с помощью своей воли, а затем мощи ратлера усмирить пожар страсти в своей душе.
Это была не любовь с первого взгляда, не внезапная влюблённость – это был какой-то невероятный пожар страсти, кожа буквально горела от волн неги, в голове бурлил пьянящий коктейль эмоций, а из груди шёл щекотный, как от перечной мяты, зарождающийся и пропадающий полустон-полурык.
Слова воина погасили готовый разгореться пожар страстей.
Они спокойно могут разжечь пожар страстей из ничего и довести всех до состояния, близкого к инфаркту.
Этого оказалось достаточно, чтобы из искры интереса вспыхнул пожар страсти.
В её огромных глазах полыхал пожар страсти.
Он мысленно метался между мирами, охваченный пожаром страстей и ненавистью к себе самому и к своему телу.
Если ваш любимый человек замужем или женат, если вы живёте по разные стороны океана или говорите на разных языках, принадлежите к разным расам или просто обитаете в разных районах города, возникающие проблемы будут раздувать пожар страсти.
Ну зачем ты, неожиданный и горячий любовник, зажёг в моём теле пожар страсти.
Изучение женской души утвердило его во мнении, что есть два типа женщин: те, что созданы для счастья своих мужей, детей, семьи, женщины-жены, женщины-матери, и те, что созданы для мимолётного утоления мелких страстей и разжигания жестокого пожара страстей больших, для мук тех, кому сам рок предначертал любить их, и наслаждений тех, кто ищет в них лишь чувственного удовольствия, удовлетворения похоти.
Пьянящий пожар страсти вспыхнул между двумя душами, сжигая нерешительность, сомнения и переживания, растапливая осторожность, как пламя свечи топит парафин.
Горячее мятное дыхание опалило девушку новым пожаром страсти, и та закрыла глаза, отдавая себя в руки наслаждению…
Есть его хриплый стон, объединивший нас в бушующем пожаре страсти.
В его глазах разгорелся неимоверный пожар страсти, когда он исследовал взглядом моё нагое тело.
Внутри же горел пожар страсти.
– Мне неприятно с тобой разговаривать. Умение остаться друзьями после того, как поутих пожар страстей – это признак зрелости.
– Проснулась, котёнок. – Нежный урчащий голос донёсся с порога спальни. Вызывая дрожь в теле. Раздувая тлеющий пожар страсти.
Внутри всё горит огнём, и этот пожар страсти разливается по моим венам, останавливаясь внизу живота.
Боль, вперемешку с острым удовольствием раззадорила внутри обжигающий пожар страсти, от него тепло побежало по венам с бешенной скоростью, до умопомрачения…
Их совместное применение окажет взаимно усиленное воздействие и разожжёт настоящий пожар страстей.
Туда, где разгорался пожар страсти.
И как только их языки сплелись в причудливо-завораживающем танце, она задрожала, охваченная пожаром страсти, жар которой неумолимо разливался по неискушённому телу девушки.
Внутри меня мигом вспыхнул пожар страсти, заставляя обжечь поцелуем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожар страсти»

  • С тайным, захватывающим дыхание ужасом счастья видел он, что работа чистого гения не рушится от пожара страстей, а только останавливается, и когда минует пожар, она идет вперед, медленно и туго, но все идет — и что в душе человека, независимо от художественного, таится другое творчество, присутствует другая живая жажда, кроме животной, другая сила, кроме силы мышц.
  • И что это у них за страсть — поднять сумбур, скакать во весь опор, хлопотать, все делать опрометью, точно пожар, трон рушится, царская фамилия гибнет, — и все это без всякой нужды! Поэзия жандармов, драматические упражнения сыщиков, роскошная постановка для доказательства верноподданнического усердия… опричники, стременные, гончие!
  • Стан высокий, стройный и роскошный, античная грудь, античные плечи, прелестная ручка, волосы черные, черные как вороново крыло, и кроткие, умные голубые глаза, которые так и смотрели в душу, так и западали в сердце, говоря, что мы на все смотрим и все видим, мы не боимся страстей, но от дерзкого взора они в нас не вспыхнут пожаром.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожар»

  • ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЖАР

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «пожар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожар»

ПОЖА́Р, -а, м. 1. Сильное пламя, охватывающее и уничтожающее все, что может гореть, создающее опасность для жизни людей, а также самое горение, уничтожение чего-л. огнем. Тушить пожар.

Все значения слова «пожар»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к словосочетанию «пожар страсти»

Ассоциации к слову «пожар»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я