Предложения со словосочетанием «пожарную опасность»

Наконец, гараж относится к числу помещений повышенной пожарной опасности и требует соответствующих мер предосторожности.
К тому же в гараже хранятся различные химические средства и реагенты для ухода за автомашиной, также являющиеся серьёзным источником пожарной опасности.
– Кому сказала?! – замахивалась она сумкой-баулом, а от её щёк исходила уже пожарная опасность.
Требования к путям эвакуации и эвакуационным выходам, изложенные в нормативных документах по пожарной безопасности, разработанных для зданий определённого класса функциональной пожарной опасности, для подтверждения их соответствия положениям “Технического регламента о требованиях пожарной безопасности”, следует выполнять наряду с требованиями свода правил 1.
Требуемый уровень обеспечения пожарной безопасности людей с помощью указанной системы должен быть обеспечен выполнением требований нормативных документов по пожарной безопасности или обоснован и составлять не менее 0,999999 предотвращения воздействия опасных факторов в год в расчёте на каждого человека, а допустимый уровень пожарной опасности для людей быть не более 10(-6) воздействия опасных факторов пожара, превышающих предельно допустимые значения, в год в расчёте на одного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напаивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Допустимая высота эксплуатируемого жилого дома и площадь этажа в пределах пожарного отсека, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны соответствовать классу конструктивной пожарной опасности здания и степени его огнестойкости, установленным в действующих нормативных правовых актах, и обеспечивать пожарную безопасность жилого помещения и жилого дома в целом.
Допустимая высота эксплуатируемого жилого дома должна соответствовать классу конструктивной пожарной опасности здания и степени его огнестойкости, установленным в действующих нормативных правовых актах.
Численные значения критериев отнесения строительных конструкций к определённому классу пожарной опасности определяются в соответствии с методами, установленными нормативными документами по пожарной безопасности.
Нынешняя проводка в доме, по его словам, представляла настоящую пожарную опасность, и если её не сменить, можно запросто лишиться страховки.
Зимой ещё менее опасны от огня, а вот в сухое время года летом постоянно грозит пожарная опасность в деревне.
Но пожарная опасность велика.
Огнезащита — снижение пожарной опасности материалов и конструкций путём специальной обработки или нанесения покрытия (слоя).
Не дожидаясь вопросов, он начал докладывать об угрожающей пожарной опасности в лесу.
Отсутствие новостей для меня уже было хорошей новостью: в крае установилась высокая пожарная опасность и мы могли в любую минуту получить команду собирать «тревожные рюкзаки».
Криогенные хранилища занимают мало места, они не используют опасные материалы, не несут сопутствующей пожарной опасности и вполне могут соответствовать современным городским строительным нормам.
Возрастающая заселенность городов, скученность построек в них вызвали, с одной стороны, все увеличивающуюся пожарную опасность с другой – увеличенную заболеваемость городских жителей.
Важнейшее проявление изменений климата – увеличение количества опасных погодных явлений: сильных осадков и ветра, в холодное время года учащаются метели и аномальные морозы, а периоды чрезвычайной пожарной опасности в ряде регионов теперь растягиваются на несколько месяцев.
Как суббота, так они понаедут и ну давай костры жечь, пожарную опасность создавать!
Её используют не только для охлаждения металла, но и в случае пожарной опасности.
Телефон выл, словно сигнал пожарной опасности.
Она продолжала зудеть, раздражая нервы и слух, словно красная лампочка пожарной опасности на приборной панели самолёта.
И в дни празднеств в парке с насаждениями он всегда был в гуще народа, озарённый огнями фейерверков, многочисленных и в то же время не представляющих пожарной опасности ввиду их строгой направленности в сторону моря, кстати, самой могучей противопожарной стихии.
Не подвергая пожарной опасности и загрязнению посевы и лесистые (или какие-то там?) насаждения.
В области был объявлен «красный» режим пожарной опасности, но эта мера не очень-то и помогала.
Ниже знак пожарной опасности, символический костёр в жёлтом треугольники с чёрной рамкой.
Около оборудования, имеющего повышенную пожарную опасность, следует вывешивать стандартные знаки безопасности.
Требования для зданий (частей зданий) конкретных классов функциональной пожарной опасности, изложенные в последующих разделах, не могут снижать требований настоящего раздела, за исключением специально оговорённых случаев.
Поэтому, прежде чем отбрасывать мысль о пожарной безопасности, как следует подумайте: не подпадает ли какое-либо помещение в вашем доме под категорию повышенной пожарной опасности.
Правила отнесения зданий, сооружений и пожарных отсеков к классам по конструктивной пожарной опасности определяются в нормативных документах по пожарной безопасности.
Там же установлено, что требуемый уровень обеспечения пожарной безопасности людей с помощью указанных систем должен быть не менее 0,999999 предотвращения воздействия опасных факторов в год в расчёте на каждого человека, а допустимый уровень пожарной опасности для людей должен быть не более 10-6 воздействия опасных факторов пожара, превышающих предельно допустимые значения, в год в расчёте на каждого человека.
Например, краденая трамвайная печка – источник пожарной опасности.
Записка, подписанная красными чернилами, с красным ярлыком «Сделать сегодня», по шкале премьер-министра соответствовала пятому уровню пожарной опасности.
В суровые зимние месяцы данный контингент имел обыкновение вскрывать дверные замки и самовольно заселяться в чужое жильё, превращая и без того дышащие на ладан квартиры в рассадник антисанитарии и источник повышенной пожарной опасности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожарную опасность»

  • Юрка остановил свою машину, вяло побрел в столовку. По проходам и лестницам бежали вниз веселые толпы девчат. Девчата, пересмеиваясь, стояли в длинных очередях к кассе и к выдаче кушаний. Буро-красные столы густо были усажены народом, — пили чай, ели принесенный с собою обед или здесь купленные холодные закуски (горячие блюда в заводской столовке не готовились, — пожарная опасность от огня: бензин). Весело болтали, смеялись, спорили.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пожарный»

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «опасность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожарный»

ПОЖА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пожар.

Все значения слова «пожарный»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к слову «пожарный»

Синонимы к слову «опасность»

Ассоциации к слову «пожарный»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я