Предложения со словосочетанием «пожарная станция»

Для нас, детей, главным достоинством этой квартиры была возможность наблюдать за стоявшей напротив каланчой пожарной станции, где постоянно дежурил часовой.
Возможно, в старом здании пожарной станции и сделали ремонт, когда переоборудовали его под квартиры, однако трубопровода он явно не коснулся, и под глянцевой поверхностью жилых помещений скрывались гнилые трубы.
В здании, построенном в 1907 году, было около двух десятков квартир, а невдалеке располагалась старая пожарная станция.
С наслаждением помылся под душем, после чего, насвистывая, руки в карманах, прошагал по верхнему этажу пожарной станции и бросился в чёрный провал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хойя — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он явственно ощущал блеск, сверканье и тишину, наполнявшие пожарную станцию, оттенки меди, цвета монет, золота, серебра.
Проходя, глава торгового дома бросил взгляд на калорифер, который в первый раз включили в понедельник, и на маленькую пожарную станцию, содержавшую гигантский счётчик, находившийся за железной решёткой.
Записка с датой моего рождения и именем и жёлтое детское одеяло были единственными вещами, оставшимися после того, как меня бросили на ступенях пожарной станции шестнадцать с половиной лет назад.
Он сооружал огромные пожарные станции, кинотеатры, в которых были и сиденья, и всякие подвижные элементы.
Одни в страхе и ужасе, наблюдали за тем, как серое дымовое облако струилось из соседней пожарной станции, другие же плакали от того, что их старшие братья и сёстры добровольно уходят на фронт.
Тогда принимается решение отключить пожарную станцию.
Шорох карт, движенья рук, дрожанье век, бубнёж времяголосия с потолка пожарной станции: «…один час тридцать пять минут, четверг, четвёртое ноября, …один час тридцать шесть… один час тридцать семь, четверг…».
Здание пожарной станции задрожало: мощный проход реактивных самолётов наполнил черноту предутреннего неба монотонным свистом.
Правило 4. Возвращаться на пожарную станцию немедленно.
Там была фотография пожарной станции – красное кирпичное здание, как в мультике, – и подпись: «Ближайшие 14 часов живу тут».
На пожарную станцию позвонили школьники, но они звонили не со школы, а с научного исследовательского института, в котором они были на экскурсии.
От переделанной в штаб-квартиру пожарной станции остался только один этаж.
На такой вызов нужно было оперативно реагировать, поэтому было увеличено общее число пожарных станций, а также были сняты все ограничения на приём девушек в ряды пожарных, чтобы быстрее укомплектовать открывшиеся вакансии.
Вам лучше последовать примеру остальных, временно переселиться, может что-нибудь измениться, – увещевал владельцев квартиры начальник пожарной станции.
Когда они исследовали пожарную станцию, Фредрик поделился захватывающими историями о том, как пожарные работали вместе как одна команда, спасая жизни и защищая город.
Мы проезжаем над цехами сталепрокатного завода, над стоянкой грузовиков, мимо кирпичной башни пожарной станции и окраинных двухэтажек.
Это была городская пожарная станция.
Кафетерий на тротуаре у бывшей пожарной станции купался в последних лучах заходящего солнца.
Все ворота пожарной станции были закрыты, заглянуть за них было бы проблематично. Зато открыта дверь в дежурку, видна пустая комната, стойка у дальней стены.
В городе проходит ежегодный весенний праздник, на котором угощают пастой и собирают денежные пожертвования на поддержку местной пожарной станции.
С полной уверенностью, что у заражённых людей нет не единого шанса попасть к нам, мы отправились проверять другие части пожарной станции.
Осмотревшись по сторонам и убедившись, что рядом больных нет, мы бросились бежать изо всех сил в сторону пожарной станции.
Но когда мы выбежали из-за угла дома к центральному входу пожарной станции, нам преградили путь около трёх десятков больных людей.
Мимо древней пожарной станции, где ныне разместилась больница для бедных, и на старую дорогу.
– Можно сделать роспись на стене пожарной станции.
Управлением пожарной охраны города создана третья пожарная станция.
Парень выглядел великолепно: спортивное прошлое и нынешняя работа в пожарной станции требовали хорошей физической подготовки.
Я установил его много лет назад на крыше пожарной станции, оттуда лучше всего наблюдать ночное небо.
Вокруг уныло гудят тусклые лампы, освещающие пожарную станцию.
Но студия располагалась на заброшенной пожарной станции почти в самом центре города.
В студии на пожарной станции кипела работа.
Дежурный инспектор пожарной станции снисходительно махнул рукой на просьбу молодых.
Сначала они заняли пожарную станцию, где горели несколько огней.
Радовало то, что пожарная станция располагалась неподалёку от пляжа.
Я посмотрел сквозь левое окно внедорожника на виднеющееся невдалеке здание пожарной станции.
В полумраке уже маячили знакомые очертания старой пожарной станции – места, что давным-давно стало ей и работой, и домом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пожарная станция»

Значение слова «пожарный»

Значение слова «станция»

  • СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пожарный»

ПОЖА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к пожар.

Все значения слова «пожарный»

Значение слова «станция»

СТА́НЦИЯ, -и, ж. 1. Устар. Пункт остановки на большой дороге, почтовом тракте.

Все значения слова «станция»

Синонимы к словосочетанию «пожарная станция»

Ассоциации к слову «пожарный»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я