Предложения со словосочетанием «под влиянием ряда факторов»

Предложение труда на рынке формируется под влиянием ряда факторов.
Затем под влиянием ряда факторов понятийный уровень занял главенствующее положение.
Внутри этносов под влиянием ряда факторов, в том числе и особенностей природной среды, складывается самосознание, особая материальная и духовная культура во многом определяющих историческую городскую среду и урбосферу в целом.
Объём национального производства и темпы экономического роста, как правило, постоянно колеблются под влиянием ряда факторов, прежде всего под воздействием изменений в инвестиционной сфере.
Речь – исторически сложившаяся в процессе материальной преобразующей деятельности людей форма общения, опосредованная языком; между речью и языком сложные диалектические взаимоотношения: речь осуществляется по правилам языка, в то же время под влиянием ряда факторов (требования общественной практики, развитие науки и т. д.) она изменяет и совершенствует язык; речь является основным механизмом мышления; вне речи невозможно формирование сознания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гимназисточка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для всех участников медиарынка совершенно очевидно, что отечественная медиаиндустрия заметно и масштабно трансформируется под влиянием ряда факторов, но общепринятой точки зрения о векторах изменений и возможных последствиях изменений в отрасли пока нет.
Любая родинка под влиянием ряда факторов, таких как: солнце, эндокринные и иммунные нарушения, местное раздражение кожи, вирусные инфекции – способна переродиться в злокачественное образование – меланому.
Андерсон подчеркивал, что нации не только воображаются людьми, но и складываются исторически как объективная реальность под влиянием ряда факторов, важнейшим из которых он считал «печатный капитализм» (print capitalism), позволивший распространить этнический язык одного из народов на все государство-нацию.
Таким образом, в настоящее время можно утверждать, что макроскопические изменения поведения биологической системы под влиянием ряда факторов физической и химической природы: магнитных, электромагнитных, акустических полей, фотонных, рентгеновских и γ —излучений, ионизирующих корпускулярных излучений при их низких интенсивностях, а также некоторых химических веществ в очень малых концентрациях является фактом, подтверждённым многими научными исследованиями.
Антигенные свойства β-клеток поджелудочной железы могут изменяться под влиянием ряда факторов, которыми могут являться вирусные инфекции, влияние генетических факторов, факторов окружающей среды, а также характер питания.
– И из мёртвого и холодного небесного тела под влиянием ряда факторов вдруг возникла жизнь и всё завертелось?
Следовательно, полноценный национальный рынок труда формируется под влиянием ряда факторов, обеспечивающих единство и экономики страны в целом, и отдельных её подсистем.
Жизненный сценарий формируется под влиянием ряда факторов, таких как история рождения, отношения со значимыми фигурами и их предписания; ранние детские решения; увиденные и воспринятые опосредованно в виде мифов сказок и легенд модели поведения.

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «рядом»

Значение слова «фактор»

  • ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКТОР

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «фактор»

ФА́КТОР, -а, м. 1. Причина, движущая сила какого-л. процесса, явления, определяющая его характер или отдельные черты. Фактор времени.

Все значения слова «фактор»

Синонимы к словосочетанию «под влиянием ряда факторов»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «фактор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я