Предложения со словосочетанием «под большим пальцем»

Я сместил кисти так, чтобы было удобней, почувствовал под большим пальцем правой руки небольшое углубление и сделал движение, как будто сдвигаю ползунок-регулятор, совсем как на оружии.
– У мамы тоже был такой шрам, – удивлённо сказала она. – Прямо под большим пальцем.
Положите левую руку на обложку закрытой книги и задайте вопрос. Затем откройте наугад и читайте строку, начинающуюся под большим пальцем левой же руки.
Во время вдоха кожу передней брюшной стенки под большими пальцами сместить в головном направлении.
Прячась от товарищей, он спустился в твиндек и там, засунув похищенный рубин под большой палец правой ноги, соорудил сверху фальшивую повязку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фаготист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тыльная сторона кисти – проекция позвоночника, середина ладони – брюшная полость, поверхность ладони под большим пальцем – грудная клетка.
При осуществлении вдоха кожу передней брюшной стенки под большими пальцами смещают в направлении головы.
Под большим пальцем девушка нащупала кнопку, вжала её до упора. Серая ткань стянулась, припечатав руки к подлокотникам.
Ложе с полупистолетной рукояткой и углублением под большой палец.
Третье поколение помимо насечки и хаотичного рифления на боковых сторонах рукоятки получило так же выемки под пальцы на передней поверхности рукоятки и выемки с нижним выступом под большой палец, как в левой, так и в правой поверхности рукоятки, а так же направляющие в передней части рамы для крепления дополнительных приспособлений.
Оба пистолета были представлены компанией в 1998 году, но уже в следующем 1999 были усовершенствованы добавлением выемок под пальцы в передней стенке рукоятки и боковых выемок под большой палец.
Ухватив термочашку и нажав на кнопку, находящуюся под большим пальцем, она поднесла её ко рту и, открыв крышку, сделала глоток кофе.
– Да твою ж налево! – начал я злиться, сжав кулаки до такой степени, что аж металл под большим пальцем начал скрежетать из-за давления, создаваемого пальцами.
– Нет уж, я са… – вдруг я почувствовала под большим пальцем на рукояти выпуклость, машинально нажала на неё, ничего…
Рукоятка с большим углом наклона очень удобна при удержании и имеет выступы под пальцы на передней поверхности, упоры под большой палец по обеим сторонам, а также снабжена передней и задней насечкой.
Ни косметики, ни модных вещей – растрёпанные каштановые волосы, волнами падающие на плечи, подвижное лицо с веснушками, старые потрёпанные джинсы и чёрная кофта с капюшоном и дырками в рукавах под большие пальцы.
На ладонях под большим пальцем делается надрез.
Широкий визор с нанесённой шкалой упреждения и прицеливания, слева – жёстко закреплённая ручка типа «скоба» со спусковой кнопкой, а справа – рукоять с кноппелем под большой палец, которым осуществляется наведение орудия.
Из значимых узлов можно было отметить кнопку, которая располагалась под большим пальцем, и стрелку с направлением, показывающим, куда направлен луч подъёмника.
И это был узел, который поддался под большим пальцем моего спутника.
В мутной воде не было видно ничего, поэтому ей показалось, что она наступила на розочку от разбитой бутылки, и десятки острых осколков впились в мякоть подушечки под большим пальцем.
Для пущего эффекта ущипнула себя за кожу под большим пальцем.
Накрыл твоей ладонью свою, чуть подвинул; ты ощутила под большим пальцем впадинку на сгибе айнской кисти.
Точка 3 расположена на 2 сложенных пальца над запястьем под большим пальцем (рис. 2.1, в).
На ручке тяги, – диспетчер говорил торопливо, наверное, время, отведённое на отдых, заканчивалось: – Две кнопки под большим пальцем.
И полоснул скальпелем запястье сразу под большим пальцем.
Подогнул ногу и стал рассматривать порез под большим пальцем ноги.
Девушка открыла глаза и, взяв ладонь мужчины в руку, поцеловала сначала бугорок под большим пальцем, а затем и сам большой палец, после чего отметила лёгким поцелуем каждый из кончиков длинных пальцев руки мужчины.
Баллончик плотно улёгся в ладони так, что прямо под большим пальцем оказалась широкая вмятина кнопки, покрытая мелкой насечкой.
Под большим пальцем обнаружился микроверньер.
Клавиша спуска под большим пальцем.
Под большим пальцем непонятный рычажок – толи предохранитель, толи ещё что-то.
Может, и коробки, но на панели, вроде удобно достаточно, с кнопкой-блокиратором под большой палец.
На ладони под большим пальцем появилась вмятина от выпуклого узора в виде головы то ли рыбы, то ли какого-то зверя.
Гашетка на бинокле под большим пальцем правой руки, сначала сдвигаешь предохранительную скобу, затем жмёшь кнопку.
Под большим пальцем бугрилась вена.
Тумблер, кстати, я уже вывел под большой палец левой руки.
Под большим пальцем действительно провалился сучок, но тогда я не придал этому значения.
Под большим пальцем оглушительно щёлкнул предохранитель люггера.
На правой ступне под большим пальцем был большой, сочащийся кровью порез, а вот когда и где поранился, вспомнить не мог.
На третий день еле дохромала до дома – косточки под большими пальцами не подчинялись ни цене моей осуществлённой мечты, ни моему желанию.
Под большим пальцем болтался кусок кожи с мясом.
Мне кажется, что я уже знаю её вкус и вес, как захрустит под большим пальцем, разламываясь, если надавить.
Поджав пальцы с ярко-розовыми ногтями, я сосредоточилась на них, умышленно не обращая внимания на синяк рядом с мизинцем и набухающий волдырь под большим пальцем, образовавшийся от шва колготок новой марки, которые я надевала накануне.
Усмехнулся, поднимая оружие пришельца и отцепляя от его пояса ножны с ножом, напоминающим наш охотничий, только с кнопкой на рукояти под большим пальцем, при нажатии на которую кромка лезвия начинала светиться красным.
– Его ладонь легла на её шею, охватывая с двух сторон, под большим пальцем забилась вена, зашептал в ухо, – Милая моя, боишься…
– Узел расходится под большим пальцем, она тянет концы в разные стороны.
На нём под большим пальцем имелась большая кнопка, думаю, курок.
Выдвижной телескопический приклад, тактическая рукоятка, крепления на ствольной коробке; предохранитель с мягким и плавным ходом, удобно расположенный под большим пальцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «под большим пальцем»

  • Самгин привстал на пальцах ног, вытянулся и через головы людей увидал: прислонясь к стене, стоит высокий солдат с забинтованной головой, с костылем под мышкой, рядом с ним — толстая сестра милосердия в темных очках на большом белом лице, она молчит, вытирая губы углом косынки.
  • Одет он был в покойный фрак, отворявшийся широко и удобно, как ворота, почти от одного прикосновения. Белье на нем так и блистало белизною, как будто под стать лысине. На указательном пальце правой руки надет был большой массивный перстень с каким-то темным камнем.
  • — Как будто вы не знаете, — сказал Шубинский, начинавший бледнеть от злобы, — что ваша вина вдесятеро больше тех, которые были на празднике. Вот, — он указал пальцем на одного из прощенных, — вот он под пьяную руку спел мерзость, да после на коленках со слезами просил прощения. Ну, вы еще от всякого раскаяния далеки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой палец»

  • Большой палец (лат. pollex. В некоторых сёлах его называют "бычван") — часть кисти руки, палец человека, противопоставленный остальным пальцам. В отличие от других пальцев, состоящих из трёх фаланг, он состоит только из двух. Из-за других возможностей движения большой палец играет особую роль, позволяя создавать давление, направленное против других пальцев, что является основой хватательной функции руки. Регионы в человеческом мозге, отвечающие за координацию и чувствительность большого пальца, значительно крупнее регионов, отвечающих за другие пальцы. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ

Значение словосочетания «правило большого пальца»

Значение слова «больше»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой палец»

Большой палец (лат. pollex. В некоторых сёлах его называют "бычван") — часть кисти руки, палец человека, противопоставленный остальным пальцам. В отличие от других пальцев, состоящих из трёх фаланг, он состоит только из двух. Из-за других возможностей движения большой палец играет особую роль, позволяя создавать давление, направленное против других пальцев, что является основой хватательной функции руки. Регионы в человеческом мозге, отвечающие за координацию и чувствительность большого пальца, значительно крупнее регионов, отвечающих за другие пальцы.

Все значения словосочетания «большой палец»

Значение словосочетания «правило большого пальца»

1. неол. жарг. общее, практическое указание, метод (а не строгое правило), который действует в большинстве ситуаций и основан на опыте или общеизвестных вещах

Все значения словосочетания «правило большого пальца»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к словосочетанию «на большой палец»

Синонимы к словосочетанию «большой палец»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «палец»

Ассоциации к словосочетанию «большой палец»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я