Предложения со словосочетанием «подъехать к поместью»

Подъезжая к поместью я со слегка замершим сердцем умудрилась рассмотреть огромный сад и большое озеро с задней части дома, всё поместье было также окружено неглубоким рвом.
Наша конюшня давно пустует, если нужно куда-либо отправиться, повозка подъезжает к поместью в оговорённый час с другого места.
Думала, что дорога к озеру будет долгой, ведь я не заметила его, подъезжая к поместью, но к моему удивлению, мы отправились пешком.
Машина осторожно подъехала к поместью, мотор чихнул и заглох, словно ему не хотелось приближаться к дому.
Только когда автобус подъехал к поместью, я понял, какую ошибку совершил, когда устроился на восемнадцатом этаже.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: припудриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассказывать об этом добром и приятном человеке можно очень долго, но констебль, единственный служащий правопорядка, которого смог найти дворецкий на тёмных улицах города, уже подъехал к поместью, и теперь стоит у дверей, отходя от неприятного разговора с кучером чёрной двуколки, которая была настолько старой и ненадёжной, что пугала прохожих даже своим внешним видом.
Ровно в час он подъехал к поместью верхом на своей лошади.
Подъезжая к поместью, она заметила большое количество экипажей, выезжающих из ворот.
Слуга короля подъехал к поместью.
Кибитка, поскрипывая, подъезжала к поместью. Артисты сидели молча, уже войдя в свои роли, готовые на сцене пережить судьбу, уготованную им режиссёром.
Подъезжая к поместью, возница укоротил галоп на крупную рысь, а в воротах и вовсе перешёл на широкий шаг, давая лошадям отдышаться.

Ассоциации к слову «подъехать»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕХАТЬ

Значение слова «подъехать»

  • ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕХАТЬ

Значение слова «поместье»

  • ПОМЕ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Земельное владение помещика, обычно с усадьбой; имение. Дворянское поместье. Крупное поместье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОМЕСТЬЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъехать»

ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.).

Все значения слова «подъехать»

Значение слова «поместье»

ПОМЕ́СТЬЕ, -я, род. мн. -тий, дат. -тьям, ср. 1. Земельное владение помещика, обычно с усадьбой; имение. Дворянское поместье. Крупное поместье.

Все значения слова «поместье»

Синонимы к словосочетанию «подъехать к поместью»

Ассоциации к слову «подъехать»

Ассоциации к слову «поместье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я