Предложения со словосочетанием «подъехать к домику»

Уже примерно часа в четыре – начале пятого подъехали к домику.
Действительно, через четверть часа подъехала к домику большая карета, запряжённая красивыми лошадьми, с ливрейными лакеями на запятках.
Только в экипаже, когда мы подъехали к домику тренера, меня осенило, какую громадную роль в этом деле сыграла баранина в соусе карри.
Телега со скарбом подъехала к домику.
Буксировщики все припомнят: и как за «хвост» дёргали и заход на площадку через высоковольтку, а вот чтобы хвалили – такого не дождётесь…Вот уже подползает ночной туман с недалёкой реки, разъезжаются машины, автобус подъехал к домикам…До завтра, аэродром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглофильтр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вдруг некто на велосипеде с корзинкой, полной бумаги, на багажнике подъехал к домику напротив.
Я подъехал к домикам поближе.
Машина подъехала к домику.
Они уже почти подъехали к домику и спешившись, отпустили своих лошадей попастись.
Старенькая «Нива» подъехала к домику ветеринара уже в половине седьмого вечера.

Ассоциации к слову «подъехать»

Все ассоциации к слову ПОДЪЕХАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подъехать к домику»

  • Вскоре мы подъехали к самому живописному месту. Мы только спустились с одной скалы, и перед нами представилась широкая расчищенная площадка, обнесенная валом. На площадке выстроено несколько флигелей. Это другая тюрьма. В некотором расстоянии, особо от тюремных флигелей, стоял маленький домик, где жил сын Бена, он же смотритель тюрьмы и помощник своего отца.
  • Наконец, в одно прекрасное утро, когда только что установился первый санный путь, к домику Хионии Алексеевны подъехала почтовая повозка, заложенная парой (обратите особенное внимание: парой); Привалов и Нагибин вышли на подъезд, одетые по-дорожному…
  • Подъехав к господскому дому, он увидел белое платье, мелькающее между деревьями сада. В это время Антон ударил по лошадям и, повинуясь честолюбию, общему и деревенским кучерам как и извозчикам, пустился во весь дух через мост и мимо села. Выехав из деревни, поднялись они на гору, и Владимир увидел березовую рощу и влево на открытом месте серенький домик с красной кровлею; сердце в нем забилось; перед собою видел он Кистеневку и бедный дом своего отца.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подъехать»

  • ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЪЕХАТЬ

Значение слова «домик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подъехать»

ПОДЪЕ́ХАТЬ, -е́ду, -е́дешь; сов. (несов. подъезжать). 1. Приблизиться, передвигаясь на чем-л. (на лошади, на автомобиле и т. п.).

Все значения слова «подъехать»

Значение слова «домик»

ДО́МИК, -а, м. Уменьш. к дом (в 1 знач.); небольшой дом.

Все значения слова «домик»

Синонимы к словосочетанию «подъехать к домику»

Ассоциации к слову «подъехать»

Ассоциации к слову «домик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я