Предложения со словосочетанием «подчинённые офицеры»

Он всегда проявлял разумную осторожность, не полагался только на собственное мнение, позволял подчинённым офицерам свободно высказывать свои идеи.
Подчинённые офицеры сбиваются с ног, просят поддержки огнём, разрешения на контрудар.
С подчинёнными офицерами князь был холоден, на награды скуп.
– Я рад, что мои подчинённые офицеры обладают достаточным запасом скромности.
Он при этом может даже отчитать подчинённого офицера за недостаточное внимание к проблемам солдата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акриламид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вы никогда не просили меня дёргать за ниточки подчинённых офицеров.
Командиры проверяли подчинённых офицеров, те наставляли унтеров, последние же в свою очередь следили за тем, что и как делают матросы.
Обычно подчинённые офицеры не очень задерживались в его кабинете.
Подчинённые офицеры вечно стараются зазвать к себе в гости комбрига.
Я постоянно замечала лицемерие, фальшь и угодничество подчинённых офицеров относительно моих превосходительных родственников, их любезную готовность служить им, выказываемую в их присутствии, и беззастенчивые насмешки над ними за их спиной.
Существенную роль играли и субъективные факторы, прежде всего личность командира (полка, дивизии), желание у него работать на результат, способность создать из подчинённых офицеров работоспособный коллектив единомышленников, готовый выполнить поставленные задачи.
Подошедший командир был полной противоположностью своего строгого подчинённого офицера. И был готов в любой момент проявить простое человеческое участие.
Любовью и преданностью подчинённых офицер достигает всего; напротив, страхом отнимается дух и бодрость, ибо страх производит в человеке робость и уныние, а в таковых ещё неопытных рекрутах часто трусость и с тем вместе возрождает мысль к побегу.
Хотя большинство из его подчинённых офицеров имели одинаковое с ним звание полковника и после командировки увольнялись в запас по возрасту.
Вызывать подчинённого офицера к себе после окончания рабочего дня просто так начальник милиции не будет.
Он чем-то напоминал ещё полного юношеского задора генерала военно-воздушных сил, которого отстранили от командования за допущенную подчинёнными офицерами ошибку, в чём его вины, возможно, и не было.
Командир группы уже давно, практически сразу по возвращении с последнего задания, начал замечать, что его подчинённый офицер находится не в духе.
Майор быстро обошёл строй личного состава, проверил состояние подчинённых офицеров, их вооружение и экипировку.
– Поживее! – осипшим голосом поторопил подчинённых офицер. – Готовность – четыре минуты!
Старшине, конечно, не дали их почитать, но комендант стал суетиться больше обычного, и даже предупредил подчинённых офицеров, чтобы они были постоянно на связи, желательно дома.
В разговоре с подчинённым офицером генерал раскрыл лишь половину своих мыслей, предпочитая пока помалкивать о некоторых своих догадках и предположениях.
При подчинённых офицерах отказываться выполнять приказ, посылать по матушке того, кто его передал, – последнее дело.
– Так точно! – отвечают подчинённые офицеру.
– Разрешите товарищ полковник? – в проёме полуоткрытой двери вытянулся подчинённый офицер в стойке согласно уставным взаимоотношениям военных чинов.
Будучи по натуре человеком любознательным, ему, конечно, интересно было бы узнать, о чём так увлечённо разговаривают подчинённые офицеры, но чувство субординации не позволило задать могущий показаться глупым вопрос.
– Хорошо, Васильич. Рассказывай. Со всеми подробностями. – Шеф тут же подобрел, и простил проступок подчинённого офицера.
Он говорил уже спокойно, улыбаясь, как будто ничего особенного не произошло, вежливо раздавал указания подчинённым офицерам, которые не спеша подходили к нему в порядке очереди.
При моём посещении полков подчинённые офицеры жаловались, что помощи от него никакой, но я в деятельность начальника медицинской службы не встревал – не мой участок.
Подполковник вместе с подчинёнными офицерами выскочили в коридор.
Случаи пьянства в частях оказались возможными вследствии того, что часть офицеров – старших по должности – слабо контролируют служебную деятельность подчинённых офицеров и не интересуются их бытом.
У него несколько десятков подчинённых офицеров, из которых он самолично отчитывает лишь майоров и капитанов.
Поэтому в качестве тельцов избирались подчинённые офицеры, приносимые в жертву чисто символически, то есть через крики и поминание всех их родственников вплоть до матерей и двоюродных бабушек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подчинённые офицеры»

  • Несколько вечеров подряд она рассказывала историю отца, такую же интересную, как все ее истории: отец был сыном солдата, дослужившегося до офицеров и сосланного в Сибирь за жестокость с подчиненными ему; там, где-то в Сибири, и родился мой отец. Жилось ему плохо, уже с малых лет он стал бегать из дома; однажды дедушка искал его по лесу с собаками, как зайца; другой раз, поймав, стал так бить, что соседи отняли ребенка и спрятали его.
  • Но перед церемониальным маршем все ободрились. Офицеры почти упрашивали солдат: «Братцы, вы уж постарайтесь пройти молодцами перед корпусным. Не осрамите». И в этом обращении начальников с подчиненными проскальзывало теперь что-то заискивающее, неуверенное и виноватое. Как будто гнев такой недосягаемо высокой особы, как корпусный командир, вдруг придавил общей тяжестью офицера и солдата, обезличил и уравнял их и сделал в одинаковой степени испуганными, растерянными и жалкими.
  • Провинившихся подчиненных он разделывал в этих приказах со свойственным ему хлестким и грубым сарказмом, которого офицеры боялись больше всяких дисциплинарных наказаний.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подчинённый»

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Афоризмы русских писателей со словом «подчинённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подчинённый»

ПОДЧИНЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. прош. от подчинить.

Все значения слова «подчинённый»

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Синонимы к словосочетанию «подчинённые офицеры»

Ассоциации к слову «подчинённый»

Ассоциации к слову «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я