Предложения со словосочетанием «подчеркнуть достоинства»

Скрещёнными петлями вяжут резинки у джемперов, кофт, свитеров. Данным узором можно связать и отдельное изделие, которое удачно подчеркнёт достоинства фигуры.
Свет позволяет скрыть недостатки и выгодно подчеркнуть достоинства интерьера.
Контуринг– это техника в макияже, которая способна подчеркнуть достоинства лица и скрыть несовершенства с помощью игры света и теней с использованием бронзера и хайлайтера.
Уход за лицом, а также деликатные способы подчеркнуть достоинства и сделать незаметными небольшие несовершенства – это огромное пространство для творчества и способ выразить уважение и любовь к себе.
Одежда и тут поможет спрятать недостатки и ненавязчиво подчеркнуть достоинства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антраценовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А как ещё можно объяснить женщине, что если невозможно спрятать недостатки, то следует подчеркнуть достоинства.
Нередко герой изображается совсем уж никудышным, чтобы подчеркнуть достоинства героини.
Даже недостатки включаются такие, чтобы на контрасте подчеркнуть достоинства проведённой работы.
Умей подчеркнуть достоинства, не боясь упрёков.
Этот летописный текст имеет специфическую тенденцию, так как создаёт только видимость «выбора веры», по существу являясь пропагандистским памфлетом, призванным подчеркнуть достоинства византийской разновидности христианства, так как аргументы представителей других конфессий, в отличие от «речи» греческого «философа», представлены схематично.
Декоративная косметика (макияж) только тогда выполняет свою функцию, когда она помогает подчеркнуть достоинства лица, маскируя мелкие косметические недостатки.
Но серая масса для того и нужна: чтобы подчеркнуть достоинства будущей королевы и выделить её среди остальных.
Даже если вы не знаете, как подчеркнуть достоинства внешности, это не значит, что они остаются незамеченными.
Намного полезнее для здоровья и нервов было бы попытаться подчеркнуть достоинства собственной фигуры.
– Ни за что! Я так стараюсь подчеркнуть достоинства чёрного силуэта, а вы… К тому же это зрительно укоротит мои ноги.
Даже самую красивую фигуру можно испортить неправильно подобранной одеждой. Хороший же образ подчеркнёт достоинства и скроет возможные недостатки.
Если выбирать платье, то я хочу подчеркнуть достоинства, а не недостатки.
Иссиня-черная тушь, карандаши-подводки, рассыпчатые и жидкие пудры, флюиды, помогающие скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства кожи, – женщины доверяют свою внешность самым разным предметам макияжа.
Такими хитростями можно визуально скорректировать недостатки и подчеркнуть достоинства тела.
Мы поговорим и о базовых вопросах стилиста, таких, как цвета и психотипы, обсудим, как с помощью одежды подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки любой фигуры, остановимся на психологических моментах, избавимся от страхов, стеснения, неуверенности – всего того, что мешает вам находить клиентов и зарабатывать.
Она может подчеркнуть достоинства фигуры, скрыть её недостатки и помочь создать нужное настроение.
Это тебе не девки площадные, самородок, – подняв вверх указательный палец, дабы больше подчеркнуть достоинства девушки, произнёс граф.
Она выбирает ракурс таким образом, чтобы подчеркнуть достоинства модели и затенить недостатки.
Чёрное платье подчеркнуло достоинства фигуры.
Повсюду сверкали драгоценные ожерелья и разукрашенные самоцветами кушаки; кое-где ярко светились чарокамни, заколдованные с целью подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки хозяев, а некоторые только слабо переливались на солнце.
Все эти бренды созданы для того, чтобы подчеркнуть достоинство человека, но они также могут сделать человека смешным, если нечего подчеркнуть.
Никакой вырвиглазной раскраски – умелый макияж подчеркнул достоинства и без того яркой внешности.
Ведь нужно незаметно подчеркнуть достоинства лица максимально близкими к природным тонам тенями, румянами, подводкой, «вылепить» лицо мягкими переливами цветов.
Каждая финалистка получит красивую ленту и сертификат с номинациями, которые подчеркнут достоинство конкурсанток.
Как описать это чувство, когда одежда выбирается не для того, чтобы выглядеть красиво? Или чтобы здесь прикрыть недостатки, а там подчеркнуть достоинства
Одевалась в соответствии со строгим изяществом вкуса, стремясь подчеркнуть достоинства, пусть невысокой, но весьма ладной фигурки.
Певческий репертуар – тот инструмент деятельности певца, который способен как подчеркнуть достоинства вокалиста, обеспечить ему пространства свободы самовыражения и творчества, так и создать ряд вокально-исполнительских проблем, подчеркнуть недочёты технической стороны исполнения.
Облегающее красное платье удачно подчеркнуло достоинства фигуры.
Они умели подчеркнуть достоинства собственной фигуры, они прекрасно знали, какое выражение лица им идёт, а какое их портит.
Хорошая осанка и походка, способны подчеркнуть достоинства вашей груди.
Попробуем подчеркнуть достоинства и замаскировать недостатки.
Но он хотел подчеркнуть достоинства жены, у которой последнее время совсем не было возможности покрасоваться перед благодарной публикой.
Оно идеально подчеркнуло достоинства её заметно постройневшей фигуры.
У них фасон почти одинаковый, они хорошо подчеркнут достоинства и скроют кое-какие недостатки.
Отдельно хочется подчеркнуть достоинства её фигуры, тут природа её явно не обидела в плане форм, как говорится всё при ней.
Обладающая утончённой красотой от природы, девушка эффектно подчеркнула достоинства своей изящной фигуры обтягивающим платьем и идеально подобранным макияжем, отчего она показалась мне ещё милее и обольстительней.
Чтобы подчеркнуть достоинства главного героя, драматург вводит в пьесу героев второго плана с различными недостатками – закон жанра.
– Оно было задумано с целью подчеркнуть достоинства женских форм, сделать акцент на талии или создать талию, если её нет.
Тональный крем замажет все недостатки, хайлайтер подчеркнёт достоинства, румяна добавят коже здоровый вид, а тени и подводка сделают глаза неотразимыми.
– Открытые плечи и глубокое декольте подчеркнут достоинства фигуры, – добавила я, подчёркнуто холодно, – узкий рукав скроет полноту рук, а крой юбки и драпировка под грудью – живот.
Это и понятно: «опыты систематического собирания… русского народного эпоса» прежде всего были вызваны необходимостью подчеркнуть достоинство своей культуры, противопоставить влиянию со стороны её основные и наиболее привлекательные ценности.
Серебристо-серое, оно шёлком окутало фигуру, выгодно подчеркнув достоинства.
Именно это желание заставило его особым образом убрать волосы, чтобы подчеркнуть достоинства лица и замаскировать его недостатки.
Она умеет выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, знает, на что ведутся парни, и умело этим пользуется.
Он хорошо одевался, не обгоняя моду и не плетясь у неё в хвосте, и прекрасно умел подчеркнуть достоинства, данные ему от природы.

Ассоциации к слову «подчеркнуть»

Все ассоциации к слову ПОДЧЕРКНУТЬ

Значение слова «подчеркнуть»

  • ПОДЧЕРКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. подчёркнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подчеркивать). 1. Провести черту под каким-л. текстом, буквой. Подчеркнуть ошибки. Подчеркнуть в тексте несогласованные определения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЧЕРКНУТЬ

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «достоинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подчеркнуть»

ПОДЧЕРКНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. подчёркнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. подчеркивать). 1. Провести черту под каким-л. текстом, буквой. Подчеркнуть ошибки. Подчеркнуть в тексте несогласованные определения.

Все значения слова «подчеркнуть»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «подчеркнуть достоинства»

Ассоциации к слову «подчеркнуть»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я