Предложения со словосочетанием «подчёркивать достоинства»

Искусно уложенная ткань повторяла линии человеческого тела, выгодно подчёркивала достоинства фигуры и скрывала недостатки.
Женщине достаточно всего лишь знать плюсы и минусы своей внешности и уметь подчёркивать достоинства так, чтобы на недостатки не обращали внимания.
Причёска прежде всего должна быть призвана подчёркивать достоинства и скрывать недостатки и, конечно же, гармонировать с чертами вашего лица.
Вы подчёркиваете достоинства объекта, собеседник радуется (этот зонтик легче других, эти очки самые модные, а эта косилка тише ревёт, меньше пугая соседей).
Нежно-сиреневое шёлковое платье, отделанное брюссельскими кружевами, выгодно подчёркивало достоинства стройной фигуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несуетливость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Платье подчёркивало достоинства её фигуры, а туфли на высоком каблуке, на которые она потратила почти все свои сбережения, придавали ей несколько дополнительных сантиметров роста.
Чудесным образом подчёркивая достоинства, умудряется в них превращать и недостатки.
Она была великолепна сама по себе, тем не менее не служила компенсацией недостатков фигуры, а скорее подчёркивала достоинства.
Чёрная одежда подчёркивала достоинства фигуры, а тяжёлая сумка в руке, казалось, совершенно не тяготила его.
Изящные складки нового наряда подчёркивали достоинства фигуры.
– Галстук должен выглядеть естественно, не бросаться в глаза, не сжимать шею и незаметно подчёркивать достоинства лица…
Ей казалось, что серый цвет подчёркивает достоинства женщины, позволяя добавлять любые оттенки.
Чёрная униформа горничной, в комплекте с выглаженными белым фартуком, манжетами и воротником, подчёркивала достоинства стройной фигуры брюнетки.
Неизвестная ткань прекрасно подчёркивала достоинства фигуры, при лёгком движении было видно, как перекатываются стальные мышцы.
Эффектно подчёркивая достоинства фигуры девушки, он не выглядел вызывающим.
Они отказываются признавать скорость единственным критерием производительности и стараются всегда подчёркивать достоинства и творческие стороны неспешного труда.
Мой опыт и наблюдения в этой области позволили сделать так, чтобы упражнения не только корректировали недостатки, но и подчёркивали достоинства формы лица каждой из нас.
Он подошёл ближе, и его чистый мужской запах заполонил всё её чувства, а столь тесное соседство лишь подчёркивало достоинства атлетической фигуры.
Он невольно отметил, как эффектно красивая ткань подчёркивает достоинства её фигуры.
Ямочки на щеках придавали лицу особое очарование, а стильный шифоновый комбинезон подчёркивал достоинства повзрослевшей уже не подростковой фигуры.
Форма идеально подчёркивала достоинства фигуры, но при этом не выставляла напоказ, а просто намекала на имеющиеся плюсы претендентки.
Кроме этого, фасон должен подчёркивать достоинства фигуры и скрывать её недостатки.
Девушки словно подчёркивали достоинства друг друга, при этом каждая из них являла собой очаровательную картину.
Приталенный пиджачок и облегающие брюки подчёркивали достоинства её фигуры.
Одежда должна подчёркивать достоинства человека.
И всё же свою роль в моей реакции на всё происходящее с нами сыграла немаловажность моего воспитания, когда строгость, гордость, холодность (пусть даже напускная) должны были подчёркивать достоинство девушки, воспитанной в советское время.
– Одежду они носят обтягивающую, им нравиться подчёркивать достоинства фигуры;
Оранжевый сарафан подчёркивал достоинства идеальной фигуры.
Особенно важна «режиссура света»: она подчёркивает достоинства помещения, маскирует недостатки.
Вечером тщательно одеваюсь, искусно подкрашиваюсь, в меру, чтобы не быть похожей на искательницу приключений, но при этом ненавязчиво подчёркиваю достоинства своей недурной мордахи.
Достаток в литературе для девиц трактовался как возможность реализовать истинное предназначение женщины: подчёркивать достоинства мужа, быть хозяйкой дома и доброй матерью.
Красивое платье, хоть и не такое дорогое и богатое как у княжны, сидело великолепно, красиво подчёркивая достоинства стройной фигуры.
Ноги, обтянутые чулками, из функциональных частей тела превращались в произведение искусства, строгие, облегающие английские костюмы подчёркивали достоинства линий тела, полупрозрачные летящие платья создавали сказочно-романтический ореол…
В облегающих кожаных штанишках и кофте алого цвета, которая так хорошо подчёркивала достоинства хозяйки.
Работники заведений, с минимумом одеяний зазывно демонстрировали свои стати за стеклянными витринами, словно какие-то манекены, пусть и живые, при этом их одежды не столько скрывали, сколько подчёркивали достоинства иногда совсем уж неприличных объёмов и размеров в смысле длинны…
Серая юбка, явно не собирающаяся подчёркивать достоинства хозяйки, бледно-розовая блузка, застёгнутая чуть ли не под горло.
Понимание того, что правильно подобранный гардероб может подчёркивать достоинства внешности и скрывать недостатки, как-то совершенно естественно вошло в моё сознание.
Впрочем, облегающий дорожный комбинезон отлично подчёркивал достоинства его атлетической фигуры и исключал крамольные мысли о старческой немощи на корню.
Тонкая ткань светлой блузки из простого, но такого редкого на других планетах, шёлка выгодно подчёркивала достоинства женской фигуры.
Одета достаточно скромно, но светлая блузка и юбка в тон удачно подчёркивали достоинства фигуры.
Платье из красного шёлка подчёркивает достоинства изящной фигурки.
Высокая грудь подчёркивала достоинства её фигуры.
Короткую тунику, перетянутую широким ремнём, трудно назвать бронёй, а затейливый узор кожаных шнурков имел только декоративную функцию, подчёркивая достоинства ладной фигурки.
Сейчас вы научитесь подчёркивать достоинства своей фигуры и скрывать её недостатки!
Те, кто хорошо понимает, что олигархи только сначала реагируют на престижную внешность, но далее требуются совсем другие качества – здравый ум, умение нормально общаться, умение подчёркивать достоинства своего избранника, достаточная самооценка, общие интересы и прочее.
Вывод, для хорошей семьи очень важно, чтобы кто-то из двух супругов был глупее, и чтобы один из двух это понимал и тщательно скрывал этот факт от другого, и всячески подчёркивал достоинства более глупого.
Тёмно-зелёная плотная накидка наилучшим образом подчёркивала достоинства высокой изящной фигуры и прекрасно смотрелась с модной шляпой в стиле «гренадер» на блестящих кудрявых волосах.
Наряды подчёркивали достоинства тонкой фигурки.
Средней длинны, без ярко выраженного декольте, абсолютно простое и лишённое малейшего декора, оно незаметно подчёркивало достоинства фигуры.
Украшения должны подчёркивать достоинства костюма и его хозяйки.

Значение слова «подчёркивать»

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «подчёркивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подчёркивать»

ПОДЧЁРКИВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к подчеркнуть.

Все значения слова «подчёркивать»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к словосочетанию «подчёркивать достоинства»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я