Предложения со словосочетанием «подцепить мужчину»

В обычных условиях им очень сложно подцепить мужчину – не выдерживают конкуренцию с другими представительницами прекрасного пола.
Суть его заключалась в том, что мне якобы втайне ото всех удалось подцепить мужчину, и мы залегли с ним в номере отеля, отчего я и не объявилась в компании подруг.
– Это такой новый способ подцепить мужчину?
В теме женщины, жалующейся на девушек, которые приходят в тренажёрный зал в вызывающей одежде и явно с целью подцепить мужчину, она беспокоилась о своём супруге и чужих мужьях.
А по ходу ещё уметь подцепить мужчину, чтобы потом удерживать его, сражаться за него, звонить соперницам, интриговать…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двулетник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кольцо на безымянном пальце отсутствует, а длина платья еле прикрывает бедра, значит не замужем, а хочет подцепить мужчину.
Гордость не позволяла ей шляться по барам, пытаясь подцепить мужчину на одну ночь, или отправиться в какой-нибудь клуб одиноких сердец, рекламу которых она часто встречала в газетах.

Значение слова «подцепить»

  • ПОДЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. подце́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. подцеплять). Разг. 1. Прицепить, обычно дополнительно или снизу, сзади. Подцепить вагон к поезду. Подцепить гирю к цепочке часов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЦЕПИТЬ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подцепить»

ПОДЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. подце́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. подцеплять). Разг. 1. Прицепить, обычно дополнительно или снизу, сзади. Подцепить вагон к поезду. Подцепить гирю к цепочке часов.

Все значения слова «подцепить»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к слову «подцепить»

Синонимы к слову «мужчина»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я