Предложения со словосочетанием «подцепить вирус»

Хотя, говоря по правде, если кто-то из ваших друзей подцепит вирус, который просканирует адресную книгу и затем начнёт рассылать вам спам или себя самого, – к вам эти письма попадут.
Я подцепила вирус скалолазания, когда мне было двадцать лет.
Может, она просто подцепила вирус и за пару суток выздоровеет.
Здесь можно заразиться печалью, которая в виде шипов покроет всё тело, или подцепить вирус счастья, который вызывает эффект левитации, заболеть обидой, которая живёт в ушах и питается звуками, и т. д.
Корабль и всё что могло подцепить вирусы, был отправлен в «карман», а в космическую пустоту извлечён средний контейнер, в который я и скидывал всё, что забрал со станции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчернённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее всего, уже подцепила вирус.
Марии было скучно, и она всё же решила открыть файл, несмотря на угрозу подцепить вирус.Ошибка! Элементы оглавления не найдены.
Именно поэтому моя книга стала максимально актуальным средством защиты от пандемии – никто не хочет подцепить вирус, а я знаю, как минимизировать эти риски.
Да, можно случайно подцепить вирус.
Пожалуй, это можно было бы использовать в каком-нибудь триллере, но только не про маньяка-убийцу, а про молодую девушку, которая вдруг подцепила вирус мании преследования.
Всё-таки мои подозрения оказались верными, и я умудрилась где-то подцепить вирус.
Где «1-2-3-4-5-6-7» – Ибн-Гвирол, где в «Кофе-Бине» мой компьютер подцепил вирус, выйдя в беспроводной эфир, при первой же чашке чая (в транспарентном высоком капуччиновом стакане, с волнующейся янтарной медузой внутри – портативным ручным джибиджано, которое всегда со мной: путешествующим спутешествуй).
– Два года назад подцепил вирус.
Много лет назад у него были другие шесть собак, но их пришлось прикончить, когда они подцепили вирус огненной крови.
– Ну а как ваш человек подцепил вирус? Вы же всё в лаборатории ходите в этих костюмах, верно?
– Некоторые могут подцепить вирус гриппа, даже не зная об этом, и просто быть носителями, другие отделаются лёгким насморком, а третьи от него умрут.
Отстегнул одноразовый глушитель, снял очки дополненной реальности и натянул на лицо облегающую медму – медицинскую маску, незаменимый атрибут жителя большого города, не желавшего подцепить вирус.
Вот подцепит вирус – и будет задыхаться на больничной койке, как обычная смертная.
Вероятно у младшей подцепила вирус спорщицы.
Психосоматика моя с работой тесно связана – один день сходила и прямо почувствовала, как на работе подцепила вирус.
Если ею привиться, то «может быть, риск подцепить вирус ковид-19 станет несколько ниже», только и всего.
Девушке не хотелось, чтобы кто-то видел, что в ней давно течёт кровь животного, что она где-то подцепила вирус, который стал иметь название «animal virus», что в переводе с латыни «вирус животного».
Скорее всего, кто-то подшутил надо мной или компьютер подцепил вирус.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подцепить вирус»

Значение слова «подцепить»

  • ПОДЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. подце́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. подцеплять). Разг. 1. Прицепить, обычно дополнительно или снизу, сзади. Подцепить вагон к поезду. Подцепить гирю к цепочке часов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЦЕПИТЬ

Значение слова «вирус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подцепить»

ПОДЦЕПИ́ТЬ, -цеплю́, -це́пишь; прич. страд. прош. подце́пленный, -лен, -а, -о; сов., перех. (несов. подцеплять). Разг. 1. Прицепить, обычно дополнительно или снизу, сзади. Подцепить вагон к поезду. Подцепить гирю к цепочке часов.

Все значения слова «подцепить»

Значение слова «вирус»

ВИ́РУС см. вирусы.

Все значения слова «вирус»

Синонимы к словосочетанию «подцепить вирус»

Ассоциации к слову «вирус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я