Предложения со словосочетанием «подходящее тело»

Его дух способен вселиться в любое из немногих подходящих тел, потеснив его владельца.
– Ну, пусть будет по-вашему. Вы останетесь женщиной. Я постараюсь подыскать вам подходящее тело.
– Но представим на мгновение, что я могу дать твоей душе подходящее тело, такое, которое позволило бы тебе идти по миру не стыдясь своих полных бёдер и толстых пальцев.
Завернув за угол, он прошёл ещё несколько метров, чувствуя, что унижение вызвало в нём слепую ярость, и тут же вспомнил приятные и многообещающие слова: «Но представим на мгновение, что я могу дать твоей душе подходящее тело, такое, которое позволило бы тебе идти по миру не стыдясь твоих полных бёдер и толстых пальцев».
Я так понимаю, что она начала обряд, а дальше тебя должно было занести в любое более-менее подходящее тело в любом мире, а их довольно много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переметать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что только в этом районе складываются благоприятные факторы – нечто неизвестное, облегчающее перенос, и наличие подходящих тел.
– Но если бы ты смог найти мне подходящее тело, я бы продолжил свою работу.
Оно способно преодолеть тысячи лет, перенестись в любое энергетически подходящее тело.
Но для этого нужно найти ей подходящее тело, или, по крайней мере, более сильный кристалл души, который сможет принять её пробужденную форму.
В случае смерти питомца вы можете вселить его душу в подходящее тело.
Тогда я должен соврать, что душа моего грешного дяди сумела вернуться на землю и вселиться в подходящее тело.
– Отец запечатал родную стихию рода, оставив доминантной ту, что противна сути, но подходит для захвата подходящего тела.
Лишь изредка попадались подходящие тела, а птиц прилетело столько, что на всех явно не хватит.
Для этого у нас на корабле ожидал своего часа целый десант малых зондов, в задачу которых входило, после прилёта к цели путешествия, распространиться по подходящим телам системы, и, используя «подножный» материал, построить ускорители для нашего возвращения.
– Душа вполне могла поселиться в снежной скульптуре не найдя подходящего тела.
Порою я забывала о своём плане по добыче подходящего тела, поэтому когда меня вызвали к экзаменаторам набатом звучало одно: “Хочу стать студенткой и освоить магию.
Разумеется, наибольший интерес у рыжика вызвал тот факт, что дедушке удалось не просто выжить в телепортационной арке, а сразу найти подходящее тело, вселиться в него без помощи мага и просуществовать в нём, как в родном, без малого сто пятнадцать лет.
Кроме того, я не уверена, что являюсь подходящим телом для него – Судя по взгляду инквизитора, отвертеться мне не удастся, да и эти попытки показались жалкими даже мне самой.
При воплощении они выбирали генетически подходящее тело.
– Да и если бы даже было подходящее тело, всё равно текстур твоей одежды у меня нет, так что ты бы сразу заметил, что у тебя на ногах не твои ботинки.
– Ты присматривал подходящие тела для трансплантации!
Вероятно, иммунная система отторгала тело донора и не оставляла голове никакого выбора, кроме как дождаться более подходящего тела, клона или роботизированных аналогов.
Но, похоже, её надеждам не суждено было сбыться, где ей найти подходящее тело, не забирая жизнь его владельца?
– Нами испытывалось некое устройство. Скажем так: в случае, когда нет никаких шансов на выживание, оно переносит психоматрицу в подходящее тело.
Вдруг мне повезёт, и я наткнусь на подходящее тело?
А потом – волнующее ожидание подходящего тела.
Она возжелала жить вечно, поэтому подыскивает подходящеё тело и переселяется в него.
Если они были нечистые, невоздержанные, зверские, они создадут для его нового воплощения подходящее тело страстей, и это тело устремит его в такую семью, в недра такой матери, кровь которой может дать подходящий материал для его физической оболочки.
– Что же, неужели мы вчетвером не можем обеспечить нашему товарищу подходящего тела? – спросил спартиот.
Одно только сделать остаётся – подходящее тело для своего рождения найти.
Но что-то пошло не так, и у вашей матери родился лишь один ребёнок, а душа второго слишком хотела жить и нашла другой способ это осуществить, в другом подходящем теле.
О, какое счастье… сейчас он найдёт себе подходящее тело, хотя бы на время! С ребенком-то он как-нибудь справится!
Есть те из них, кто ждут подходящее тело, чтобы продолжить жить в нём.
Я различаю среди них два вида, а именно – оборотней венгерских и польских, мертвецов, вылезающих по ночам из могил и сосущих человеческую кровь; и оборотней испанских – нечистых духов, которые, войдя в первое подходящее тело, придают ему любые формы…
Сейчас эльфийка занималась тем, что искала подходящие тела для этих душ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подходящее тело»

  • То есть они, собственно говоря, были. Я выбрал, как, мне показалось, наиболее подходящую из нескольких особ, занимающихся этим делом в Петербурге, и начал усердно работать. Но, боже мой, как не похожа была эта Анна Ивановна на взлелеянное мною создание, так ясно представлявшееся моим закрытым глазам! Она позировала прекрасно, она не шевелилась по часу и добросовестно зарабатывала свой рубль, чувствуя большое удовольствие от того, что ей можно было стоять на натуре в платье и не обнажать своего тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подходящий»

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «подходящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подходящий»

ПОДХОДЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от подходить.

Все значения слова «подходящий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «подходящее тело»

Ассоциации к слову «подходящий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я