Предложения со словосочетанием «подтверждать вывод»

Таким образом, приведённые выше обстоятельства подтверждают вывод о том, что создание и деятельность юридического лица не представляются возможными без открытия как минимум одного расчётного счёта.
И всё же редкость останков людей подтверждает вывод, что во время первых тысячелетий своего бытования люди оставались весьма редкими животными.
Анализ обстановки наутро в целом подтверждает вывод о том, что русские решили принять большое сражение в приграничных районах и отходят назад только под мощным натиском наших войск.
По возможности я подтверждал выводы отсылками к документам, в которых встречались первоначальные числовые символы.
Результаты второго эксперимента подтверждают выводы, сделанные выше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зашорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассматривая роль укреплённых районов в стратегическом и тактическом плане, автор подтверждает выводы прежних исследователей о том, что стратегическую задачу задержки наступления противника на границе, чтобы дать советским войскам отмобилизоваться и стать опорой для контрнаступления, УРы не выполнили.
И когда природа на практике подтверждает выводы учёного, тогда это и считается научным.
Но если природа не подтверждает выводы исследователя, тогда это не может быть научно.
В масштабе сражения это было не видно, но детальное рассмотрение подтверждало вывод девушки: они что-то прячут.
Приведённые примеры подтверждают вывод о том, что во всех сферах действия материальных норм права существуют и соответствующие процессуальные нормы.
Впечатление же, которое производишь ты сама, вполне подтверждает выводы, сделанные мной на основании твоего почерка, бумаги, духов и прочих мелочей.
Оценка обстановки на утро в общем подтверждает вывод о том, что русские решили в пограничной полосе вести решающие бои и отходят лишь на отдельных участках фронта, где их вынуждает к этому сильный натиск наших наступающих войск.
– Согласитесь, это подтверждает вывод следствия…
Указанные требования к содержанию договора корсчета подтверждают вывод о том, что факт открытия корсчета нельзя по аналогии с открытием иных банковских счетов признать доказательством заключения корреспондентского договора.
Наложение кальки политической науки на проблемы устройства и распределения территорий подтверждает вывод о том, что «нравственность государства» в самой своей основе отличается от нравственности индивида.
Если философ или политолог анализирует данные своей научной области, включая и подтверждая выводы социологическими данными, полученными им самим или коллегами социологическими методами в ходе социологических исследований, пишет о взаимодействии «человек – окружающая среда».
Раскопки и находки останков подтверждают выводы науки.
При этом в оправдание своих действий руководитель представил данные финансового анализа, во-первых, предшествовавшего вступлению в ассоциацию, из которого следовала экономическая эффективность для бизнеса должника от вступления в ассоциацию (иначе говоря, должнику участие в данной ассоциации было весьма выгодно); во-вторых, проведённого на момент введения внешнего управления, которые подтверждали выводы первого анализа (иначе говоря, экономическая эффективность действительно подтвердилась).
Цифры вывода капитала на уровне 130–150 млрд. долларов подтверждают выводы таблицы, приведённой выше, о принадлежности значительной доли реального сектора российской экономики иностранным компаниям.
Это подтверждает вывод эксперта: очистка была проведена неграмотно, хотя и довольно эффективно.
Приведённая иллюстрация подтверждает вывод о том, что предлагая специфическую услугу сегодня, юридические компании просто обязаны думать о новых нишах и услугах завтрашнего дня.
Эти исследования, их систематизация и последующий анализ выводов позволяют придти к важным объективным результатам, которые либо подтверждают выводы других научных направлений, либо вызывают необходимость дискуссий представителей различных школ и научных дисциплин.
Материалы биографий частных торговых предпринимателей подтверждают вывод о тенденции политической маргинализации наиболее активных в экономической сфере индивидуумов в раннесоветском обществе.
Именно это подтверждают выводы писихофизиологии: невозможно описать поведение (траекторию движения) тела биологического организма, исходя лишь из анализа его предшествующих положений; оно (поведение) детерминируется будущими событиями.
Однако современная медицинская экспертиза подтверждает выводы лекарей XVI века: туберкулёз вызвал сепсис, спровоцировав выпадение волос и ногтей.
Флёр вседозволенности и надменности напрочь убивал женский интерес с моей стороны и одновременно подтверждал вывод о причастности данного индивида к высшему столично-гордонскому обществу.
Все представления об окружающей реальности древними философами были получены посредством «ненаучной и неинструментальной базы», хотя современная позитивная наука и подтверждает выводы древних философов.
Однако все последующие исследования подтверждали выводы японских учёных.
Один лишь этот факт вполне обоснованно подтверждает вывод о том, что именно ариец – родоначальник высшего гуманизма, а следовательно, и прообраз всего того, что мы понимаем под словом «человек».
И тот факт, что ни по официальным, ни по оперативным каналам получить информацию об этом человеке не удалось, косвенно подтверждал выводы.
Что полностью подтверждает выводы, сделанные выше о том, что главный секрет и тайна йоги – это понимание природы возникновения наиболее мощных коллективных энергий.
Поступающие к нему сведения подтверждали вывод о том, что водородный процессор является отнюдь не объектом дезинформации, какие часто подбрасывали друг другу спецслужбы враждующих сторон, наладка его производства могла серьёзно осложнить победное наступление канкуртов, а возможно, и в корне изменить ситуацию на фронтах.
Пока все данные только подтверждают выводы многоуважаемых органов, и взять с этого бесперспективного трупа мне особо нечего.
Достижения последних лет в области зоопсихологии и практики передовых дрессировщиков подтверждают вывод, который мы сделали ещё пятнадцать лет назад: собака тоже человек!
И всё-таки этот опрос, по-видимому, был достаточно хорошо выполнен, и его результаты действительно подтверждают выводы, которые показали научные исследования, о том, что взаимосвязи либо нет, либо она очень слаба.
Предоставленные ею слепки воспоминаний родителей жертв подтверждают выводы о наличии в делах № … (копии прилагаются) единой системы.
Да и в прессе иногда проскакивали заметки о сбоях в производственном процессе комбината, что подтверждало выводы западных стратегов.
Наша философия впитала в себя выводы всех наук о природе и истории, и развитие всех наук, в свою очередь, подтверждает выводы философии.
Наша находка будто бы подтверждала выводы оптимистов и посрамляла скептиков.
– Волк кивнул, подтверждая выводы домового, и обратился уже ко мне: – Человек, домовой просил от моего имени, так что, выполняя его задания, ты поступаешь на благо леса.
Однако приведённые в приговоре доказательства с достоверностью не подтверждают вывод суда о совершении преступного деяния, признанного им доказанным.
Их заключения частично подтверждают выводы лингвистов.
Словом, микробиом человека подтверждает вывод о том, что микробы – это необязательно что-то вредное.
Данное обстоятельство подтверждает вывод автора о предпринимательской сущности туристской деятельности.
Эти, а также предыдущие погодные аномалии, подтверждают выводы учёного.
Результаты международных проспективных исследований подтверждают вывод, вытекающий из экспериментальных исследований, что атерогенное влияние диет с высоким содержанием насыщенных жиров и холестерина обусловлено их способностью вызывать гиперхолестеринемию.
Последнее обстоятельство подтверждало выводы об отсутствии поблизости каких-либо угроз.

Ассоциации к слову «подтвердить»

Все ассоциации к слову ПОДТВЕРДИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подтверждать вывод»

Значение слова «подтвердить»

  • ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДТВЕРДИТЬ

Значение слова «вывод»

  • ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЫВОД

Афоризмы русских писателей со словом «подтверждать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подтвердить»

ПОДТВЕРДИ́ТЬ, -ржу́, -рди́шь; прич. страд. прош. подтверждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. подтверждать). 1. Засвидетельствовать достоверность, действительность, наличие и т. п. чего-л.

Все значения слова «подтвердить»

Значение слова «вывод»

ВЫ́ВОД, -а, м. 1. Действие по глаг. вывестивыводи́ть (в 1, 2, 3, 4, 5 и 6 знач.). Вывод войск из населенного пункта. Вывод математической формулы. Вывод птенцов. Вывод молодняка.

Все значения слова «вывод»

Синонимы к словосочетанию «подтверждать вывод»

Ассоциации к слову «подтвердить»

Ассоциации к слову «вывод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я