Карта словосочетания «подсобная роль» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подсобная роль»

Здесь мы наблюдаем как бы подсобную роль географического пространства в собственно мифолого-религиоведческих штудиях.
Если исключить рассмотренные фигуры слуг, играющие подсобную роль, то перед нами предстанут четыре основных действующих лица, расположенные попарно.
По мере того как подобные общинные группы удалялись от районов более или менее обеспеченного дождевого или ручьевого орошения, в их хозяйстве всё большее значение приобретал выпас скота, а посев ячменя и полбы, как экономически менее надёжный, играл всё более подсобную роль.
Да и язык звуков (если позволительно так именовать музыку), быть может, более проникновенный, но странно нечленораздельный, не кажется мне относящимся к педагогической гуманитарной сфере, хотя мне, конечно, известно, что музыка играла подсобную роль в воспитании эллинов и в общественной жизни древнегреческих городов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наговаривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раньше у турано-арийских скотоводов было хозяйство универсального типа, где животноводство было базовым хозяйством, а земледелие (выращивание проса и т.д.), собирательство, центры металлургии и ремёсла играли подсобную роль.

Значение слова «подсобный»

  • ПОДСО́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный в помощь кому-, чему-л.; вспомогательный. Подсобный материал. Подсобное производство. Подсобные рабочие. Подсобное хозяйство. Подсобный заработок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДСОБНЫЙ

Значение слова «роль»

  • РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

    РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «роль»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подсобный»

ПОДСО́БНЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный в помощь кому-, чему-л.; вспомогательный. Подсобный материал. Подсобное производство. Подсобные рабочие. Подсобное хозяйство. Подсобный заработок.

Все значения слова «подсобный»

Значение слова «роль»

РОЛЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Художественный образ, воплощаемый актером на сцене, в кинофильме и т. п. Главная роль. Эпизодическая роль. Комедийная роль. Распределение ролей.

РОЛЬ2, -и, ж. Спец. То же, что рол (во 2 знач.). Двести ролей мелованной бумаги.

Все значения слова «роль»

Синонимы к словосочетанию «подсобная роль»

Ассоциации к слову «роль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я