Предложения со словосочетанием «подслеповатые глаза»

Эта женщина смотрела на мир тёмными, слегка подслеповатыми глазами прорицательницы и видела то, что было скрыто от всех остальных.
Рад поздравить вас с чудесным подарком небес… – старик улыбался мне и щурил подслеповатые глаза и на вопрос так и не ответил.
Я начинаю что-то объяснять, а она подходит ближе, смотрит подслеповатыми глазами.
– Что и когда пошло не так? – она подслеповатыми глазами всматривалась в ворона.
– Глава жены соседнего клана, – в подслеповатых глазах старого оборотня искрился смех, – она ухаживает за мной, как за детёнышем, хотя многое мне уже не нужно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нацеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Виной тому подслеповатые глаза старушки, или она жила в своём, только ей ведомом мире давно ушедших лет.
Но останавливалась время от времени, замирала, глядя вдаль подслеповатыми глазами, к чему-то прислушивалась, кивала собственным мыслям, бормотала что-то неразборчиво.
Седовласый старец всмотрелся в прохожего подслеповатыми глазами.
– Нет, Серафимушка! – бабка прищурила подслеповатые глаза и заговорчески тихо продолжила: – А, что, дед, если мы его себе оставим?
Узнал бабульку, перекрестился, как при виде чёрта, почти начал защитную молитву, как та резко остановилась и обернулась, сверкая золотыми зубами и щурясь подслеповатым глазом.
На вахте в него пристально вгляделась подслеповатыми глазами злобного вида бабка, но ничего не сказала, удовлетворившись иллюзией своей потенциальной власти пускать или не пускать.
Не выпуская дымящейся трубки изо рта, он прошамкал почти беззубым ртом – «Чего тебе?», и вопросительно уставился подслеповатыми глазами на посетителя.
Острые алебарды, мечи и двуручные топоры так ярко отражали солнце, что даже подслеповатым глазам старика становилось не по себе.
Дед, а в ту пору ему было уже сто лет, часто сидел на крыльце, и рисовал этот знак своим костылём на земле, и всё что–то шептал, иногда поднимая подслеповатые глаза к небу и улыбаясь.
Он осанисто поднял голову, распрямил сутулые плечи и, наивно, по-детски моргая подслеповатыми глазами, пытался отразить на лице своём достоинство, гордое достоинство человека, узнавшего себе настоящую цену.
Она была миловидна, на лице выделялись круглые серые подслеповатые глаза.
Пока он сидел так, в маленьких очках на носу прицепленных к цепочке, разбирая слова уже подслеповатыми глазами, мне казалось, что всё будет хорошо.
Тот был размером с крупную собаку, но страшная щетинистая морда с зубастой пастью и маленькими подслеповатыми глазами не имела ничего общего с собачьей.
Рядом с крыльцом на лавочке сидела седая сгорбленная старуха и смотрела на подходящих к ней людей подслеповатыми глазами.
Старик часто заморгал, его подслеповатые глаза слезились.
Из-под мохнатых бровей поблёскивали серой сталью подслеповатые глаза.
Неподалёку из земли моргали три пары подслеповатых глаз.
Он обернулся и посмотрел с ужасом, часто и беспомощно заморгав подслеповатыми глазами.
А ещё подслеповатые глаза смотрели очень по-доброму.
– Подалее? Это куда же – подалее? – растерялся дипломат, щуря беспомощно подслеповатые глаза..
В широко распахнутые ворота завода поминутно въезжали и выезжали грузовики, автобусы и легковые машины, вздымая тучи пыли и заставляя морщиться и фыркать старичка-охранника, порою пробуждая его от вечной полудрёмы и заставляя поводить по сторонам подслеповатыми глазами.
Крот подслеповатыми глазами пытался рассмотреть, где это он находится.
Её подслеповатые глаза почти не различали стволы деревьев и стоящих неподалёку многоэтажек.
Не спуская подслеповатых глаз с врага, зверь грациозно пошёл в сторону, попутно пытаясь понять, где у незнакомого двуногого находится слабое место.
Ивдруг взгляд подслеповатых глаз наткнулся на цветной плакат, наклеенный на круглую уличную тумбу.
Из морщин глядели подслеповатые глаза, а нос был сизым, точно свёкла.
– Уж на развалинах успела побывать, аль нет?… Ранехонько вернулась чой-то?… – дед, сощурившись, глядел на меня старческими подслеповатыми глазами.
Вспомнилось, что моя бабушка в советское время каждую неделю покупала лотерейные билеты, а после разглядывала подслеповатыми глазами огромные простыни выигрышных номеров, печатавшихся в газете «Труд», и всегда огорчалась своему невезению.
Подслеповатые глаза видели всё хуже и хуже.
– Я не против, пущай остаётся. А на сколько? – снова прищурилась подслеповатым глазом женщина.
До дома оставалось метров триста, когда подслеповатые глаза заметили несколько силуэтов.
Он вытер рукавом рубахи разбитые губы и молча смотрел подслеповатыми глазами куда-то мимо следователя.
Трава на газонах пожухла и пожелтела, и подслеповатые глаза хозяев не сразу разглядели, чем она усеяна: множество склизких беловатых сморщенных штучек странной формы вызывали отвращение…
Протерев подслеповатые глаза, бабка испуганно ахнула.
Только столетняя старуха, одна из многочисленных родственниц, сидела во дворе под раскидистой яблоней, покуривая трубку с чёрным армейским табаком да щурясь на солнечный свет выцветшими подслеповатыми глазами.
Старый огр внимательно рассматривал подслеповатыми глазами спасителей.
Подходя, вглядывается в их лица подслеповатыми глазами.
За улыбку этих маленьких светлых подслеповатых глаз женщины обожали его, как мужчину, мужчины, – почти как женщину.
Солнце поднялось уже достаточно высоко для того, чтобы даже он уже несколько подслеповатыми глазами различал их отчётливо.
Тот зыркнул на меня из-под очков подслеповатыми глазами и пробурчал что-то неразборчивое.
Лисичка уходила, разочарованно тявкнув напоследок; я же прикрывал подслеповатые глаза прозрачными веками и размышлял о таинственной цели её визита.
Кастелянша, вытряхивая матрац в поисках вшей и клопов, наткнулась подслеповатыми глазами на нечто узкое, серебристо-блестящее, как засоленная вобла или вяленая чехонь.
– Буратино из полена, – важно сказал тот, тараща подслеповатые глаза. – А я, Кот… Я на восемьдесят процентов из воды! Я – человек!
Фонари вдоль дороги пялились жёлтыми подслеповатыми глазами в тёмные окна домов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подслеповатые глаза»

  • Хотя час был ранний, в общем зале трактирчика расположились три человека. У окна сидел угольщик, обладатель пьяных усов, уже замеченных нами; между буфетом и внутренней дверью зала, за яичницей и пивом помещались два рыбака. Меннерс, длинный молодой парень, с веснушчатым, скучным лицом и тем особенным выражением хитрой бойкости в подслеповатых глазах, какое присуще торгашам вообще, перетирал за стойкой посуду. На грязном полу лежал солнечный переплет окна.
  • — Да ты кто будешь-то? — И всматривается в лицо подслеповатыми глазами.
  • Балчуговское воскресенье отдалось и на шахтах: коморник Мутовка, сидевший в караулке при шахте, усиленно моргал подслеповатыми глазами, у машиниста Семеныча, молодого парня-франта, язык заплетался, откатчики при шахте мотались на ногах, как чумная скотина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подслеповатый»

Значение слова «глаза»

  • 1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного) (Викисловарь)

    Все значения слова ГЛАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «подслеповатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подслеповатый»

ПОДСЛЕПОВА́ТЫЙ, -ая, -ое; -ва́т, -а, -о. 1. Плохо видящий, близорукий.

Все значения слова «подслеповатый»

Значение слова «глаза»

1. парный орган зрения, находящийся на лице человека (или на передней части головы животного)

Все значения слова «глаза»

Синонимы к словосочетанию «подслеповатые глаза»

Ассоциации к слову «глаза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я