Карта словосочетания «подрывать веру» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подрывать веру»

Ныне же, напротив, информация не только подрывает веру населения в цель войны, но и вызывает сострадание к гибнущему неприятелю.
Не правда ли, этот факт подрывает веру в рациональность инвесторов и в их способность правильно трактовать информацию?
– Потому что считаю его предателем революции, и само его существование подрывает веру в социализм.
Об этом написаны сотни книг, но готовые рецепты психологов иногда разрушают контакт с ребёнком и подрывают веру родителей в себя.
То, как она пользуется этим оружием – не высказывая одобрение и поддержку или активно подрывая веру дочери в себя, критикуя её или отстраняясь от неё, – предопределяет, какой ущерб она нанесёт её самовосприятию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: очковтирательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что подобные истории подрывают веру в проектный менеджмент, что для многих людей является потрясением основ…
Указания на ошибки только подрывают веру детей в собственные силы и в поддержку со стороны взрослых.
Однако новая романтичная соседка подрывает веру героя в идеалы пожарной службы, он начинает читать запретные книги вместо подключения к интерактивному телевидению, а затем и вовсе уходит к подпольщикам, которые заучивают книги наизусть и таким образом спасают их от забвения [39].
Таких мошенников неоднократно ловили с поличным, что очень сильно подрывало веру людей.
Это скверно влияет на общественные настроения и подрывает веру народа в своего короля.
Эти слова подрывают веру в свои силы, а ведь необходимо поддерживать родителей, которые обращаются за помощью.
Осознание этого факта возникало снова и снова, отравляя жизнь и, если честно, существенно подрывая веру в собственные силы.
Самокритика нередко заводит нас в дебри бесплодных сомнений, которые окончательно подрывают веру в себя и открывают двери тревоге и депрессии.
Эти технологии подрывают веру в смысл демократических выборов в жизни общества.
Отсутствие чёткой программы действий по ранней абилитации подрывало веру в возможность положительного прогноза.
Должностные преступления в этой сфере подрывают веру людей в отечественную медицину и авторитет одной из самых гуманных в мире профессий – медицинского работника.
Подобные прогнозы покоились на признании того, что революционные изменения, происходящие в мире, научный и технический прогресс, развитие культуры подрывают веру в сверхъестественное, человек теряет смысл священного, становится всё более рационалистичным.
Ведь подобные действия подрывают веру ацтеков.
Все эти мысли очень сильно подрывали веру в то, что она полностью самодостаточная девушка и ей никто не нужен.
– Этим ты не только оскорбляешь память твоей покойной жены, но осквернишь душу своих детей, сделаешь свой дом очагом всяких преступлений и бесчинств, потому что этот ненавистный всем народ, не имеющий ни отечества, ни нравственных начал, где бы ни поселился, всюду подрывает веру, честь и благосостояние приютившей его страны.
Оставаясь вне пределов общественного осуждения, а соответственно, и вне наказания, насилие в семье подрывает веру людей в способность государства помочь и сделать наказание неотвратимым.
Оно конечно, работа следователем несколько подрывает веру в то, что человек – венец творения, но есть преступники, а есть добропорядочные люди, которые нуждаются в помощи и защите.
Революционные события подрывали веру в царя не только в армии, но и здесь, в его штабе.
Каждый такой экзотический рецепт подрывает веру во врача, в его компетентность, искреннее желание содействовать быстрейшему выздоровлению.
– В чём-то вы правы, но поймите, рука не поднимается. Не могу я подрывать веру молодых учёных, – выдал шеф и засветился, как светлячок.
– Нельзя позволять одному неадекватному клиенту подрывать веру в свои силы.
Его поведение подрывает веру в идеалы партии – интернациональность нашей великой социалистической державы.
Как результат, в социальном плане коррупция подрывает доверие масс и к государству, и к государственной бюрократии, подрывает веру граждан в суд и представителей всей правоохранительной системы.
– Естественно, вы должны его закрыть! Вы травите людей, подрывая веру простых воинов в человечность. Вы ужасны, а методы наживы переходят все грани!
– Старорежимно рассуждаете, товарищ директор, ибо истинный коммунист не должен: во-первых, иметь какую-либо святость, так как это противоречит теоретическим основам марксизма-ленинизма, а во-вторых, рассуждение о наличии души подрывает веру в светлое будущее советских людей.
Людям хочется верить в то,что их мозг всемогущ,но сомнения,здравый смысл и прочие стереотипы подрывают веру в себя.
Ничто не подрывает веру сильнее, чем голодный желудок.
У большинства неудачи подрывают веру в себя.
Ему не хотелось подрывать веру своих воинов в победу.
Большое число правонарушений в сфере налогообложения препятствует оздоровлению национальной экономики, обостряет социально-экономическую и политическую напряжённость в стране, подрывает веру населения в дееспособность государственных институтов и учреждений, в возможность честно получать прибыль и участвовать в рыночной конкуренции.
Этим они, с одной стороны, подрывают веру человека в свои силы, а с другой – создают условия для того, чтобы «превознести» самого себя.
Я время, описанное в ней, конечно, не помню, но история глубоко сидит в моей памяти и сильно подрывает веру в себя, в то, что я заслуживаю любви.
Как в газете пишут, судебные ошибки – самые страшные, потому что подрывают веру человека в справедливость.

Ассоциации к слову «подорвать»

Все ассоциации к слову ПОДОРВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подрывать веру»

  • К сожалению, он не отступал от анекдотов собственного изобретения, что в значительной мере подрывало веру в самостоятельность его критик и сообщало им характер (как тогда выражались) шумарканья и фордыбаченья.
  • Но самые пессимистические мысли об исторической объективации духа не могут подорвать веры в человека и его творческое призвание.
  • Все это видела и знала Лелька. Но теперь это не обескураживало ее, не подрывало веры, даже больше: корявая, трудная, с темными провалами подлинная жизнь прельщала ее больше, чем бездарно-яркие, сверкающие дешевым лаком картинки газетных строчил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подорвать»

  • ПОДОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. подорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́рванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. подрывать1). 1. Уничтожить, разрушить взрывом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОРВАТЬ

Значение слова «вера»

  • ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРА

Афоризмы русских писателей со словом «подорвать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подорвать»

ПОДОРВА́ТЬ, -рву́, -рвёшь; прош. подорва́л, -ла́, -ло; прич. страд. прош. подо́рванный, -ван, -а, -о; сов., перех. (несов. подрывать1). 1. Уничтожить, разрушить взрывом.

Все значения слова «подорвать»

Значение слова «вера»

ВЕ́РА, -ы, ж. 1. Твердая убежденность, уверенность в чем-л., в исполнении чего-л. Вера в успех дела.

Все значения слова «вера»

Синонимы к словосочетанию «подрывать веру»

Ассоциации к слову «подорвать»

Ассоциации к слову «вера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я