Предложения со словосочетанием «подрастающий сын»

Я мама подрастающего сына, который не горит желанием «учиться», нахожусь на пути вспомоществования становлению навыков самообразования у своего ребёнка.
И вот теперь, расставшись с мужем, имея на руках подрастающего сына, она вернулась туда, где так неожиданно начинала меняться её жизнь.
С утра она хлопотала по хозяйству в своём маленьком жилище, управляясь с двумя подрастающими сыновьями с разницей в возрасте в два года, и время от времени прислушивалась к просыпающимся толчкам новой жизни в ней.
Купит трактор, лошадь и вместе с женой, такой же, как и он, деревенской, с подрастающим сыном станет пахать и сеять, косить и метать стога.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: избочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не думаю, что будет открытием, если сообщу, что ваш подрастающий сын ведёт стихийную борьбу со школой. Жалобы на это слышатся со всех сторон.
Потому что каждый подрастающий сын напоминает отцу о его старости.
Жена и маленький трёхгодовалый подрастающий сын.
Это была их жизнь, их будни и праздники, и подрастающие сыновья поневоле проникались этими рассказами.
Город отказал ей в выделении средств на воспитание подрастающего сына!
Пропадая целыми днями в королевском дворце, их родители были вынуждены спихнуть заботу о пятерых детях на нянек и приглашённых в дом специально для подрастающих сыновей учителей и наставников.
И с каждым месяцем всё большая пропасть между супругами и между родителями и подрастающим сыном образовалась.
Подрастающий сын шёл по стопам отца, но не долго.
Отослал к дальним родственникам подрастающего сына.
Но время шло, а его по-прежнему встречали гуляющим то с коляской, то с уже подрастающим сыном, но без новых спутниц.
Особенно тяжело это матерям, которым приходится одним воспитывать подрастающего сына.
Тогда у неё были семья, муж, двое подрастающих сыновей, работа, подруги, кружки и спортивные секции.
Кто-то приехал с собаками, кто-то взял на охоту подрастающих сыновей, и все до единого были до предела взвинчены.
И ещё она хотела сохранить брак, боялась, что подрастающий сын узнает про все эти ужасы.
Других работников в конторе отродясь не было, если не считать писаря, жившего по соседству и изредка нанимаемого в дни особого наплыва посетителей, да и то его всё чаще заменял подрастающий сын, что радовало отца.
Подобное решение объяснялось тем обстоятельством, что в то время очень многие демобилизованные офицеры и подрастающие сыновья немецких дворян шли получать аграрное образование, полагая его новой «хлебной профессией».
Когда же подошло время «непринуждённо» отвечать на вопрос, куда нужно обязательно толкать подрастающего сына, ответ давно уже был сформирован в голове отца.
Я не должна смущать подрастающего сына своим безбожием.
Из такой семьи подрастающие сыновья изгонялись.
Странная забота, учитывая, что сам он появлялся дома редко и общество своего ноутбука предпочитал обществу подрастающего сына
Иногда мама робко пыталась возражать ему – ей очень не хотелось надолго оставлять подрастающего сына, но в этом случае лицо дяди разом становилось похожим на ссохшийся коричневый кокос, голос начинал отдавать до крайности брюзгливыми нотами, и дядя принимался громко и грязно ругаться, то и дело показывая маме свои узкие маленькие ладони с твёрдыми и никогда не сходящими мозолями.
Как и многие родившие женщины, испытывающие природный «укол эйфории» от выполненного женского долга, она погрузилась в размеренное разведение комнатных растений, шопинг, выпечку тортов, чтение детских книжек подрастающему сыну и другие приятные хлопоты замужней дамы.
И уже спустя время, перебарывая отвращение и страх, ради полноценного бульона подрастающему сыну, она рубила головы выращенным собственными руками, курам и кроликам.
Однако моим вкусам она доверять привыкла, да и три недели вдали от любимой плиты и подрастающих сыновей выглядели не так уж плохо в любом случае.
Тем более что мать, оставшись одна, не в состоянии была прокормить и одеть подрастающего сына, так как была простой уборщицей и получала мизерную заработанную плату.
Три рубля за такую винтовку – вполне вменяемая цена, и станичники, имевшие подрастающих сыновей, приняли её с большим воодушевлением.
Кстати, многие матери специально нанимают для своих подрастающих сыновей служанок, прошедших специальное обучение.
Однако такая позиция родителя, в свою очередь, вызывала недовольство подрастающего сына- консерватора, у которого быстрые перемены вокруг вызывали интерес и неприятие одновременно.
Ммм, а я ничего ещё, если не видеть мой паспорт и наличие подрастающего сына, то меня вполне можно принять за студентку старших курсов универа.
Но больше всего женщину волновал подрастающий сын, уже тинэйджер.
Время, когда наш подрастающий сын должен был, как и все дети, осваивать способ передвижения по полу на четвереньках, пришлось как раз на зиму.
Подрастающий сын требовал своим видом о счастливой жизни, которую она надеялась ему подарить в отличие от отца, потерявшегося при первом же обозначение беременности.
Подрастающий сын радовал отца.
Видя, как подрастающий сын осуждающе смотрит на маму, несколько раз бросала свою пагубную привычку.
Делаем мы это на благо семьи и подрастающего сына сознательного пионерского возраста.
Ведь ты заставишь свою семью голодать, а у тебя два подрастающих сына.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подрастающий сын»

Значение слова «сын»

  • СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЫН

Значение слова «подрастающий»

Афоризмы русских писателей со словом «сын»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сын»

СЫН, -а, зват. (устар.) сы́не, мн. сыновья́, -ве́й, -вья́м и (высок.) сыны́, -ов, м. 1. Лицо мужского пола по отношению к своим родителям.

Все значения слова «сын»

Значение слова «подрастающий»

1. прич. наст. вр. от подрастать

Все значения слова «подрастающий»

Синонимы к словосочетанию «подрастающий сын»

Ассоциации к слову «сын»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я