Предложения со словосочетанием «подразделения организации»

Эти лица могут исполнять данные функции в различных структурных подразделениях организации.
Обособленное подразделение организации– любое территориально обособленное от неё подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места.
Менеджеры среднего уровня часто возглавляют крупные подразделения организации.
Кросс-функциональная команда – команда из сотрудников разных подразделений организации, решающая кросс-функциональные и междисциплинарные задачи.
Бухгалтерская служба на основании отчётов подразделений организации составляет ведомости распределения израсходованных сырья и материалов по каждому синтетическому счёту в отдельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхходовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она разработана для обслуживания предсказуемого рынка путём объединения специализированных ресурсов партнёров либо подразделений организации в соответствии с продуктовой цепочкой ценности.
Допустим, в одном из подразделений организации сотрудник подготовил отчёт и поместил его на сервер.
Отпуск материалов на склады подразделений организации и на площадки строительства рассматривается как внутреннее перемещение.
Если бы колебаний не обнаружилось, это, вероятно, означало бы, что для обеспечения более правильного поиска необходимо переформировать подразделения организации.
Вместо создания структур на основе набора функций и подразделений организация строится вокруг нескольких основных процессов со специфическими целями каждого из них.
Реорганизация не требуется, если в структуре каждого подразделения организации имеются все три названных типа организационных единиц.
На старте важно правильно позиционировать функцию T&D как самостоятельное и стратегическое подразделение организации, направленное на реализацию стратегии компании через обучение и развитие людей.
Лимиты на отпуск материалов устанавливаются на основе разработанных соответствующими службами организации норм расхода материалов, производственных программ подразделений организации, с учётом остатков (переходящих запасов) материалов на начало и конец планируемого периода.
Кроме того, в определении словосочетание "рабочее место" употребляется и в единственном числе, что было бы неправильным по смысловой нагрузке в случае, если законодатель не считал обособленным подразделением организации подразделение, состоящее из одного рабочего места.
Оказывает подразделениям организации методическую помощь в разработке инструкций по охране труда и технике безопасности.
Декомпозиция общих целей на специфические подчинённые задачи и последующее их распределение их по организационным подразделениям организации усиливают возможность рационального поведения работников путём точного определения их ценностных предпосылок.
Все подразделения организации взаимосвязаны между собой.
По окончании месяца подразделения организации составляют отчёты о расходе сырья и материалов, в которых указывают нормативный и фактический расходы материалов на каждый вид продукции или на несколько видов продукции в целом, определяют отклонения и причины перерасхода или экономии.
При такой форме проектное управление осуществляется путём кооперирования рабочих групп из специалистов подразделений организации, каждое из которых выполняет набор своих функций в рамках деятельности организации.
Департамент (или отделение) – одно из семи основных подразделений организации.
То есть имеется ответственный сотрудник, который всё время проводит проверки различных подразделений организации.
Особое внимание уделяется различным способам распределения косвенных расходов вспомогательных подразделений организации.
В самом деле, один из показателей шаткого положения функции обучения на рабочем месте – неуверенность в том, какое подразделение организации должно отвечать за обучение.
Многочисленные примеры иллюстрируют способы анализа результатов функционирования подразделений организации.
Таким образом, внесение изменений в деятельность отдельных работников, подразделений организации возможно только после тщательного прослеживания всех их связей с другими работниками или службами.
Она служит необходимым инструментом в координации деятельности подразделений организации, позволяет получать необходимую информацию на всех уровнях управления [51, с. 83].
Кадровый контроль может проводиться как на уровне отдельных сотрудников, так и на уровне целых подразделений организации.
Структурные подразделения организации осуществляют идентификацию (выявление) источников возникновения комплаенс-рисков и направляют соответствующую информацию об их выявлении в адрес комплаенс-контролёра.
Планирование деятельности основных и вспомогательных производственных подразделений организации (цехов, отделов) на год производится на основании общей технологической схемы производственных процессов и сводных графиков материального, трудового ресурсного и технического обеспечения.
Однако необходимость финансового обеспечения работы всех подразделений организации обычно делает его вторым по влиянию на принимаемые решения лицом после директора.
Вопрос 29.На кого возлагается контроль за наличием в подразделениях организации инструкций по охране труда для работников согласно перечню профессий (должностей) и видов работ, на которые должны быть разработаны инструкции по охране труда, своевременным их пересмотром?
В реальности, в большинстве случаев, инициатива по разработке моделей бизнес-процессов исходит от информационно-технологических подразделений организации.
Необходимо иметь в виду, что для целей законодательства о налогах и сборах понятие обособленного подразделения организации используется в ином значении, нежели для целей гражданского законодательства.
В обоих случаях результатом, как правило, являются необоснованное увеличение (раздувание) активов и выделение («выколачивание») для «своего» подразделения организации избыточного ресурса.
В комиссиях структурных подразделений организаций могут рассматриваться индивидуальные трудовые споры в пределах полномочий этих подразделений.
Процесс управления состоит из взаимосвязанных действий, объединённых в ряд основных взаимосвязанных элементов, которые охватывают весь цикл управления и пронизывают все конкретные действия, выполняемые подразделениями организации, руководителями, специалистами и другими служащими.
При этом под отдельным балансом понимается система показателей, формируемая подразделением организации и отражающая его имущественное положение на отчётную дату для нужд управления организации согласно порядку, установленному в учётной политике организации.
Реальная экономическая самостоятельность в условиях жёсткой конкуренции обеспечивается стратегическим планированием и координацией действий подразделений организации.
Ответ в том, что производители решительно принимают решения по выбору продуктов и рынка; но эти решения, и лица их принимающие изолированы от исполнительных подразделений организаций.
Каждое из самых малочисленных подразделений организации состоит из ограниченного числа сотрудников, работающих под началом одного руководителя (которого мы называем главой подразделения), причём все они выполняют аналогичные или сходные функции или все работают ради выполнения одной задачи.
Третья группа лиц, чья лояльность направлена скорее на крупные, нежели на более мелкие подразделения организации, это те, кто занимает руководящие должности.
Студенты работают в экономических и финансовых подразделениях организаций преимущественно с документами на бумажных или электронных носителях.
Под структурным подразделением организации следует понимать как филиалы, представительства, так и отделы, цеха, участки и т. д.
От их сочетания зависят взаимосвязь и взаимозависимость подразделений организации, обеспечивающие взаимодействия различных частей организации в интересах достижения общей цели.
Измерение параметров опасных и вредных производственных факторов, определение показателей тяжести и напряжённости трудового процесса осуществляют лабораторные подразделения организации.
В роли партнеров-поставщиков могут выступать и собственные подразделения организации.
Координацию в зависимости от рода закупки (текущие или проектные закупки) ведут множество подразделений организации, рис.

Значение слова «подразделение»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «подразделение»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «подразделение»

Ассоциации к слову «организация»

Какими бывают «подразделения организации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я