Предложения со словосочетанием «подполковник разведки»

Звание подполковник разведки многое говорит, служба обязывает не раскрывать тайны, хотя я себя лейтенантом только помню, на момент поступления на спецкурс.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подполковник разведки»

  • Сложную и трудную разведку произвёл генерального штаба подполковник Посохов.
  • Блестяще произведённая разведка отряда подполковника Мадритова указала, что корейцы зачастую встречают русских с оружием в руках, не говоря уже о том, что сражаются в рядах японских войск, причём японцы ставят их обыкновенно в первые линии.
  • Кроме отряда генерала Ренненкампфа на нашем крайнем левом фланге, стоит русский отряд, и до последнего времени в этих местах находился отряд подполковника Мадритова, известного своими разведками в Корее в тылу неприятеля, которому он испортил много крови и наделал не мало вреда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подполковник»

  • ПОДПОЛКО́ВНИК, -а, м. Офицерское звание, чин в армии рангом ниже полковника и выше майора, а также лицо, носящее это звание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПОЛКОВНИК

Значение слова «разведка»

  • РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗВЕДКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подполковник»

ПОДПОЛКО́ВНИК, -а, м. Офицерское звание, чин в армии рангом ниже полковника и выше майора, а также лицо, носящее это звание.

Все значения слова «подполковник»

Значение слова «разведка»

РАЗВЕ́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. 1. Действие по глаг. разведать (во 2 знач.). Разведка местности. Разведка месторождений полезных ископаемых.

Все значения слова «разведка»

Синонимы к слову «подполковник»

Синонимы к слову «разведка»

Ассоциации к слову «подполковник»

Ассоциации к слову «разведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я