Предложения со словосочетанием «подплыть к человеку»

Тёмный силуэт слегка наклонил голову, и медленно подплыл к человеку.
И эти супермощные психары могут подплыть к человеку и проникнуть в него.
Тень медленно подплыла к людям и резко «вселилась» в тело мужчины, разорвав его на кусочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подплыть к человеку»

  • Когда пароход остановился против красивого города, среди реки, тесно загроможденной судами, ощетинившейся сотнями острых мачт, к борту его подплыла большая лодка со множеством людей, подцепилась багром к спущенному трапу, и один за другим люди из лодки стали подниматься на палубу. Впереди всех быстро шел небольшой сухонький старичок, в черном длинном одеянии, с рыжей, как золото, бородкой, с птичьим носом и зелеными глазками.
  • Подплыв к крайней барже смолокуровского каравана, видят матери, у борта стоит и уплетает один за другим толстые арбузные ломти долговязый, незнакомый им человек.
  • Александра Михайловна возвращалась домой. В голове шумело, и в этом шуме подплывали к сознанию уже знакомые ей уродливые, самое ее пугавшие мысли. Может быть, потому, что молодой человек, с которым ушла девушка, был красив, и в Александре Михайловне проснулась женщина, но на душе было грустно и одиноко. И она думала: проходит ее молодость, гибнет напрасно красота. Кому польза, что она идет честным путем?…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подплыть»

  • ПОДПЛЫ́ТЬ, -плыву́, -плывёшь; прош. подплы́л, -ла́, -ло; сов. (несов. подплывать). 1. Плывя, приблизиться к кому-, чему-л. Подплыть к берегу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДПЛЫТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «подплыть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подплыть»

ПОДПЛЫ́ТЬ, -плыву́, -плывёшь; прош. подплы́л, -ла́, -ло; сов. (несов. подплывать). 1. Плывя, приблизиться к кому-, чему-л. Подплыть к берегу.

Все значения слова «подплыть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «подплыть»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я