Предложения со словосочетанием «подопытный экземпляр»

Собираются поймать, и использовать в качестве подопытного экземпляра.
Поскольку вы являетесь подопытным экземпляром магистра, не думаю, что я имею право как-то повредить вам.
У них в поместье, в бабушкиной лаборатории была точно такая же дверь, ведущая в хранилище, где в специальных клетках обитали живые подопытные экземпляры.
Или же использовали в качестве каких-нибудь подопытных экземпляров в своих лабораториях…
Некоторые подопытные экземпляры заведующая брала домой под личную опеку, не доверяя тонкие привои безразличным лаборантским рукам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: укисать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так попытка пересадить мозг акулы двуногому человеку-андроиду привела к тому, что через месяц лабораторный подопытный экземпляр сам стал вводить себе запрещённые препараты, которые использовались для обезболивания при операциях по пересадке органов.
В итоге выбор мой пал на четыре первых подопытных экземпляра: шёлковое; простенькое льняное с тонким кружевом; замысловатое с раздвоённой по сторонам юбкой, кажется, из тафты и совсем неуместное в академии, но безумно понравившееся платье с жёстким замшевым корсетом, с открытыми плечами и пышными юбками из тонкой прозрачной ткани, но не фатина, нет.
Проявленное внимание имело лишь одну причину: он видел в девушке новый подопытный экземпляр.
Словно я какой-то подопытный экземпляр.
Он вошёл в следующий сектор с наглухо запечатанным боксом, в котором находились ещё пятьдесят подопытных экземпляров.
Она сейчас подопытный экземпляр.
Не говоря уже о не слишком удачном подопытном экземпляре.
Из экспериментов над живыми теплокровными организмами мне известны только разовые опыты над белыми мышами, часть из которых кончилась смертью подопытных экземпляров по невыясненным причинам, другая же часть подопытных животных видимых изменений не претерпела.
Для экспериментов и опытов люди больше не бегают по джунглям, в поисках подопытных экземпляров, и не отлавливают по улицам городов бездомных животных.
И сейчас, когда где-то там, в невообразимой дали комического пространства громадный корабль разгонялся для прыжка сюда, он старался создать максимально тяжёлые условия для существования подопытного экземпляра.
В результате экспериментов у подопытного экземпляра проявились способности к приобретению навыков, несвойственных диким животным.
Но для этого труда намерения мало, необходимы подопытные экземпляры, чьи телесные и духовные переживания станут страницами неписанного гримуара истинного земного величия.
Притащили очередной подопытный экземпляр.
Почему бы и им не использовать людей в качестве подопытных экземпляров, проводя самые бесчеловечные эксперименты?
Однажды, когда мы бродили по музею пыток, разглядывая различные «испанские сапожки» и дыбы, у меня в мозгу свербила одна мысль: я бы многое отдала за возможность сдать «подружаек» в такой музей в качестве подопытных экземпляров для наглядной демонстрации.

Значение слова «подопытный»

  • ПОДО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, который служит предметом научного опыта, на котором производятся научные опыты. Подопытный кролик. Подопытные растения. Подопытное поле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОПЫТНЫЙ

Значение слова «экземпляр»

  • ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭКЗЕМПЛЯР

Афоризмы русских писателей со словом «экземпляр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подопытный»

ПОДО́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое. Такой, который служит предметом научного опыта, на котором производятся научные опыты. Подопытный кролик. Подопытные растения. Подопытное поле.

Все значения слова «подопытный»

Значение слова «экземпляр»

ЭКЗЕМПЛЯ́Р, -а, м. 1. Отдельный образец из числа однородных предметов (обычно о печатном или рукописном тексте).

Все значения слова «экземпляр»

Синонимы к словосочетанию «подопытный экземпляр»

Ассоциации к слову «подопытный»

Ассоциации к слову «экземпляр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я