Предложения со словосочетанием «подозрительные обстоятельства»

Этим ловким ходом я предупредила размышления, на которые могло навести его то всегда подозрительное обстоятельство, что у меня есть маленький домик.
Профессиональный скептицизм следует проявлять в ходе аудита, чтобы, в частности, не упустить из виду подозрительные обстоятельства, не сделать неоправданных обобщений при подготовке выводов, не использовать ошибочные допущения при определении характера, временных рамок и объёма аудиторских процедур, а также при оценке их результатов.
Но как бы ни назывался препарат, от которого скончалась свекровь, попал он к ней при очень подозрительных обстоятельствах.
На мои плечи легла задача найти его и удостовериться, нет ли в этом происшествии каких-то подозрительных обстоятельств.
Какая некомпетентность со стороны судьи проигнорировать подозрительные обстоятельства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: замусориться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это, на мой взгляд, весьма подозрительное обстоятельство.
Однако профессиональный и житейский опыт подсказывал полицейскому, что все тут не так просто, что явность улик и является слишком подозрительным обстоятельством.
Ханников письменно требовал от своих подчинённых нацелить агентурный аппарат на заблаговременное выявление подозрительных обстоятельств вокруг бойцов и командиров, исключение возможностей совершения предательств и выявление подозрительных по шпионажу, диверсиям и терроризму.
Конечно, неловко, когда в подозрительном месте при подозрительных обстоятельствах сомнительный господин осмеливается предложить леди переодеться.
Связанные с ним подозрительные обстоятельства куда легче объяснить, исходя из моего представления о нём как о романтическом любителе совать нос в чужие дела, чем из виновности, которую обиняком пытается ему приписать автор статьи.
Иными словами, каждый случай смерти при подозрительных обстоятельствах требует тщательного расследования.
Полиция рутинно приказала провести вскрытие: такая смерть регистрируется как внезапная даже без наличия подозрительных обстоятельств.
Но есть два крайне подозрительных обстоятельства.
Отец поехал на охоту, где при очень подозрительных обстоятельствах погиб.
Ни свидетелей происшествия, ни каких-либо подозрительных обстоятельств обнаружить не удалось.
Но против него говорят два подозрительных обстоятельства.
Если нет подозрительных обстоятельств, скорее всего, следствие не открывают.
Скоропостижная смерть «короля рок-н-ролла» при довольно подозрительных обстоятельствах наделала много шума, а секретность коронерского дознания спровоцировала появление в скором будущем многочисленных конспирологических версий случившегося.
Эту женщину нашли мёртвой при чертовски подозрительных обстоятельствах.
Позаимствовав повозку динетина, мы петляли окольными путями, лишь бы поменьше народу запомнило, что троица залётных разумников при подозрительных обстоятельствах воспользовалась старым такси.
Потом наступил день, когда, стараясь отвлечь внимание своей теперь уже шестнадцатилетней сестры от какого-то подозрительного обстоятельства, он заметил, что она поглядывает на него исподлобья.
– Её муж скончался два года назад, при весьма подозрительных обстоятельствах, а так как постоянного любовника у неё нет, то значит она снова рассчитывает вступить в брак.
Но королева исчезла при крайне подозрительных обстоятельствах.
Заключение доктора делало эту пару яиц и такое же количество ломтей бекона весьма подозрительным обстоятельством.
Наш агент погиб при очень подозрительных обстоятельствах – в его смерти обвиняют серийного убийцу – но что-то мне с трудом в это верится.
С момента инцидента, в ходе которого при подозрительных обстоятельствах погибла гадалка, прошло два дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подозрительные обстоятельства»

  • Волновались, толковали, припоминали разные обстоятельства и находили факты свойства довольно подозрительного.
  • В каюте Геза стоял портрет неизвестной девушки. Участники оргии собрались в полном составе. Я плыл на корабле с темной историей и подозрительным капитаном, ожидая должных случиться событий, ради цели неясной и начинающей оборачиваться голосом чувства, так же странного при этих обстоятельствах, как ревнивое желание разобрать, о чем шепчутся за стеной.
  • Это новое обстоятельство, разумеется, тоже не могло прибавить ничего доброго в его раздраженное и гневливое сердце. Притом было дурно и то, что при появлении дяди мы все замолчали. Как большинство подозрительных людей, он терпеть не мог этого; и хорошо его знавший отец Алексей поторопился, как умел, поправить дело, чтобы только нарушить эту зловещую тишину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подозрительный»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «подозрительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подозрительный»

ПОДОЗРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Внушающий подозрение, недоверие.

Все значения слова «подозрительный»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «подозрительные обстоятельства»

Ассоциации к слову «подозрительный»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я