Карта словосочетания «подобный обман» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобный обман»

Каким образом руководство компании может избежать подобных обманов со стороны работников предприятия?
Уж раз я взялся за такое дело, надо самому и довести его до конца, но я хотел бы думать, что и без подобных обманов
Для того чтобы исключить подобный обман, достаточно тщательно проверять комплектацию, принимая автомобиль.
Не поддавайтесь на подобный обман, потому что он может завлечь вас в опасную ловушку.
Особенно чётко проявляются результаты подобного обмана в социальных сферах, когда должность руководителя-новатора занимает человек с ярко проявленным мутабельным качеством и вместо генерирования новых идей, призванных обеспечить достойное существование возглавляемому предприятию, постоянно подстраивается под общий рыночный поток, сводя всю деятельность к убогому прозябанию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вмороженный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вирусы «Мелисса» и «I live you» – наиболее известные примеры подобного обмана.
Из различных древних свидетельств видно, что эти кудесники нисколько не стеснялись прибегать к фокусам и тому подобным обманам, чтобы упрочить своё влияние в народе.
Тогда все объявили, что не потерпят подобного обмана и не согласны путешествовать со всякой падалью.
– Господин президент, о чём вы говорите?! Подобный обман вскроется сразу!
Удивительно, как вкусы людей той эпохи могли принять подобный обман?
Какова же цель подобных обманов и иронических несоответствий?
Офицер ожидает инферналя, отчаянно пытаясь скрыть свой страх, не подозревая, что подобный обман невозможен.
Мне не хотелось попасть в число этих «бедолаг», потому как я не очень доверчив, да и относительно молод, чтобы вестись на подобные обманы.
Подобные обманы крайне редкое явление и очень часто заканчиваются громкими дипломатическими скандалами и разрывом помолвки.
После нескольких подобных обманов я бабушке плохо верить стал.
Потому как подобный обман утверждался лишь теми, кто привык считать заводы, фабрики и земли непременно своими частными вотчинами.
Потому как подобный обман утверждался лишь теми, кто привык считать заводы, фабрики и земли – непременно частными вотчинами.
Во-первых, на подобный обман ей точно не хватит духу.
Мрачные дома наводили только депрессию, потому что в красивом городе, каким он кажется с фасада центральной части, слишком много подобного обмана.
Потому как подобный обман утверждался лишь теми, кто привык считать, чтобы заводы, фабрики и земли непременно находились в частной собственности.
То, что он называет своею жизнью, т. е. его существование от рождения, никогда не было его жизнью; представление его о том, что он жил всё время от рождения и до настоящей минуты, есть обман сознания, подобный обману сознания при сновидениях.
– Странно, а какой смысл в подобном обмане?
– Он filius nullius и ничего больше, – отвечал судья, будучи слишком благородным человеком, чтобы сделать подобный обман.
Случаи подобных обманов уже вскрывались.
Никогда бы не подумала. что он способен на подобный обман.
С подобными обманами она уже знакомилась много раз.
Заниматься подобным обманом с моей стороны было бы глупо!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобный обман»

  • Человеку представляется, что жизнь его останавливается и раздваивается, но эти задержки и колебания суть только обман сознания (подобный обману внешних чувств). Задержек и колебаний истинной жизни нет и не может быть: они только нам кажутся при ложном взгляде на жизнь.
  • То, что он называет своей жизнью, его существование от рождения, никогда и не было его жизнью; представление его о том, что он жил всё время от рождения и до настоящей минуты, есть обман сознания, подобный обману сознания при сновидениях: до пробуждения не было никаких сновидений, они все сложились в момент пробуждения.
  • Я начинал уже считать себя выходящим из ребячьего возраста: чтение книг, разговоры с матерью о предметах недетских, ее доверенность ко мне, ее слова, питавшие мое самолюбие: «Ты уже не маленький, ты все понимаешь; как ты об этом думаешь, друг мой?» — и тому подобные выражения, которыми мать, в порывах нежности, уравнивала наши возрасты, обманывая самое себя, — эти слова возгордили меня, и я начинал свысока посматривать на окружающих меня людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «обмануть»

  • ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБМАНУТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «обмануть»

ОБМАНУ́ТЬ, -ману́, -ма́нешь; прич. страд. прош. обма́нутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. обманывать). 1. Намеренно ввести кого-л. в заблуждение, сказав неправду или прибегнув к какой-л. уловке, хитрости, притворству и т. п. Обмануть преследователей. Обмануть хитрого зверя. Обмануть бдительность сторожей.

Все значения слова «обмануть»

Синонимы к словосочетанию «подобный обман»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «обмануть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я