Предложения со словосочетанием «подобное признание»

Конечно, это было бы интересно, ведь ей ещё никто и никогда не делал подобных признаний, да она и не надеялась прежде… вот только неуместно это будет.
Получив подобное признание, они обретают относительную самостоятельность и начинают служить своего рода барометром при изменениях текущего законодательства и компасом для дальнейшего формирования права.
Впрочем, разве не является подобное признание себя поэтами отчаянным криком о себе самих, самоотверженно принёсших себя в жертву своему искусству?
В отличие от других мужчин подобные признания его не отпугивают, а притягивают, согревают его жаждущую тепла душу.
Если б я действительно писал автобиографию – которая в сравнении с другими моими жизнеописаниями оказалась бы антибиографией, – мне не пришлось бы доказывать уместность подобных признаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сайентизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобное признание резко ограничивает изучение внеязыковых потенций сознания, в том числе и самого слова, сливающегося с мыслью, действием, поступком.
Всё бы хорошо, но маленькая принцесса любила буквально каждого обитателя дворца, и почти каждому наверняка досталось подобное признание в любви.
Мы часто слышим о гениальности музыканта, художника, о величайших творениях, созданных руками гениев, но как же редко подобного признания добиваются бойцы, выступающие на грани даже не человеческих, а запредельных возможностей.
Если моя «Исповедь» донесёт такую важную информацию до общественности, то множество подобных признаний побудит людей к действиям, способным превратить эту империю в демократическую республику, какой она изначально и задумывалась.
Однако подобное признание зачастую кажется родителям росписью в своей несостоятельности; они убеждены, что обязаны со всем справляться сами.
Думается, что вряд ли подобное признание соответсвовало истине.
Для подобного признания нужна некая бравада.
Но не сделаю ли я себе только хуже подобным признанием?
Услышать подобное признание от человека, считавшего его работу никчёмной пустышкой, было приятно.
Какой мужчина, не особенно ослеплённый собственными достоинствами, не будет польщён, выслушав подобное признание?
Слишком мало этого для нормального восприятия реальности, и подобное признание могло лишь ввести магистра в заблуждение по поводу моих познаний.
Подобное признание прозвучало бы странно от кого угодно, но из его уст отчего-то совсем не казалось таковым.
Из уст парня, чья жизнь развалилась на части, подобное признание дорогого стоит.
С любым другим партнёром подобное признание можно было бы расценивать как прямое намерение жениться, но советник вряд ли ищет здесь невесту.
Потому что подобное признание равносильно приговору, что время потрачено зря, а это страшный удар по самооценке.
Так уж сложилось, что за подобными признаниями привыкли видеть слабость и слюнтяйство.
Моя мама не знала подобного признания в нашей деревне, и мне больно видеть это, осознавая, что её могли уважать, вместо того чтобы принимать её умения как само собой разумеющееся.
После подобного признания дарить кольцо этой дурочке – по меньшей мере странно.
Я, конечно, понимаю, какое впечатление может произвести подобное признание.
Следовало признать, что страх окончательно победил в этой битве, и люди старались своим трудом оттянуть как можно дальше момент подобного признания.
Эти и подобные признания часто приходится слышать на деловых встречах и бизнес-тренингах.
В начале путешествия подобное признание вполне могло стоить ему жизни, так как в нём сразу заподозрили бы английского лазутчика.
Сначала я намеревалась оправдать этим ухудшения в моей работоспособности, но я заметила, что аудитория с теплом встречает подобные признания.
Подобное признание глубоко расстраивает, но как только я начал действовать в соответствии с ним – приняв, что я ничего не знаю и что мне не помешала бы помощь, – я обрёл покой и перспективу.
Честно говоря, я не ожидала подобного признания.
На этой ступени высшая сила уже знала, что возможностью подобного признания должна быть наделена часть сущего: живое, внемлющее окружающему и созданное из чего-то близкого той почве, на которой будет существовать.
И не то чтобы подобное признание помогло.
Но даже с такими ограничениями, подобное признание значило очень многое в прежние времени.
Его присутствие напоминало ей о её слабости, стыд за подобное признание вызывал в ней муки гордости и любви.
Как её воображению пережить подобное признание?
Я, благообразно склонив голову, едва заметно улыбнулся бледными губами, глядя на своего ученика, смущённого подобным признанием.
Важно заметить по существу подобных признаний, что в них концепт «преступления» минимизирован.
Ну, и прочая ерунда, что следовала в подобных признаниях романтиков.
Подобное признание непременно породило бы презрение с их стороны, а раз в таинственном белом чужеземце были открыты слабости, свойственные обыкновенным людям, его обаяние исчезло, – и тогда жизнь его сделалась бы, вероятно, невыносимой.
Истинность подобного признания доказывается тем, что жизнь, тем самым, обретает окончательную, упорную способность радоваться.
Честно говоря, приятно читать подобные признания.
Малышка замерла, явно немного опешив от подобного признания нечисти.
Она наверное, не знает, что мне подобные признания даются с колоссальным трудом, да и то только если немного выпить…
Хотя до встречи с ним была уверена, что подобные признания уже сами по себе порочны, даже если не подкреплять их действиями.
– Ты был у меня первый, – подобное признание показалось ей вполне естественным. – Я только-только вступила в клуб и ещё не успела...
Разве могло ей прийти в голову обдумать это письмо, взыскательно оценить подобное признание в любви?
Классная руководительница, удивлённая подобным признанием, отстала от парня.
На мой взгляд, для подобных признаний нужно выбирать что-то более подходящее.
Возможно, многие из вас сейчас подумали, что я была счастлива услышать это, что так начинается наш с ним роман, так вот, спешу вас расстроить: я отнюдь не была рада подобному признанию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобное признание»

  • Ушли все на минуту, мы с нею как есть одни остались, вдруг бросается мне на шею (сама в первый раз), обнимает меня обеими ручонками, целует и клянется, что она будет мне послушною, верною и доброю женой, что она сделает меня счастливым, что она употребит всю жизнь, всякую минуту своей жизни, всем, всем пожертвует, а за все это желает иметь от меня только одно мое уважение и более мне, говорит, «ничего, ничего не надо, никаких подарков!» Согласитесь сами, что выслушать подобное признание наедине от такого шестнадцатилетнего ангельчика с краскою девичьего стыда и со слезинками энтузиазма в глазах, — согласитесь сами, оно довольно заманчиво.
  • Согласитесь сами, что выслушать подобное признание наедине от такого шестнадцатилетнего ангельчика, в тюлевом платьице, с краскою девичьего стыда и со слезинками энтузиазма в глазах, — согласитесь сами, оно довольно заманчиво!
  • Невероятно, чтобы подобная тайна могла стоить вам стольких мучений к признанию… потому что вы кричали сейчас даже, что лучше на каторгу, чем признаться…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «признание»

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Синонимы к словосочетанию «подобное признание»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «признание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я