Карта словосочетания «подобная сумма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «подобная сумма»

Связать себя постоянными выплатами подобной суммы каждое полугодие – значит лишиться независимости.
Брайтвеллы же были достаточно богаты, но даже им собрать подобную сумму было непросто.
Чем таким прибыльным занимается твой курортный дружбан в этой глухомани, что у него подобные суммы наличными скапливаются?
На мелочи подобную сумму тратить не хочется, а вот море – это великолепно…
Ещё полгода назад он бы никогда не озвучил подобной суммы, посчитав, что недостоин таких денег.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фазанарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё вышло на поверхность, скрыть подобные суммы будет невозможно.
– Откуда, позвольте полюбопытствовать, набежала подобная сумма?
Большинство людей согласились бы с тем, что весьма полезно иметь на своём банковском счёте подобную сумму.
Это же насколько он считал себя важным, что даже пытался подкупить парня подобной суммой?
Если сейчас вы не можете позволить себе инвестировать подобную сумму, начните с любой, скорректировав конечную финансовую цель.
Двести тысяч евро. Чуть меньше чем за один год. Логично было ожидать, что должны быть какие-то признаки существования подобной суммы. Где они?
– Однако я пока не обладаю подобной суммой, а в рассрочку продажа не клановым, насколько я знаю, запрещена?
Обдумываю воспалённым сознанием, где могу достать подобную сумму
В данный период времени, иметь при себе почти шестьдесят тысяч долларов было гораздо благоразумнее, чем держать подобную сумму в рублёвом эквиваленте.
А денежки, мол, немалые, в гарантии он не очень верит, если всем придётся возвращать, откуда государство так вдруг возьмёт подобные суммы, может, придётся ждать второго пришествия, словом, выдал целую декларацию.
Но положение оставалось неизменным уже три года, ибо точно было подсчитано, что перевеска или вынос снятых колоколов обойдётся в целых двадцать пять фунтов (звучавших не страшнее двадцати пяти миллионов при равных шансах на изыскание подобных сумм).
Для этих же мужчин подобная сумма – пустяки.
Такие или подобные суммы дальнобойщики в те времена частенько возили с собой – это были деньги, которыми коммерсанты, на которых мы работали, расплачивались между собой.
Уверен ли такой заемщик, что все 20—30 лет сможет гасить подобную сумму ежемесячно?
Да и не может стоимость кампании достигать подобных сумм.
Однако совершенно не вызывает сомнений тот факт, что подобная сумма несопоставима с его заработком ни как тренера, ни даже как успешного менеджера.
Деньги, конечно, невеликие, но ещё не было случая, чтобы подобная сумма оказалась лишней в моём кармане.
Все старания украсить город властями он воспринимал как напрасную трату бюджета, размышляя, что на подобные суммы приобрёл бы он сам.
Поэтому я точно не одобрю выделение подобной суммы.
Видимо он пребывал в шоке от понимания того, что никакой ошибки не произошло и теперь подобные суммы будут падать на мой счёт регулярно, – Я здесь, просто немного задумался.
Я хотела получить весь мир. Я рисковала. А где можно заработать подобные суммы честным путём?
На самом деле за подобную сумму можно привезти очень мало.
Где-нибудь на периферии жителю планеты, специализирующегося на производстве каких-нибудь сельскохозяйственных товаров, подобная сумма денег могла бы показаться вполне неплохой.
– А вам не будет, хм… затруднительно заплатить подобную сумму?
Вряд ли кто-то из них мог получить подобную сумму другими путями.
Кроме меня больше не нашлось людей, готовых выложить подобную сумму и не совсем понятно, за что именно.
– Не так много людей владеет подобными суммами.
На тот момент я не располагал подобной суммой и мне пришлось дожидаться стипендии, после чего добавлять её в кое-какие личные сбережения, откладываемые мной на «чёрный день» довольно длительное время (всегда считал себя экономным, но некоторые кадеты, проедавшие своё содержание в первые пару дней после его получения, за глаза называли меня лаконичнее: жмот!).
Только безумец может предложить подобную сумму!
Если за день работы – совсем нехудо, хотя есть люди, которые подобную сумму сочтут слишком ничтожной даже для карманных расходов.
Конечно, миллиона оно стоило, и даже много, много больше – а вот сколько конкретно, я не понимал, потому как не привык оперировать в своей повседневной жизни подобными суммами.
Возможно, он был подставным лицом, благодаря которому некто скрывал собственные активы, но плохие парни, как правило, не доверяли подобные суммы в руки ничего не подозревающих учителей.
В любом случае на кону большие деньги, месяц назад подобные суммы казались бы для меня просто нереально космическими.
А ведь у меня не так уж и много сбережений, чтобы разбрасываться подобными суммами налево и направо.
Может быть, где-нибудь в провинции я бы с этими деньгами чувствовал вполне уверенно, но в столице подобная сумма мало у кого вызывала трепет.
Она никогда не держала в руках подобные суммы.
Никогда прежде не тратила подобных сумм на еду!
Она размышляла и всё больше думала о том, что надо бы скорее заканчивать подобный способ заработка, но работать за тринадцать тысяч в месяц сразу отбивало её желание, когда подобная сумма легко поднималась всего за сутки тут.
Как они выводят подобные суммы?
В их деревне никто не владел такими сокровищами, а если даже и была у местных богатеев подобная сумма, то ходить с ней по улицам они не станут, спрячут в избе или сарае от беды подальше.
– Пятьсот тысяч долларов, – решительно сказал пожилой, явно сам поражаясь подобной сумме.
Если бы кто-нибудь раньше сказал мне, что я могу найти подобную сумму, я бы громко рассмеялась и демонстративно покрутила пальцем у виска.
Для среднестатистического француза подобная сумма выглядела просто астрономической.
Но, во-первых, таких, в которых задействованы подобные суммы, на самом деле не так уж и много, во всяком случае в последнее время.
Для провинциального адвоката это деньги просто огромные, а что уж говорить об обывателях, которые о подобных суммах слышали разве что по телевизору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подобная сумма»

  • Словом сказать, уж на что была туга на деньги матушка, но и она не могла устоять против льстивых речей Струнникова, и хоть изредка, но ссужала-таки его небольшими суммами. Разумеется, всякий раз после подобной выдачи следовало раскаяние и клятвы никогда вперед не попадать впросак; но это не помогало делу, и то, что уж однажды попадало в карман добрейшего Федора Васильича, исчезало там, как в бездонной пропасти.
  • Он прибавил в пояснение, что эта сумма все равно назначена уже ей в его завещании; одним словом, что тут вовсе не вознаграждение какое-нибудь… и что, наконец, почему же не допустить и не извинить в нем человеческого желания хоть чем-нибудь облегчить свою совесть и т. д., и т. д., все, что говорится в подобных случаях на эту тему.
  • — Я никак не ожидал от тебя услышать вдруг подобное желание! — проговорил он, гордо поднимая свою голову. — Согласись, что такой суммы в один день не соберешь, и я могу тебе только уплатить за номер и за стол, если ты считаешь себя вправе брать с меня за это.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подобный»

  • ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДОБНЫЙ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «подобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подобный»

ПОДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. кому-чему. Сходный с кем-, чем-л., похожий на кого-, что-л.

Все значения слова «подобный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к словосочетанию «подобная сумма»

Ассоциации к слову «подобный»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я