Предложения со словосочетанием «поднять проблему»

Конечно, корпорации сопротивляются этим маневрам, потому что выплата денег за стоимость акций поднимет проблемы, связанные с позициями других акционеров.
Сталину «По вопросу загрязнения рек промышленными и городскими сточными водами» от 26 мая 1937 г. поднял проблему промышленного и бытового загрязнения.
И мы первые в арабском мире, кто поднял проблему борьбы с терроризмом, предупреждал всех об угрозе его распространения, о том, какие опасности он несёт всему миру.
Они могут поднять проблему и мобилизовать свою базу получателей информации, включившись таким образом в политическое поле.
Имена, которые правильно поменять идут с одной стороны, чтобы поднять проблему конфликта в семье или на уровне рода в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межполосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такого рода процессы заставляют многих аналитиков заново поднять проблему «светскости», которая, как отмечают обеспокоенные наблюдатели, ставится подобным ходом событий под сомнение.
Человечеству надо быть готовым к тому, что рано или поздно потоки данных достигнут таких масштабов, что повлекут за собой киберугрозы нового типа и поднимут проблемы эффективного хранения и безопасности данных.
В этом случае именно отец может или даже должен громко поднять проблему и привести к её решению.
Толстой поднял проблему роли семейного воспитания в формировании характера человека.
Я хотел поднять проблему отсутствия у них оборудованной ямы, из-за чего им приходится трудиться лёжа.
Кто бы поднял проблему ограниченной видимости в рыцарском шлеме?
Женщины подняли проблему отцов и детей и животрепещущую тему разных взглядов на жизнь поклонений.
Эта история подняла проблему домашнего насилия на совершенно новый уровень.
Потом он много распространялся о таинственном характере многих бытовых явлений и в довершение сказал, что они переросли детектив и хотят поднять проблему борьбы за жизнь людей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поднять проблему»

Значение слова «поднять»

  • ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «поднять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поднять»

ПОДНЯ́ТЬ, -ниму́, -ни́мешь и (разг.) подыму́, поды́мешь (формы от глаг. подъять); прош. по́днял, -ла́, по́дняло; прич. страд. прош. по́днятый, -нят, -а́, -о; сов., перех. (несов. поднимать и подымать). 1. Взять, подобрать (с земли, с полу).

Все значения слова «поднять»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «поднять проблему»

Ассоциации к слову «поднять»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я