Предложения со словосочетанием «подняться на платформу»

Он ехал в киоск за утренней газетой, когда услышал шум, и решил подняться на платформу.
Как только он вместе с адъютантом поднялся на платформу спецвагона, вокзальный колокол пробил отправление.
Дрожа, ребята поднялись на платформу своенравного плота, раскачивающегося от любого движения. Удерживать равновесие было нелегко.
На рассвете несчастного вывели из хижины и заставили подняться на платформу, поставленную на деревянные подмостки, чтобы все жители деревни получше видели, что произойдёт с ним.
Приказав убить их, я немного выждала, а затем поднялась на платформу башни, полагая, что всё кончено!..

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вульгаризированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственным другим способом подняться на платформу были ступеньки, высеченные в камне, и их охраняли люди в костюмах спренов.
Сунул устройство назад в ящик стола и эффектно поднялся на платформе, что доставила нас в помещение.
Затем четыре офицера поднялись на платформу и молча направились к печати.
– Давай поднимемся на платформу? Понизу вы, наверное, всё уже обыскали.
Мы поднялись на платформу тепловоза «ТУ-7» и тронулись в путь.
Люди поднялись на платформу, поставили две большие тяжёлые сумки на лавочку.
Теперь, чтобы куда-то добраться, необходимо было сначала подняться на платформу, зависшую в воздухе металлическим облаком.
По ним оставалось подняться на платформу и заскочить в ближайшую дверь вагона, но дорогу ему преградила резиновая дубинка человека, одетого во всё чёрное и с какими-то погонами.
Юноша поднялся на платформу и остановился.
Я поднялся на платформу старой станции и увидел перед собой небольшое здание вокзала.
Подняться на платформу можно по пологой лестнице, оформленной раскрашенными рельефами с изображениями борющихся зверей и торжественной процессии воинов и данников.
Я снова поднялся на платформу и стал прохаживаться из стороны в сторону.
Парни поднялись на платформу, по деревянной лестнице спустились к ларьку и сели в "Жигули" вишнёвого цвета на заднее сидение.
Просто подняться на платформу, и баста.
– Одну минуту, – поднялась на платформу начальница всего отряда. – Прошу не забывать о защите. Мы не должны быть заложниками ваших суицидальных опытов.
Введя координаты на панели телепорта, он вновь поднялся на платформу и активировал перемещение в пространстве тёмной материи.
Благополучно поднявшись на платформу, он выплюнул нож, и тот упал на доски.
Тяжело поднялись на платформу, двинулись к дальнему концу: не хотелось спрыгивать и шагать через занесённые снегом рельсы, пробираться под противоположной платформой, срезая путь к ангару, возле которого они оставили сани.
От входа всё по высокой лестнице поднялись на платформу.
Какой-то пузатый мужик в клетчатой рубахе поднялся на платформу, скользнув по мне понимающим взглядом.
Когда участники группы, четверо эффектных парней, ради которых здесь все собрались, вышли через одну из боковых дверей и неспешно поднялись на платформу клубной сцены, моё внимание сразу привлёк тот, который шёл последним.
Рассыпав содержимое кулька по ладоням, неразлучная троица поднялась на платформу, за которой виднелись железнодорожные пути.
Первую пропускали на станцию, второй давали от ворот поворот, а третью заставляли подняться на платформу и отводили в палатку с грозной надписью «Комендатура» над входом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подняться на платформу»

  • Стулья на этот раз усиленно застучали. В зале произошло общее движение. Дорожный телеграф дал знать, что поезд выехал с соседней станции и через двадцать минут будет в Бежецке. В то же время в залу ворвалась кучка новых пассажиров. Поднялась обычная дорожная суета. Спешили брать билеты, закусывали, выпивали. Стыд — скрылся. Мы с Глумовым простились с Редедей и выбежали на платформу. Как вдруг мой слух поразил разговор.
  • Тогда в толпе поднялся настоящий шабаш. Одни звали новоприбывших к дереву, где недавно висел самоубийца, другие хотели остаться на заранее назначенном месте. Знамя опять колыхнулось, платформа поплыла за толпой, но скоро вернулась назад, отраженная плотно сомкнувшимся у дерева отрядом полиции.
  • На первом повороте за конторкой сидел равнодушный американец, которому еврей дал монету, а тот выдал ему 5 билетов. Эти билеты Борк кинул в стеклянную коробку, и все поднялись еще выше и вышли на платформу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подняться»

  • ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДНЯТЬСЯ

Значение слова «платформа»

Афоризмы русских писателей со словом «подняться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подняться»

ПОДНЯ́ТЬСЯ, -ниму́сь, -ни́мешься и (разг.) подыму́сь, поды́мешься (формы от глаг. подняться); прош. подня́лся и поднялся́, -ла́сь, -ло́сь; сов. (несов. подниматься и подыматься). 1. Переместиться куда-л. вверх. Подняться на крышу. Подняться на лифте.

Все значения слова «подняться»

Значение слова «платформа»

ПЛАТФО́РМА, -ы, ж. 1. Ровная возвышенная площадка, сделанная из твердого материала.

Все значения слова «платформа»

Синонимы к словосочетанию «подняться на платформу»

Ассоциации к слову «подняться»

Ассоциации к слову «платформа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я