Предложения со словосочетанием «подмосковные леса»

Он с увлечением гонялся по густым подмосковным лесам за зверьём, завёл любовницу, а в царский дворец вовсе перестал ходить.
Птицы в подмосковном лесу гораздо дружелюбнее и терпимее к людям, а уж о городских, липнувшим к форточке и то и дело нахально влетавшим в кухню, и говорить не приходилось!
В подмосковных лесах осталось, как говорят, шесть или семь неуловимых разбойников.
Есть у меня в подмосковном лесу местечко – на вырубке, обойдённые топором, растут, почти что обнявшись, две осинки и две сосны.
На опушке подмосковного леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь ей-то известно, что в подмосковном лесу застрелили мужчину.
По утверждению участников этой невероятной операции, встреча с пришельцами должна была состояться в обычном подмосковном лесу.
Впрочем, он и в подмосковном лесу заблудится, ибо станет гоняться за каждой бабочкой, ползать за каждым жуком…
Огромный, пустой, противный подмосковный лес с буреломом и множеством оврагов ожил.
Бродили по подмосковному лесу бесцельно, однако не углублялись слишком далеко, чтобы не заблудиться.
И сразу вспомнились подмосковные леса, станции пригородных поездов, старые московские дачи, московское метро, в которое иностранцы спускаются только для того, чтобы заворожённо полюбоваться архитектурой.
Сейчас с интересом рассматривал станционные сооружения, изумительной красоты подмосковные леса и перелески.
Можно будет подняться и идти дальше к небольшой железнодорожной станции, расположенной в этих бесконечных мокрых подмосковных лесах.
За дорогой начинался подмосковный лес, где ещё росли земляника и грибы.
Тишина подмосковного леса, рядом пруд, чуть подернутый ряской.
Больше всего территория за забором походила на небрежно разбитый парк: как будто кто-то слегка проредил подмосковный лес, да проложил меж могучих сосен неширокие асфальтовые дорожки, расставив на них аккуратно покрашенные бетонные столбики с указателями.
За полуоткрытой дверью товарного вагона вместо вчерашних дремучих подмосковных лесов и серого неба бежала весёлая, позолоченная солнцем лесостепь.
Парк расположен в изумительном месте в окружении смешанных подмосковных лесов и насаждений.
Они гуляли целый день в снежном подмосковном лесу.
Вот и сегодня шорох опавших листьев в уже дремлющем подмосковном лесу навеял воспоминания о том, как я впервые увидел своего деда.
Сделано это было, чтобы сохранить от вырубки подмосковные леса.
Я с сожалением осознал, что не могу увезти домой маленькую частицу подмосковного леса.
В подмосковном лесу ещё зеленеет трава, ярко-жёлтые листья не успели потемнеть, но солнечный свет уже свободно проникает под некогда тенистый лесной полог, сосны и берёзы стоят в его лучах подобно стройным колоннам, а по утрам иней искрится на сухих стеблях полыни и чертополоха.
Строятся новые дома, рассекают подмосковные леса новые магистрали и линии электропередач, на полях гудят тракторы – заканчивается уборка урожая.
Вскоре подмосковные леса закончились, и в окна кибитки рвался морозный февральский ветер, началась лесостепь, где ему было разгуляться.
Хотелось открыть окна, включить музыку и ехать долго-долго – в большое путешествие, любоваться подмосковным лесом вдоль дорог, горящим оранжевыми оттенками, разбавленными охрой.
В подмосковном лесу трава высохла от недавнего зноя, а густые кроны хранят умиротворяющую прохладу; деловито переговариваются птицы.
На его заместителя в подмосковном лесу напали волки.
– Знаешь, он меня раздражает, – наконец изрёк паренёк, продолжая рассматривать типичный подмосковный лес за окном.
Он стоял в огороженной, высоким забором, маленькой усадьбе в северо-западном подмосковном лесу.
Спустившись ближе к воде, он увидел, что на камне лежит игуана, спокойно греется себе на солнышке, как будто нет вокруг ночного прохладного подмосковного леса.
Не доехав до дома с километр, он слез с велоката и решил пройти пешком оставшееся расстояние, наслаждаясь природой подмосковного леса.
Давайте вспомним про лесные этажи подмосковного леса.
Однажды летом, когда август выдался в меру дождливым и необыкновенно тёплым, в один из его солнечных дней, в подмосковные леса потянулись грибники.
Однажды, ещё зимой, дедушка прочитал ему статью в газете, что в подмосковные леса стали возвращаться дикие звери: зайцы, лисы, лоси и конечно же волки.
Особенно популярны были фото американской обезьяны в ушанке с красной звездой и специально перешитом ватнике на фоне заснежённого подмосковного леса.
Звуковая волна самолёта настроилась на мелодию песни: «Помню, я ещё молодушкой была», и он вспомнил почему-то осенние подмосковные леса, свою первую любовь, очаровательную девушку, с которой шёл вдоль просеки с красными осинами, и из деревьев вылетали дрозды.
Да будь он трижды проклят, этот пришелец с его чёртовым излучением, из-за которого в тихом подмосковном лесу заводятся гадюки размером с анаконд и другие подобные твари!
Он действовал в подмосковных лесах уже третью осень.
Но здесь, в звенящей тишине утреннего подмосковного леса этот резкий треск и скрежет сухого дерева казались совершенно неуместными и даже пугающими.
В подмосковном лесу завелись эльфы.
Теперь он занимался восстановлением частично утраченного во время войны подмосковного леса.
Осень за прошедшую неделю заполыхала вовсю, всеми красками, зелёных цветов в подмосковном лесу почти не осталось – даже ели с соснами покрылись каким-то коричневым старческим налётом, стали грустными, задумчивыми.
Прошёл всего один день – мокротный, противный, с ветром и холодом, а подмосковные леса постарели на целый месяц – полысели, стали прозрачными, какими-то нищими, сирыми, вызывающими жалость; зелень исчезла вовсе, вместо неё на ветках висела скукоженная коричневая рвань; трава полегла, примёрзла к земле, природа сделалась неопрятной.
Именно интуиция, как мне кажется, подсказала автору определить своё место жительства ни в городе и ни в деревне, а между ними – в глубине подмосковного леса, неподалёку от футбольного поля, где он в детстве вместе с некоторыми своим персонажами гонял мяч.
Им хватит и весёлого подмосковного леса, где самой большой опасностью является гадюка под кустом или голодный клещ.
Столица за окном уже успела смениться подмосковными лесами, которые тоже противно плыли перед глазами.
За последний месяц было заведено несколько уголовных дел, связанных именно с поджогами, которые устраивали, чтобы покрыть воровство и незаконную продажу подмосковного леса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подмосковные леса»

  • В отдаленных краях Сибири, среди степей, гор или непроходимых лесов, попадаются изредка маленькие города, с одной, много с двумя тысячами жителей, деревянные, невзрачные, с двумя церквами — одной в городе, другой на кладбище, — города, похожие более на хорошее подмосковное село, чем на город.
  • Товарищи мои жаловались на толчки; но я, когда пахнуло на меня свежим лесным воздухом, когда со всех сторон открылся не заслоняемый строениями горизонт, когда зелень полей и лесов обняла меня со всех сторон, — я пришел в упоение, несмотря на скудную подмосковную природу, кочковатую почву и незавидную растительность.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «подмосковный»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «лес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подмосковный»

ПОДМОСКО́ВНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный поблизости от Москвы.

Все значения слова «подмосковный»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «подмосковные леса»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я